Eleonora С

В Беларуси официально проповедуется 4 религии и зарегистрировано 28 конфессий. Допустимо ли навязывание своего мнения религиозных убеждений для большинства?

Ответы
Оракул Ведунов

нигде, никогда не допустимо навязывать своё мнение, тем более религиозное, и посвящать в несознательном возрасте - уже преступление против воли человека, а что нам Господь даровал, какой величайший дар во вселенной?
Свобода воли, так почему разрешено свободу попирать?))

Шухрат Таиров

КАК МОЖНО НАВЯЗАТЬ ВЫ ЧТО ОВЕЧКА И ВАС ПРЯМО ВЕРЁВКУ НА ШЕЮ))) НУ А ЕСЛИ ВЫ ВЕДОМЫ И СТАДНОЕ ТО ДА МОЖНО И НАВЯЗАТЬ))) ВОТ Я ЛЮБЛЮ ДЕЛИТСЯ СВОИМИ МНЕНИЯМИ))) НО ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН И ВПРАВЕ РЕШАТЬ ЧТО ПРИНИМАТЬ А ЧТО НЕТ))) ЭТО МОЁ МНЕНИЕ)))

Шухрат Таиров

вы и есть все?

Eleonora С

В Минске прописался! Живи спокойно и по правилам нашей страны! И да- я как все мы! Славяне! Еще раз скажу.- мы дерзкие и сможем православие защитить в Нашем Г

Шухрат Таиров

кто тебя так обидел что ты все бога строиш из себя?

Шухрат Таиров

может давай как не будь встретимся и поговорим про веру и что не будь ещё славянка? Ты красивая я холостой может подружимся?

Eleonora С

По взаимному ? Своих пили!

Сибирский Инквизитор

Вот по мне - так пусть испорожняют свои религиозные нужды сколько им влезет. И сколько из них вылезет. За свой счет, разумеется.
А вот за навязывание - административное взыскание.
Короче, давайте меня в Президенты, я устрою все..

Eleonora С

С Вашей Фамилией вряд ли получится

Жо
Жорж

Нет конечно же. Но есть люди которые заинтересованы в управлении массами, да ещё и с этого иметь возможность наживы. Просто каждый должен знать свою религию. А для этого нужно чтобы была поддержка государства.

Eleonora С

Согласна, а еще религиозное (в той или иной мере приятия) воспитание внутри семьи, причем я отнюдь не слепой приверженец только той религии, которой принадлежит моя семья, не хаю другие религии. Против сект - да, это я против

Жо
Жорж

Вобщем мы с вами солидарны во многом. Я мусульманин а жена христианка, ни она ни я не навязываем друг другу свои религии, и мы любим и уважаем друг друга и разногласия мирно обсуждаем.

Eleonora С

Ой! КАК ЖЕ ПРИЯТНО такие слова от Вас прочитать!!!!!:))) Какие вы с женой молодцы! Желаю вам всего самого чудесного и светлого в жизни! ***многовато восклицательных знаков, но это от чистого сердца!:)

Жо
Жорж

Спасибо большое! Я и Вам желаю всего самого наилучшего в жизни крепкого здоровья и благополучия!

Eleonora С

Огромное спасибо:)

Алекс Венцель

А в России только различных сект насчитывается около двух тысяч...Так сказать клубы по интересам и по интеллектам, но есть у этих общественных образований одна объединяющая их черта: -Денег дай,дай денег!))))))))))

Котик - Наркотик )))

-Здравствуйте, Мы из общества Кришны , купите книжки об источнике вечного наслаждения в поддержку Кришны ... -Но мы не верим в Кришну ! А Кришне ...пофиг ! Вы главное книжки купите 😜

Андрей Забиякин

В любой задаче правильный ответ только один!Но их может быть несколько! Также и с религиями,истинная может быть только одна! Стоит ли тратить время на ложное? Религия должна быть одна!

Александр

Бизнес... Все религии стали откровенным бизнесом, вот и полезли секты, как грибы, люди хотят правды... Ложь повсюду, гонят ей, как крыс, приоткрывая дверку в нужном направлении...

