Арай Окапова

Калебаюсь хочу лишить отцовство бывшего мужа но по отношению к детям своим я поступаю не правильно это осознаю или оставить права выбора сыночкам

Ответы
Ма
Марика

Если он злостный неплательщик алиментов, лишив его прав вы убережете детей от выплат ему алиментов в старости. Были случаи, когда отец в старости подавал на алименты на сына, хотя сам не платил. Но лишён прав не был, и доказательств о неуплате тоже.

Арай Окапова

Вот этого я тоже боюсь

Ма
Марика

Тогда лишайте. А видится или нет это другой вопрос.

Ириада Роза

Нужно очень хорошо обдумать этот шаг... Одна моя знакомая лишила своего бывшего родительских прав, но, прошло время и сложились обстоятельства так, что ее дочери приходится временно пожить у него и выхода другого нет пока...

Людмила Попова

Отцовство устанавливает экспертиза, а вот родительских прав лишить можно через суд, если муж не принимает участия в содержании и воспитании ваших общих детей, ил ограничить в правах.

Арай Окапова

Я не знаю как воспримут дети когда подрастут боюсь что осудят

Людмила Попова

Будет зависеть от вашего воспитания)

Арай Окапова

Ну тоже верно

Людмила Попова

Удачи вам и не зацикливайтесь на этом, пусть у вас будут и другие увлечения)

Арай Окапова

Спасибо))

Искорка.

Ну для этого решения должны быть серьёзные аргументы. Если общение с ним вредит детям. А не личная обида на бывшего

Я Счастливая

Это решает суд и это не так то просто сделать, нужны очень веские на то причины.

Арай Окапова

А если есть на то веские причины что помощь не какой

Я Счастливая

Есть доказанные случаи жестокого обращения с детьми? Или он сам уголовник? Или злостный неплательщик алиментов?

Арай Окапова

Злостный не плательщик алиментов

Я Счастливая

Тогда дерзайте

Suit Man (P-L@M.u)

Нельзя лишить отцовства, насколько я знаю. Можно лишить родительского права.

Владимир Шибнев

А каким образом вы можете лишить его отцовства? Наверное, никаким...

Арай Окапова

Я проконсультировалась с приставами через ссуд

Владимир Шибнев

Почему вы решили, что суд решит в вашу пользу?Это ещё не факт

Арай Окапова

Если он не принимал участия в воспитании детей не оплачивал алименты и не раз на нем висят административные штрафы то я думаю что суд будет на моей стороне

Владимир Шибнев

Не обязательно. Он может "призывать" его "подумать о детях" и проч. Кстати, а велики ли дети?

Арай Окапова

7 лет и 8 лет

Владимир Шибнев

Ну, скорее всего его не лишать так скоро, а будут обязывать выплачивать алименты. А через 2 года один из детей будет уже самостоятельно решать этот вопрос. А через три - и второй

Арай Окапова

Спасибо

̿̿
̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿ Vася ̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿

За какие такие грехи ты хочешь с ним так поступить?

Арай Окапова

По чему сразу грехи если человек на протяжении 7 лет не общается с детьми и не помагает им он вспринцепи уже сам себя лешил этого . Единственное я хочу что бы это было заверено документально. Что бы под старость лет он не приперся бедный и несчастный не кому не нужный к детям моим и сказал что бы они содержали его

Арай Окапова

Без комментариев

̿̿
̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿ Vася ̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿

Ну уж нет! Полно нормальных мужиков - почему вы видите только уродов?

Арай Окапова

Возможно была молода и в розовых очках ....

.......

А какой смысл лишать? Что вы докажете ему этим?

Ммммммм Пппппппп

Так он вообще участвует в жизни детей или нет?

Ммммммм Пппппппп

Есть какой-либо смысл в лишении отцовства? Есть какая-то выгода в этом?

Арай Окапова

Выгоды нет!

