Улыбка)))

Как вы справились с депрессией,когда не понимали в каком направлении вам идти?

−2
Ответы
O X A N A

Можно попробовать крайнюю меру. Взять на работе пару недель отпуска и лечь на диван. Все дни лежать, ничего не делать вообще. Только еду заказывать и фильмы хорошие смотреть. Когда осточертеет лежать, захочется (!!!) встать и что-то сделать. Так вот надо сопротивляться этому желанию и продолжать ничего не делать, даже в душ не ходить и зубы не чистить . Смысл в том, чтобы опустится на некое метафорическое дно, полежать на нём, оттолкнуться и резко вверх! Запомнить это состояние и стараться больше в него не сваливаться. Главное, не винить себя ни в чём, пока лежать будете. Ни винить, ни стыдить, ни ругать. Просто прожить этот момент жизненный, в состоянии анабиоза.

Кузьмин Антон

Так, подождите, дак, дно моя жизнь)))

O X A N A

Так я тебя и описывала))))))

Юл
Юлий

Кто-то может посоветовать вам выяснить, что вы любите и следовать за своей страстью. Но начать с определения того, что вы ненавидите, может быть эффективнее. Если вы ненавидите строгую дисциплину и структуру, работа в компании со строгими правилами – не ваш вариант. Если вы ненавидите бюрократию, то государственные учреждения – снова не ваш путь. Если вы не хотите целыми днями сидеть в офисе, вы исключите еще ряд профессий.
Возможно, вы так не найдете то, что любите. Зато вы точно не обнаружите себя за ненавистным занятием.

Никита Шумаков

Дел самоанализ ситуации, которая довела до такого состояния, находил то что этому способствовало, и избавлялся от негатива. А если сомневаешься в выборе, то спроси вселенную, сформулируй вопрос, на который будет только 2 варианта ответа. В качестве ответа сопоставь какое то событие, которое реально. И если оно произойдет, то ты на правильном пути

Elena.....

Отсыпалась один день, потом заставляла себя двигаться дальше- для начала привычные дела делать. Оценивала ситуацию- это ли маме худшее что могло случиться и какая польза от моей депрессии? Когда понимала что это не худшее и пользы нет. Сразу находилось много того, что меня радует)

Akaky Schmalhausen

Первое, что я сделал - пропил курс триптофана. Интересный опыт, но как только банка опустела, сказка закончилась. Далее пошел по базовым рекомендациям - старался любой ценой высыпаться и занялся спортом. Как ни странно, это помогло, 2 года - полёт нормальный.

Сергей Горталов

Я в таких случаях действую в соответствии с Книгой Великой Слесарной Мудрости. Которая помимо прочего гласит: "Не знаешь, что делать, не делай ни хрена, пусть всё идёт как едет, само вывезет.".

Улыбка)))

😂

Сапиюла Султанмагомедов

Ищите поддержку от близких Вам людей.Только спиртными напитками не старайтесь заглушить проблему. Запомните,что преодолевая трудности,человек очищается,становится мудрым. Мы Вам верим!

Улыбка)))

🍵🍕🥝🍓🍒

Alina Nn

я искала истоки возникновения депрессии. И разматывая клубок находила причину. Всё становилось на свои места и я улыбалась тому, как я создала себе проблему на пустом месте.

Галина

Посидишь и хорошо продумаешь все причины депрессии и как с ней справится, всё переберешь и принимаешь решение .а потом выполняешь . Все и без таблеток . и без кофЭ

Владимир Федоров

главное двигаться, в таком состоянии неважно куда. Все равно далеко не уйдешь, а пока двигаешься уже и пройдет все. Ну и спортзал оттягивает от ерунды всякой.

Са
Самсон

Я иду и пою Обо всем хорошем И улыбку свою Я дарю прохожим если в сердце чужом Не найду ответа Неприятность эту Мы переживём...🙃🙂

Улыбка)))

вы сами пишете песни?

Са
Самсон

Нет, больше готовые ...

Евгений Куртин

Плохая идея, но алкоголь, и быть на едине с собой в самый критичны бомент, потом сделать что-то хорошее для своих близких

Сергеева Татьяна

Позволила себе в неё окунуться, пожалеть себя, а потом потихоньку заниматься своими делами, работой и всё.

Виктор Соловьев

,когда не понимали в каком направлении вам идти?-Я правильно понял что идете от депрессии к депрессии.?

Виктор Маталыгин

Сядь закрой глаза и на полчаса освободи свой мозг от всего не думай ни о чем и решение придет

Улыбка)))

ничего не прийдет..когда ты понимаешь что ничего не можешь поменять

Виктор Маталыгин

Выход есть всегда только его надо найти

Фи
Физик

Самый простой способ, выучить мантру:
Нас невозможно сбить с пути,
Нам всё равно куда идти!

Дмитрий Скабёлкин

Никак. Депрессия пришла, депрессия ушла. А мне некогда было обращать внимание - я работал.

Александр Сидоров

Водка строго водка попьешь недели две три дня на сухую отходняк и проблема не проблема

Фи
Фиан

Когда у меня проблемы, у меня выделяется больше норадреналина. И никакой депрессии.

Ирина Иванова

Везёт тому кто живёт без-депрессии..

Улыбка)))

это да..совсем какая то апатия аж тошнит.не хочется даже обычные дела делать(принимать душ,убирать и др.

Ирина Иванова

Вот вот тоже самое я почувствовала..Когда 3-года назад мама умерла..До сих пор толком не-отошла..

Ис
Искатель

полил цветы глянул что хриэонтема скоро распутится и чюдо хвори нет . Предвкушаю

Улыбка)))

хорошо😊