Виктор Потороча

"Брошу всё, отращу себе бороду и бродягой пойду по Руси." Почему он так написал? Почему не нарисал: "Брошу всё, отращу себе бороду и начну изучать Сопромат"?

Ответы
Александр Лосенко

СОПРОМАТ ОН (Л,Н,ТОЛСТОЙ) ИЗУЧИЛ ДО ЭТОГО, А НОНЧЕ ЕГО ИНТЕРИСОВАЛИ--ЖИЗНЬ И БЫТ--НАРОДОВ ИМПЕРИИ РОССИЙСКОЙ

Александр Лосенко

оценил--что зубы болели у студента

Виктор Потороча

Оценил. Если студент сидит за книгами больше 12 часов, то борода его раст1т с определённой скоростью. Измерил, поделил. нашёл скорость роста бороды.

Александр Лосенко

грыз камень науки

Александр Лосенко

грыз камень науки

Артур Осипян

потому что уже был опыт изучения сопромата , и второй раз УЖЕ не хотелось .легче пойти по Руси. 😄

Виктор Потороча

Верно.

Александр Кулигин

В то время, когда Есенин писал эти строки, сопромат не был еще столь актуален, как краеведение.

Александр Кулигин

Он поэт. Ему лампочка по фиг!

Виктор Потороча

Это потому, что он молодой поэт. Вот было бы ему под сорок, он бы такое не написал.

Александр Кулигин

Возможно, но написал, что написал.

Виктор Потороча

По молодости что не напишешь.

Лехач Pitalev

Незнаю. Может потому, что ему хотелось путешествовать, и ни чего не учить

Ni
Nina.

бродить-то легче, а сопромат только преподы могут осилить

Виктор Потороча

Не привили преподы любовь к сопромату.

Ni
Nina.

спрошу у детей, они через это прошли, а меня минула эта трудность

Виктор Потороча

Уву прекрасно, что Ваши знают солромат.

Людмила Кислицина

Если все бросить , то надо бросить и сопромат тоже..

Виктор Потороча

Вот незадача.

Ильич Гульманов

Сопромат и есть Русь - необъятная, необъяснимая.

Виктор Потороча

Спасибо. Там, правда, есть И ТММ и ТОЭ, которые мудрее сопромата.

Ильич Гульманов

Верно!

Жанна Айтбаева

раз сказал значит так надо было

Виктор Потороча

Лень сопромат учить.

Михаил Толстов

Он не стремился у "высокому".

Виктор Потороча

Видно теормех не сдавал.

Ольга Сажина

гулять проще,чем изучать.

Виктор Потороча

Да, проще

Николай Сергеевич

Просто он этого хотел.

Виктор Потороча

Можно и заочно учиться.

Николай Сергеевич

Можно. И учатся. А еще и трудятся, кормят семью, детей воспитывают, дома строят, деревья сажают, и Вы говорите что они не имеют морального права быть настоящими мужиками? Врачу крайне вряд-ли необходимо уметь работать в ансисе. То о чем Вы хотите сказать - это желание (вернее не желание) у студента (школьника) учить предмет. "Зачем учить таблицу умножения если есть куркулятор!" Или "Все можно найти в интернете!". Мое субъективное мнение - нужно уметь научить. И объяснить - для чего все это нужно каждому настоящему мужику. Только учтите, что у юнца, который склонен к гуманитарным предметам (ну, мозги у него такие) запросто после этого начнет формироваться комплекс неполноценности. 70% даже не знают что такое дифференцирование, а про тангенс улга и его физический смысл - вообще лучше не спрашивать, будет печально на душе. Мне повезло - у меня были прекрасные преподаватели. А у Майка Тайсона не было. И кто из нас "мужикастее"?

Виктор Потороча

Намекаете на Александра Сергеевича с его тройкой по математике. Так ему простительно. Вспомните: "Корабельщики дивятся, на кораблике толпятся, на знакомом острову чудо видят на яву".

Николай Сергеевич

На самом деле я намекаю на то, что мы, индивиды, находясь в обществе (читай - Государство), являемся отражением "здоровья" этого самого общества - причем как физического, так и душевного. Конечно среди нас нет одинаковых, но общий вектор к сожалению такой - не хотим мы жить культурно, мы боремся с этим, протестуем. С одной стороны мы видим Китай с его многовековой историей. С другой стороны нам говорят - смотрите, как хорошо и культурно на Западе... Вот и приходится нам с Вами жить на изломе двух культур. И какая культура наша - уже и не поймешь. А дети наши и подавно. И какие ценности таковыми уже не являются, а какие безделушки становятся неотъемлемой частью нашей жизни... Я не рискну сказать что это прям таки все плохо, наоборот - это прогресс. Что нужно для счастья? Каждому своё. При всем моем уважении к Вам.

Виктор Потороча

Только Вам. Ох эта западная культура. Я три месяца болел, когда узнал по интернету, что французскому академику Антуану Лавуазье на гильотине отрубили голову. Затем эта орава во главе с Наполеоном двинулась на Россию.

Роман Николаевич Макаров

Кто эту хрень написал?

Виктор Потороча

Не любите сопромат?

Валия Ершина

потому что так проще

Виктор Потороча

Видимо он о сопромате вообще не знал.

Валия Ершина

одно слово бродяга

Любовь Гринкевич

не то время было

Виктор Потороча

Поэт деревенский.

Любовь Гринкевич

Тоже вариант :))))))))

Виктор Потороча

А Днепрогэс, а лампочка Ильича.

Ол
Ольчик)

По Руси проще)

Виктор Потороча

Надо выбирать, что потруднее.

Ол
Ольчик)

А надо ли?

Виктор Потороча

Не желайте мне погоды, пожелайте сто ветров.

Ол
Ольчик)

Удачи!

Виктор Потороча

Спасибо. Благодаря Вашим желанием и Господу она со мной.

Ол
Олелия

Сдам и женюсь

Виктор Потороча

Сначала сдать надо. Успехов Вам.

Ол
Олелия

Сдала уже давно!

Виктор Потороча

Мне кажется, что ТММ и ТОЭ даже сложнее.

Ол
Олелия

Этого у нас не было. Я училась на художественном факультете,но сопромат запомнился тем, что сдала на 5-автоматом! Не пропустила не одного семинара, получила все5,вот и следствие. Но боялась страшно.

Виктор Потороча

Вот видите как у Вас всё благополучно. Так и держать.

Черная Мамба 🇷🇺

ну сравнили)))

Виктор Потороча

Настоящий мужчина должен знать сопромат.

Наталья Колосова

что это?

Наталья Колосова

женился?

Виктор Потороча

После того, как её сдашь.

Виктор Потороча

Удачной сдачи.

Наталья Колосова

как это!

Анна Максимова

лень

Виктор Потороча

А ходить бродягой не лень.

Анна Максимова

чтоб бродить ума не надо

Виктор Потороча

Ой, и ума нет и ленив.