Knoppix Uh

Какие сыры Вам нравятся?

Ответы
Малыша Карпушина

Все не вспомнить - но эти очень люблю Сулугуни, камамбер, маскарпоне, фета, адыгейский, брынза, голландский, эмменталь, дор блю, пармезан, моцарелла, "Тофу" обожаю, но это соевый сыр))) конечно же не сыр, но его так называют, а вообще он у нас называется Тэби))) вообще сыр люблю, но не все сорта пробовала, ещё бри хочу и остальные с плесенью попробовать, не факт, что понравится, но охота для коллекции вкусов)

Be
Beznika

Чеддер любим с детства, сейчас его уже не найти.Мааздам, Костромской...А вы в сырной столице Костроме? На клавной площади в сырных лавках продаются замечательные сыры местного производства. 🖼

Ни
Нина

Все натуральные и качественные, из доп Блю пока аргентинский ничего так, пармезан фирма сармич неплохой стали делать, алтайский завод швейцарский неплохой делает. Я очень люблю сыр с орехами и виноградом и бокалом вина

Ел
Елена

любые твердые и не слишком соленые, сыров с плесенью не признаю, как бы красиво эту плесень не называли, поэтому меня вполне устраивают сыры, которые продают в российских магазинах средней ценовой категории.

Tr
Traveler

Пармезан. Камамбер. Рикотто. Маасдам. Азиаго. Сулгуни. Гауда. И вобще - любитель сыров. Ещё с плесенью...Эпуасс, Мюнстер. А вот Рокамадур,так и не решился попробовать..уж очень специфический запах ,да и вид...))

Ол
Олег

Из твердых - сметанковый (стародубский), российский, натура, из полутвердых - сулугуни, из молочно- творожных - адыгейский, и из мягких - шоколадный, хотя классический плавленый дружба тоже ничего)

Вита

главное вкус--голландский тоже может быть очень вкусным,королевский,пармезан люблю,домашнего приготовления адыгейский и сулугуни(знаю,где можно купить))
и всё- вполне для меня достаточно)))))

Маруся Климова

Моцарелла для пиццы, маскарпоне для тирамису, фета или фетакса для греческого салата, из твердых голландский, в частности маасдам...да многие люблю...французские например...их тьма разных))))

Домохозяйка

Альтермани.Из наших- сулугуни и адыгейский. А вообще по вкусу нравятся козьи сыры, в том числе и подкопченые! Во Франции и Испании наслаждались сырами домашними из козьего молока)))

Вл
Владимир

В одном нашем, зачуханом городке, спрашиваю у продавщицы молочного отдела: у вас твердые сыры есть? Она берет и пальцем тыкает во что то похожее на кусок сыра - не а , все еще свежие...

Ол Райт

Сыр тофу и сыр моцарелла. Но сейчас этих сыров в хорошем качестве не купить. Продают такие - просто ужас, наверно специально такие делают - чтобы не покупали.

Al
Alexc

многие. твёрдые (Пармезан , Грана Падано) , мягкие (от камамбера и бри , и до ...) , пастообразные (рикотта ) ... много в общем. если брать один - Горгонзола

Елена Бажан

Мягкие и солоноватые. А вообще - всякие :)😉 только сейчас ВСЕ сыры стали безвкусные, как трава (даже если соленые). На мой вкус (может, я заелась😉 ).

Анна Ванна

Раньше очень нравился маасдам, голландский когда был. Сейчас мягкие люблю, бри, камамбер. Сулугуни еще, но у нас все равно не такой, как на юге.

Дайлова Надежда Гомель

Они дороже мяса. У нас в посёлке малый выбор. Российский по 15 рублей за кило. Цены взвинтили. А пенсии прежними оставили. Не покупаю. Дорого.

Анатолий Иванов

Дошло-где-то 450 нашими,покупаем редко,лучше 2.5 кг свинины.

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно.У насв деревнях и посёлках выбора сыров почти нет. В городе другое дело.

Марина Почтовая

Домашний, из не сепараторного молока, вернее простокваши. Вкус до сих пор помню. Сейчас сыр магазинный, даже отдаленно не похож на тот сыр.

Red Tetris

Салакис,патрос греческие гази турецкий тоже хороший.хотя во франции живу но местные сыры неочень нравятся есть мадам лоик нормальный

Red Tetris

Забыл еще тартар сыр есть во франции мне очень нравиться

Сфера

смотря с чем... вообще очень вкусный с плесенью, голубой.. мм.. а еще люблю очень маасдам. Адыгейский свежий сыр вообще вне конкуренции

Анатолий

Больше всего - твёрдые, старые и очень старые. Разные. Когда натуральный кальций из них выделяется и на зубах слегка поскрипывает...

Лия Литвинова

Адыгейский с помидорками спелыми, базиликом... МММ... И еще забыла, как называется, с белой плесенью - вкусняшка. Еще сулугуни люблю