Дмитрий Лебедев

Навязать веру невозможно. Заставлять принадлежать к конфессии тоже смысла нет. Это ж не Германия где на принятую конфнссию человек должен религиозный налог отчислять...

Eleonora С

А ничего, что на нашей с Вами спрашке навязывают чуждые убеждения?

Дмитрий Лебедев

Ну никто же пистолет к пупку не приставляет... проповедуют, да. Но правилами сайта это не запрещено. Можно игнорировать, можно возражать чтоб просматривающие и другое мнение видели.

Eleonora С

• По-моему, ты здесь со своими идеями уже появлялся. Ничего продуктивного не получилось. Может, угомонитесь? Мы - верующие, но не в внахлест!
• Евгений А. +друг
• Евгений А.

С Вами возможно не получилось пока. А с некоторыми людьми не плохое общение завязывалось. Некоторые благодарны за мысли.
• Eleonora Arefieva онлайн
За какие-ТАКИЕ УЖ МЫСЛИ? Вам государство дало возможность спокойно тихенько в своей коморке сидеть, отслеживает тараканов. Не будоражьте нормальных людей своими идеями! Подниму бунт в нашем сообществе нормальных людей, если вы не угомонитесь. Найдите себе-создайте свой персональный сайт. Уйдите отсюда!
• Евгений А. +друг
Угрозы Вам не к лицу. Не достойно это угрожать расправой или бунтом. Конституция и Закон о свободе совести защищают и гарантируют мне право беспрепятственно распространять то, во что я верю и что исповедую. И Вы не в праве мне ограничивать мои права. И Правил этого ресурса я тоже не нарушаю. Так что я продолжу вопреки Вашему пожеланию. Не взыщите.
• Eleonora Arefieva онлайн
Угрозы? Вы считаете мои слова, Вам написанные, угрозами? Поднаторели, однако, Евгений! Конституцией прикрываетесь, Законом о свободе совести, Правилами ресурса!... А где же Ваше отношение к вопросам о чести? О блудстве в семье? О предательстве в дружбе? Не заметила я, что Вы в переписку с настоящими людьми, с ОФИЦЕРАМИ, с многодетными и вообще МАТЕРЯМИ вступаете! Знаете, Вы грязный для меня человек, Ваш мозг зашорен и засорен. Вы не гнушаетесь к пожилым людям подходить и проповедовать свою версию НОВОЙ религии. Ваше слово "ПОКА" мне смешно! Я Тоже подожду! Но не будите зверя! Уйдите отсюда. Идите на англоязычные сайты - они ждут вас. Я Вам ранее об этом писала

Дмитрий Лебедев

Ну да, деликатностью и уважением чужого мнения у них и не пахнет...

Eleonora С

Дим, понимаешь, они же потихоньку капают-капают-капают! Люди так и с ума сходят! И квартиры продают, и адептов из них подбирают-вводят в свой круг общения!

Дмитрий Лебедев

Согласен. Поэтому и За принятие к религиозным учениям тех же норм что т к сектам. А пока кроме дискуссия другого иетода нет, увы... ну и молитва о просвещении людей.

Sergio

Проповедуются 4 религии - это и значит, что каждая из них пытается навязать свои религиозные убеждения. Проповедь - это выражение или распространение какой-либо идеи.

Sergio

Ну, по поводу сайентологов - тут да, солидарен.

Eleonora С

Более того, я потенциальная причастная. Поэтому четко понимаю, о чем говорю

Sergio

Я согласен с тем, что сайентологов надо закрыть. Это действительно диструктивная секта.

Eleonora С

У меня чуть квартиру не отняли...😒

Sergio

Сайентологи? Да, они могут.

По
Поговорим?

каждый верит, во что хочет, но в исламских государствах никто и не пукнет про другую религию, чем Беларусь хуже? и что за 28 конфессий? дьявольские свидетели иеговы?

