Eleonora С

В Беларуси официально проповедуется 4 религии и зарегистрировано 28 конфессий. Допустимо ли навязывание своего мнения религиозных убеждений для большинства?

Ответы · страница 2
Валерий

А кто там, в Белоруссии, навязывает религиозные убеждения для большинства? По-моему, там исторически большинство были католиками!

Eleonora С

Нет. Православные😐

Валерий

А разве поляки и литва не оказывали на белоруссов влияние?!

Валерий

Понятно

Eleonora С

Без розжигания розни, плиз!

Валерий

Конечно

Сергей Богатов

Я знаю только одних,кто навязывается-эти люди пристают к людям на улице и шатаются по квартирам.Другие конфессии этого не делают.

Eleonora С

Это точно. А еще начали по телефону звонить....Самое ужасное - что вроде как понимаешь, что отказываешь в диалоге людям типа с праведной и красивой мотивацией, чувствуя подвох от них. Внутренне испытываю дискомфорт. Однако успокаиваю себя тем, что это - мошенники с елейными речами и благочестивыми лицами, говорящие ОЧ-ЧЕНЬ правильные слова.

Сергей Богатов

Они даже внешне напоминают не проповедников,а рекламщиков,топ-менеджеров.Естественно.это их излюбленный прием выглядеть такими добренькими и благодушными,часто это срабатывает на людей,у которых недостаток тепла в душе,которые натерпелись обид,оскорблений,предательства,равнодушия.Вот они и видят такую потенциальную жертву.О этих говорил еще спаситель-"Придут к Вам в одеждах овчих,внутри суть волцы хищные.По плодам узнаете их".А какие мы видим плоды?Как людей заманивают в секту,а потом доят,как корову,понемногу отжимая и финансовый ресурс и вплоть до жилплощади.Иногда после этих сект профессиональные психологи долго работают,чтобы привести в порядок душевное состояние бывшего адепта секты.

Eleonora С

Ну да. А Вы какой религии придерживаетесь?

Сергей Богатов

Православной.Но православные не бегают и не навязываются никому.Храмы открыты для всех желающих.

Олег Королев

Нет! Бог един, просто у него много имен! А навязывать другим нациям, глупо, тем более если сами, даже их языка не понимаем!

Па
Патрикеевна

зачем открывать америку....во всем мире приветствуется толерантность - свобода выбора...и беларусь не исключение...

Алексей

Навязывание вообще не допустимо,кому нравится,так пусть хоть вокруг костра пляшут с перьями в попе,это их выбор

Eleonora С

Лешка! У тебя рюкзак за плечами! (там перья?)

Алексей

Там вода,шоколад,бутерброд и фонарик

Алексей

Ещё нож,фотик и монокль https://i.mycdn.me/image?id=433748182642&t=0&plc=WEB&tkn=*BAAGoyUJRb3O-J0FmQGK1HvKI1c

Леонид Писанов

каждому дана своя религия по уровню развития... а навязывание -от религиозности, самости и гордости прорастает)

Николай Каляев

Религия, это бизнес, чем больше народу, тем больше оборот денег, к богу религии не имеют никакого отношения

Николай Каляев

Обрати внимание на такую деталь, святые люди уходили в затворники и там жили в одиночестве и молились, а предприимчивые люди на святых деньги делают !

Eleonora С

Да знаю я, мозгом не обделена. Других наивных жалко. Но всех в подмышку не засунешь, в охапку не возьмешь-встряхнешь, не проконтролируешь. Однако каждый ответственный человек должен на себя взять ответственность за просвещение более слабых, кто за 5, кто за 20, кто за 100 человек.

Се
Сергей

Навязывание нет . Человек желающий понять все осмыслит сам . Но по части проповеди не считаю навязыванием.

Валерий Дементьев

недопустимо, как раз в Беларуси и нет навязывания равно как и бредовой уголовной статьи 282 как в России

Eleonora С

Что за статья? Лень вы инет глазеть. Вал., подскажешь,что за она?

Валерий Дементьев

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Не
Неангел

религия, вероисповедание - это очень личное. как половая принадлежность. не тычте мне ею в лицо)))

Eleonora С

Простите, я не знала, что Вы Настолько религиозны, чтобы сравнивать веру и гендерную приверженность ....только к какому полу?

Алемжан

Религия-безусловное зло.Она только навязывается насильно.Никак иначе.Ничего не поделать с этим

Mihail Kiranow

А какие 4 религии? Вроде официально празднуются только православные и католические праздники.

Eleonora С

ВикипЕдия - не всегда достоверно, лучше Закон почитать

Mihail Kiranow

А причём тут Википедия? И какой "Закон"?

Федор Фостиров

не в коем случае пусть каждый сам выберет свой путь....тяжким грузом ляжет на плечи позвавшего

Евгений Васильев

Нет. Я даже против крещения младенцев и детей. Креститься надо, как я, осознав, что ты делаешь.

Владимир

Допустимо. Но финансировать максимум три религии. Остальные отложить непомерным налогом.

Владимир

Зачем. Можно создать невыносимые условия существования. Но для начала спец службы должны выявить главарей.

Eleonora С

Обожаю людей в погонах! Можно ролевую игру-я главарь банды...

Владимир

И даже нужно! Я Шарапов, а вы жена Фокса 🙂

Владимир

Вам понравился огнекрылый ангел?

Eleonora С

Оч-чень😊 Фокс, кстати, так и не женился, красавчик

Эдгар Эд

Я считаю, что вообще недопустимо что-либо навязывать человеку. Он верит в то, что ему ближе

Владимир Коченов

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧЯТО БЫЛО ЛУЧШЕ КОГДА В СОЮЗЕ БЫЛ АТЕИЗМ И ВЕРУЮЩИХ ГНОИЛИ В ТЮРЬМАХ

Владимир Коченов

ТОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА НАМ НАВЯЗЫВАЮТ РЕКЛАМОЙ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ МЫ ПОКУПАЕМ И НЕ ВОЗМУЩАЕМСЯ В ВЕРУ НЕЛЬЗЯ ЗАМАНИТЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ВЕРИТЬ ЕГО ТАНКОМ НЕ ЗАТАЩИШЬ

Eleonora С

Я спросила не об этом😎

Владимир Коченов

КОЛХОЗДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ НЕ НРАИТСЯ НЕ ВЕРЬ ЕСТЬ ЗАКОН О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ

Юлия Серова

В религии не должно быть навязывания это дело добровольное хочешь верь хочешь не верь

Юрий Никулин

Нет,это личное убеждение каждого,и церковь не должна вмешиваться в дела государства.

Сулейман Рузиев

Недопустимо! Абсолютно! Тех кто навязывает! Надо кнутом сечь! Что бы не повадно было!

Сулейман Рузиев

Да. И так бывает. А ты красивая! Хотел бы что бы моя любимая женщина была похожа на тебя!💐

Eleonora С

Спасибо. Букет цветов от Вас уже получила:)

Сулейман Рузиев

К сожалению его аромат затерялся в просторах интернета...И лепестки совсем поблекли.... Вы представьте себе. Я дарю вам не букет! А одну! Но самую пышную и красивую чайную розу .. С лепестками похожими на алый шёлк. С каплями росы сверкающих брильянтом! С головокружительным ароматом!.. С праздником наступающим вас! Элеонора!

Eleonora С

Спасибо, Сулейман. Мне действительно очень приятно:)

Сулейман Рузиев

Я рад. Правда! Мне очень радостно от того что смог доставить вам удовольствие. Всего лишь словами.