Ммммммм Пппппппп

Хорошо. Чем-то мешает Вам документальное присутствие его отцовства? Или, может, наоборот, в каком-то смысле Вам станет легче, если отцовства лишить?

Ан
Аню.

В 14 лет они смогут это сделать самостоятельно

Андрей Михайлов

не спеши изучи карму отношений . Олег Торсунов ато можно всю жизнь погубить таким поступком. мужчин надо слюбовью отпускать иначе других хороших отношений не когда не будит дети потом все унечтожат. надо уметь прошать. и здесь полистай много полезного и разного https://bud-zdorov.jimdo.com/

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

чего вы этим хотите добиться, вернее причина ?

Кларис

А что дает это лишение детям и лично вам.

Арай Окапова

Мне это даст поменять фамилию миом детям а если вдруг я захочу поехать отдыхать с детьми за границу надо постоянно будет спрашивать разлрешения

Кларис

Понятно. А какие отношения у детей с отцом.

Арай Окапова

Никаких отношений они с ним он ними не общаются младший даже не помнит ему было то месяца 3 когда ушла старшему 1

Кларис

Тогда может и правильно, чтобы не было головной боли.

Андрей Билецкий

Выбор за ВАМИ! Какой не был но он папа!

Арай Окапова

Спасибо

Андрей Билецкий

Не стоит!

Танюша(19.01)

смотря как папаша к детям относится

Арай Окапова

Ни как он с ними вообще не общается а младший его даже не знает и не помнит

Танюша(19.01)

и деньги постоянно выыытягиваешь из него с большим трудом?

Арай Окапова

Он вообще не выходит на контакт

Танюша(19.01)

смело лишайте

Арай Окапова

Останавливает то что завтра вырастут дети и мне предъявят что по какому праву ты лишила его нас отцовства боюсь что сыновья могут меня осудить

Танюша(19.01)

раскажете что не помогал вырастут захотят найдут и если он не последняя сволочь он примет их

Валерий

а он видится с ними,забирает к себе?

Арай Окапова

Мммидаааа!!! Даже к частному обратилась !!!!! И тишина

Валерий

тогда в надзор за приставами !!!!если в РОССИИ ЖИВЕТЕ ТО ЕСТЬ САЙТ ПО НАДЗОРУ!! ПИШИТЕ ТУДА ВСЕ ЧТО ДУМАЕТЕ И ОЧЕНЬ БЫСТРЕНЬКО ВОПРОС РЕШАЕТСЯ-http://fssprus.ru/

Арай Окапова

Я в Казахстане

Валерий

НУ У ВАС СВОЯ СЛУЖБА ДОЛЖНА БЫТЬ !! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РЕШАЙТЕ ВОПРОС!! РЕБЕНКА ЗАЩИТИТЕ В БУДУЩЕМ

Арай Окапова

Спасибо

Чеширский Кот

Ч тоже собираюсь бывшего лишить

Арай Окапова

Как решились ?

Чеширский Кот

Задолбал скотина! Сын уже взрослый все понимает

Арай Окапова

Мои вообще не вспоминают

Чеширский Кот

Вот и о том. Алименты скотина не платил даже никогда. А в посоедний раз сказал что мол если приставам пойду.то когда сын вырастет то он га него на алиментв подаст. Думала убью урода!!

Арай Окапова

Да может такое сделать бессовестные

Чеширский Кот

Вот. А емли лишить.то уже не сможет. Мне его алименты по большому счету нафиг не нужны. Муж второй сказал что не даст все равно его деньги мне брать. А я подумала.а вдруг и правдо инвалидом каким станет тогда могут обязать. Короче гадо лишать. Сто проц

Александр Ппппппппп

Не надо, дети умнее родителей.

Арай Окапова

Да вы правы

Борис Никоноров

Зачем лишать? Чем не угодил?

Султанбек Али

Оставить сыночкам

Арай Окапова

Спасибо

Султанбек Али

Хорошо Арай! Пишите сообщите