Радомир Велес

Религия это вообще пережиток прошлого. Допускаю, что на определённом этапе развития общества религия действительно была необходима. Но мы то уже в 21 веке живём!

Юрий Молотов

Я, думаю навязывать вообще ничего не допустимо, высказать своё мнение да, а свободу воли дал нам ВСЕВЫШНИЙ, и человек не праве, отнять её у кого - бы то ни было.

Androider(Андрей)

Не верно поставлен вопрос.Возможно ли навязать человеку то, с чем он не согласен?!Я Христианин, хоть ты убей меня, но я буддистом не стану!(если сам не захочу)

Ефимов Виктор

атеизм это тоже вера и он не запрещен. Но в общем нужна наука совершенствования, обучающая принципу быстрого совершенствования и обретения бессмертия.

Владислав

мнение имеет агрессивную тенденцию к навязыванию,ибо только так уменьшаются сомнения в нём,но не исчезает ощущение ложности,ибо в конфликте с истиной

Андрей Волощенко

мнение навязать невозможно в принципе так как вы или согласны или нет))) это вопрос недостаточности вашей убеждённости против чей то убедительности

Eleonora С

Проще говоря, имею ли я достаточную веру в свою правоту согласно религиозным убеждениям... Тафталогия, но поняли?😌

Андрей Волощенко

да религиозные убеждения это всего лишь нравственные нормы вашего воспитания они трудно изменяемы так как никаким мнением из вне вас не переубедить что такое хорошо и что такое плохо)

Юрий Буторин

Большинство и так за православными, но они пассивны. Нацики навязывают своё большинству. От них грантоедов, ждите беды. Не дай вам бог майдануться.

Юрий Буторин

Простите меня дурака - я не знал, что Вы тоже из Минска! Уж где-где, а у Вас у всех мозгов хватит. Уж Вы-то не допустите. Простите за оскорбительный для Вас призыв к бдительности. Здорово сказано - всё зависит от мозгов и дело в шляпе!

Eleonora С

Мы живем в экстриме. Должны и выживаем.

Юрий Буторин

Сидишь за своим компом А Иванка Трамп под окном булки с маком раздаёт, сладки песенки поёт: "Iдзi сюды, бульбаши - будзем есцi ад душы!"

Eleonora С

Думаю, славянка кровь свою услышит.

Юрий Буторин

Вот вы уже и попались. Баксов хруст в жидовском кошельке погромче будет.

Алексей О.

Ну в забугорье пидоразы, чурки и нгигеры свое мнение навязывают большинству нормальных белых человеков. Скоро европезии писец будет.

Eleonora С

Уже и так....пипец....

Алексей О.

Значит недопустимо.

Табуретыч

Будь я Богом,то оставил бы в мире только Православие,остальные веры и секты выкинул бы в забвение,чтобы люди не мучились и не спорили.

Eleonora С

Знаешь, люди поигрались в игры, оставили имена типа Лютера, кальвинисты тутака, все трвндя

Табуретыч

Блин,у меня одно время было желание метнуться в прошлое и положить из снайперки Лютера и Кальвина,сектанты действительно достали уже как саранча.. Но протестанты произошли от католиков,которые первые 3-4 века были православными,потом только стали деградировать в папистов и ковать новые догматы с ересями.. И как исправить эту трагедию в 5-ом веке я не знаю,но католики хоть не навязывают свою веру,в отличии от сектантов,им это не надо. Очевидно всё это было предусмотрено божьим Промыслом,только вот для какой пользы я понять не могу,ведь в спорах с ними никакие доводы не помогают,одна досада и расстройство..

Eleonora С

Чутка попозже появились л и к, но в целом, ты прав-вся ересь понеслась от дозволенности

Табуретыч

Окончательный разрыв западного Христианства от восточного произошёл в 1054 году,верно,но если отцы Православия не смогли исправить трагедию Католицизма за 600 лет,до момента Раскола,то мне там вообще нечего делать..

Eleonora С

И стрелять в некого., слава Боогу

Табуретыч

Ну да,точно..🙂