Татьяна Сабирова

Сколько знаете генералиссимусов?

Ответы
Игорь Клубков

Самые известные: Суворов, Сталин, Меньшиков, Ким Ир Сен, Чай-Канши, Карл-Петр-Ульрих, Евгений Савойский. Это навскидку. А всего их было несколько десятков, а не 4-5, как почему-то принято считать.

Талгатбек Казиев

Суворов,Сталин и Гитлер...,кажется.Но это история так считает.у меня свой список генералиссимусов.при желании могу перечислить

Талгатбек Казиев

да и шут с ним гитлером этим.Г.Жукова можно назвать генералиссимусом.

Галина Осташко

Их много. Помню Суворов, Сталин, Франко и Броз Тито. Всего более 70

Кама С-Ва

Точное количество не знаю,но знаю нескольких.Боюсь ошибиться.

Анна Утехина

нисколько, я еще до них не доросла, чтоб знакомыми быть

Табуретыч

Суворов,Сталин и ещё китаец какой-то был.. или японец..

Валерий

Анекдот тех времён...типа армянское радио спрашивает: -Хорошо ли быть подполковником( всегда меня бесило!!!) - Да, если он - холостой)

Табуретыч

Валер,начиная с майора уже старшие чины идут,так что думаю переживать особо нечего!

Валерий

Же-е-енька, моя жена уже давно выкинула все мои кители-шмытели и мядали !!! Хоронить меня будут как рядового !!!

Табуретыч

Тк это тоже не плохо! как говориться в шутку "с чистыми погонами - значит с чистой совестью!" Мне к примеру тоже не полного сержанта присвоили,а только младшего и на том спасибо что не ефрейтором ушёл.. 😉

Валерий

Ха-ха-ха, что я ещё могу сказать))

Александр Таран

На сколько мне известно, генералиссимусов было три.

Александр Абрамов

5 назвать, мне кажется, могу. Но их больше.

Таша Т

Хочешь и тебя им сделаем?))))

Николай Бочкарёв

Ни одного. Даже с лейтенантами не знаком.

Жгучая Крапива

5 , если не считать потешных войск Петра 1

Galina Tarasova

3 ,кажется- Сталин,Суворов и Чан-кай-ши

Игорь Дубок

Сталин, Суворов и, по-моему, Чан Кайши

Игорь Дубок

О, как у меня все запущено. Огласите, весь список, пожалуйста!

Наталья *****

боюсь ошибиться..знаю немногих.

Алия

В России двух - Сталин и Суворов

Дмитрий Юсупов

Двоих, Суворова и Сталина..........

Александр Голуб

Сталин, Наполеон, Македонский

Светлана Козакова

Суворов, Сталин, Чан Кай Ши.

Сергей Романов

Суворов, Сталин, Чан Кай ши,

Та
Татьяна!!!

лично ни с одним не знакома

Валентина Позднякова

В России Суворов и Сталин

Алексей Чеканов

их можно посчитать на пальцах одной руки...у нас в стране двое