Га
Галатейя

Если вы были в зоне землетрясения-ваши ощущения?

Ответы
Виктор Фрязинец

Я был в школе когда случилось землетрясение в Самарканде в 1959 году, закачались лампы и учительница быстро вывела нас всех на улицу, и в Москве в 1977 году, когда из гор Вранча в Рымынии оно докатилось до Москвы, диван ходил ходуном, только утром мы узнали причину,и видел Ашхабад после землетрясения 1948 года, еще в 1958 году люди там жили в землянках...

Га
Галатейя

спасибо за историю,на себе испытали стихию

Виктор Фрязинец

Славу Богу все при этом были живы...

Га
Галатейя

Только благодаря Ему и мы живем

Виктор Фрязинец

А в чем виноваты пассажиры А321? За что их ОН наказал?

Га
Галатейя

когда умрем узнаем

Нина Хазова

нас и сейчас ещё потряхивает. Ощущения у всех по разному, но мы в общем то уже попривыкали.Живём в Ташкенте, кстати недавно нас опять трясло, баллов 6 точно было, это когда недавно в Пакистане было землетрясение, вот и нас "задело"

Га
Галатейя

понятно,саламалейкум

Нина Хазова

салам алейкум-пишется раздельно, переводится- здравствуйте

Га
Галатейя

валейкум асалам

Dzhanik Он Же Alexey

Был неоднократно. Не знаю почему, но я толчков не ощущаю. Посуда падает, все бегут....а мне пофиг. Есть два вида. На сужение почвы и на расширение. Как то в трёх метрах земля дала огромную трещину, еле автобус успели затормозить.

Га
Галатейя

по вестям сказали до России дошло

Dzhanik Он Же Alexey

А я как то и не слышал....

Га
Галатейя

бывает

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо.

Га
Галатейя

нзч

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я БЫЛ В ЭПИЦЕНТРЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ,в трёх этажном здание и видел как люди превращаются в СТАДО животных,пытаясь сохранить себе жизнь,они бегут друг по другу,по животам беременных женщин,по головам прямо в пасть смерти!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Сочувствую им и вам...

Га
Галатейя

нам,что только стрес

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Там под вами ЭТО ЧЁРТОВ РАЗЛОМ ТИТАНИЧЕСКИХ ПЛИТ!!!!БУДЬ ОН НЕ ЛАДЕН.(((

Га
Галатейя

да есть такое

Юрий Добронравов

Один раз в жизни была возможность испытать нечто подобное в нашей полосе в 1977 году (тогда сильно тряхнуло Румынию), да вот беда, просто не заметил - был на свадьбе друга, а там все кружилось и качалось. 😃

Га
Галатейя

хорошо,что один раз

Тамара Гончарова

Ужас! В Туркмении, 1977 год, з/трясение в Газли... Мы при нарастании гула выбегали на дорогу подальше от домов. Лето, раскалённое до синевы шоссе ходило волнами, как на море...

Га
Галатейя

да на улице тоже страшно

Тамара Гончарова

Ранее в Пятигорске в 1969 году - 3 балла, только люстра качалась

Га
Галатейя

хорошо только люстра

Эl
Эстоночка loba

Недавно было маленькое. Ощущение, будто кто то диван трес. Но не сильно. Когда дошло, что землетрясение и вроде как нужно вставать в проём дверной, оно превратилось.

Карен Григорян

я в Ленинакане жил в 1989,было жутко шумно и пыль а потом крики,кровь и трупы.Крики людей от горя и крики людей кого придавило и вытащить не могли.Это очень жутко.

Га
Галатейя

я такое не застала,но все равно часто трясет и это не весело

Карен Григорян

ну да

Дэн

мне брат недавно сказал, что ночью было землетрясение. слабенькое какое-то типа, но он проснулся. я нифига не заметил, но немного понервничал. на всякий случай

Га
Галатейя

нервы беречь надо

Дэн

надо, но землетрясение это заслужило

ОК
Ольга Колбасина-Михайлова

я даже не поняла что это, только потом когда увидела трещину на стене и объявление в СМИ, до меня дошло...я подумала, что меня от давления трясёт...

Га
Галатейя

бывает такое ощущение

Галина Троянская

сначала начинает звенеть посуда в буфете. первая мысль о нечистой силы. потом только когда понимаешь в чём дело - начинаешь действовать.

Га
Галатейя

бежать,но куда,пока сообразишь,уже все закончилось и только сердце стучит

Галина Троянская

да . я жила на Украине. и попала в эту ситуацию .страшного ничего не случилось . но жутковато.

Владимир Кириллов

Откуда у нас, в Кировской области, землетрясения? Нас даже метеориты стороной облетают, стараются дотянуть хотя бы до Челябинска)))

Га
Галатейя

везет некоторым,живете спокойно

Рамиль Баширов

2 раза, в детстве - страх и любопытство, и в 33 - просто подумал, что поезд идёт (был на тот момент в здании, расположенном вблизи от ЖД)

Га
Галатейя

в детстве это весело,а сейчас жуть

Галина

Разговаривала как то с подругой по тел.(между нами 250км)и одновременно тряхануло обеих..Неприятно.....не знаешь,как Реагировать.......

Га
Галатейя

стресс

Эл

Неприятно)) немного волнуешься, особенно, когда пол сам по себе , тупо зачем то смотришь на люстру)) бежать на улицу нет смысла)))

Валентина Владимировна

ну странные ощущения, когда диван под тобой ходит и люстра качается, особой паники не было, все очень быстро закончилось.

Га
Галатейя

понятно

Лина Соколова

Ужас. Бежишь вставать в дверной проем. Или на улицу. Раскачивающаяся люстра... это то, что стоит перед глазамис детства...

Га
Галатейя

понятно тому кто пережил

Й_
Йцу _Ess

Мы проснулись ночью от того, что очень сильно трясло кровать и дребезжал шкаф. Это землетрясения я запомнил на долго.

Га
Галатейя

понятно

Сэм Классный

Вообще-то страшновато.когда дом шатается и мебель по комнате движется.Пережил 79г 7.8 баллов,и в восьмидесятых-6.5 б.

Га
Галатейя

наверное опять Афганское к нам докатилось

Сэм Классный

Вы стоите в пролёте дверей,значит двери открыты и Вам не стоит никаких усилий их ещё открыть.т.к. двери при землятресении-клинят.

Га
Галатейя

понятно

Сэм Классный

Да Вы посмотрите ютуб,последствия.Проёмы целы,а стен-нема.

Га
Галатейя

да 9 этажный как карточные дома складываются

Андрей Будняев

охренительные ощущения. пару дней назад долбануло 5.5 балла... я дома на высоком этаже припомнил всех богов!!!!

Андрей Будняев

не дай бог!

Га
Галатейя

Худогя шукур

Андрей Будняев

саламат булинг!

Га
Галатейя

катта рахмат