O X A N A

Вопрос к эстетствующим выпивающим: Вы когда бокалы вином наполняете, как бутылку держите? Этикетка под ладонью или в нижней части бутылки? Знаю объяснения обоим вариантам, но не знаю, какой правильнее)

Ответы
Андрей

Правильно... так как ты сам для себя решаешь. А не так, как требует какой то там этикет или мода-дорогая обёртка для дешёвого содержимого. Что касается алкоголя, то он вредит здоровью в любой форме и любых количествах. Это факт, который не принимает к сведению лишь идиот. Ведь в основе своей все подобного рода жидкости содержат ЯД - этиловый спирт, не являющийся пищевым продуктом. 🖼
🖼

Ke
Keeper

Поступил в институт. Вижу, в палатках у метро полный одесский ассортимент вин, молдавских коньяков... Говорю в общаге: "Вы тут только водку хлещете, а я вас угощу настоящей выпивкой". Откупориваем, пьём - бр-р-р, такой галимый шмурдяк, явно расфасованный вьетнамскими товарищами в соседнем подвале, тьфу!.. Ладно, говорю, на следующую сессию привезу выпить из Одессы. Привёз. А потом и возить стало незачем - все ко мне в гости потянулись...

O X A N A

Отличная история))

Don Без Pardon

Вино разливают так, чтобы оно не соприкасалось с остатками фольги на горлышке бутылки. Сначала наполняют бокалы дам. Наливающий должен стоять по правую сторону, держа бутылку этикеткой к гостю. Если к бокалу сложно дотянутся с правой стороны, тогда следует подойти слева, взять бокал и налить вино на весу, винный этикет это позволяет.

O X A N A

Благодарю!

Don Без Pardon

Благ

O X A N A

Взаимно)

Наталь

)))) Привет)) Из курса химии помню, что реактивы нужно приливать, держа емкость этикеткой к ладони, чтобы, значится, случайно стекшая капля реактива не повредила ценную этикетку) Как с вином - ума не приложу)))))

Наталь

Эх)))))))))))

O X A N A

Сопьемся же - на пару))))

Наталь

Не выйдет. Рачихи - очень здравомыслящие даже в удовольствиях)

O X A N A

Не поспоришь))

Наталь

😛)))))))))))

Сергей Павлович

Что бы не увидели что наливаю, этикеточку ладонью прикрою. А сказать что вино превосходное и большинство поверят Ведь вкус вина понимают совсем не многие!!

Birutė

Вино ,по эстетству,,наливается в графин,с широким горлышком,чтоб бы подышало и получило кислород. Так что этикетка тут неважна!))

Birutė

Слушайте,а Вы не в ресторане работаете?)

O X A N A

Ответьте, пожалуйста) Просто представила Ваш стол, уставленный графинами "по интересам". Хочется прояснить картинку) А, кстати, шампанское как наливаете? Из бутылки или графина?

Birutė

Ну у меня не бывает столько много гостей,чтобы переживать за количество графинов!) А шампанское пьём из горла!)

O X A N A

А графинов у Вас сколько?))

Birutė

Два!))

Николай (77Rus)

для меня этот этикет ничего не меняет, жидкость из бутылки в стакан/рюмку/бокал и в меня .... какая разница как что держать

Александр Белов

Не зацикливаюсь. По-моему даже хорошо обученные официанты и sommelier в хороших ресторанах об этом не думают.

O X A N A

Согласна)

Юрий Павлович

ОСТАНЕТСЯ ЗЛОМ СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ! КАК БЫ НЕ ДЕРЖАЛ В РУКАХ ИСТОЧНИК ЗЛА, ЗЛО ОСТАНЕТСЯ ЗЛОМ? С БОГОМ!

O X A N A

А в церкви кагор используют во время причастия, верно?

Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ,ЗА ВСЁ! КАГОР ИСПОЛЬЗУЮТ, КАК ОБРАЗ КРОВИ ГОСПОДНЕЙ? А КАК ИНАЧЕ? НА ВСЕХ И ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ? ПОМОГИ ТЕБЕ БОЖЕ? С БОГОМ!

O X A N A

Двойные стандарты, не находите? Алкоголь - зло, но если в церкви, то благо?

Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ! ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ, ОТНОСИТЕЛЬНО? ПОМНЮ В ДЕТСТВЕ ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ, МЕНЯ РАСТИРАЛИ СПИРТОМ? ПОМОГЛО? У СОСЕДА, ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПИРТА, СЕРДЦЕ ОТКАЗАЛО? ВСЁ, НАДО В ЭТОМ МИРЕ, В МЕРУ? ХРАНИ ТЕБЯ БОЖЕ, ОТ ИЗБЫТКА? С БОГОМ!

Sergei Ddd

Главное, чтобы было чего налить, а расположение этикетки или наличие её вообще мне без разницы.

Владимир Владимирович

а разница? содержимое от этого не меняется) эстетика эта простым смертным тоже нафиг не нужна

Александр Колосов

Клиент должен видеть, что наливают. А так, не подсовываю же другу дерьмо, поэтому без разницы.

Владимир Фефилов

никогда об этом не задумывался..важно налить,не пролить...бутылка оборачивается салфеткой....

Lady Winter 🇷🇺

Фигассе у Вас вопросы, сударыня!! Широта Ваших интересов потрясает неискушенную публику!!!

O X A N A

Красное? Глинтвейн сделайте. Самое время для него.

Lady Winter 🇷🇺

Не прокатит)) он ничего кроме кофе не пьет))) а я чет как то не особо этот напиток

O X A N A

На даче вполне может прокатить)

Lady Winter 🇷🇺

Не, тут самогонка есть)))))

O X A N A

))))

Bonza Bonza

Этикетка!? мне бы ваши проблемы вот если найти бутылку которая всегда была бы полная!😉

A Lina W

Испанцы выливают сначала в караффе(графин)Что бы вкус более развернутым был,раскрылся

Елена Крючкова

Этикеткой налицо держала, когда наливала, как давно это было и больше не повторится.

Са
Саша

Оба неправильные,объяснять то что не надо объяснять выглядит скажем так забавно

Са
Саша

А от чего умер Винни Пух?

O X A N A

Опилки намокли

Са
Саша

Винни пух от голода,пока не умер

O X A N A

Не очень смешно, но игра слов понятна

Са
Саша

Чему ж здесь радоваться когда зверюшка померла...А почему туфелька оказалась Золушке впору а другим нет?

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ник 137

Ваще, по понятиям эстетизьма, вино должно в графин перелить, дабы оно "подышало".

O X A N A

Наливаете?