OLEG GERMAN

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь. Страшнее вторая, так как, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование.

Ответы
Юр
Юрий

Разочарование от исполненного желания происходит только от того, что человек не искренен с собой. Он хотел совсем не того, что могло дать ему это желание. Например, мне хочется любви женщины, и я думаю, что когда у меня появятся деньги, то с ними и любовь женщин станет ближе. А когда оказывается, что я получил деньги, а любви вместе с ними не прибавилось, вот отсюда и разочарование. Исполняйте своё настоящее желание, и всё будет окей.

Галина

👍

Валериан Загородний

Точно! Нафантазируешь себе воз и маленькую тележку, а на деле получается всё банально просто, нет эйфории, чувствуешь себя опустошенным. Это касается всего - и денег, и желаемого виджета, и долгожданного подарка. Только одно радует и приводит в восторг - влюбиться и чувствовать, что тебя любят. Осальное - всё пресное, быстропроходящее, кратковременное.

Галина

😯

Виктор Гордеев

Есть только одна трагедия,когда твой единственный человек говорит тебе в лицо,я ухожу,я хочу жизнь посмотреть,мне предложили поездку в Турцию..... Вот тогда умирет все внутри,я выдавил "вещи забери,ключ от квартиры в почтовый ящик"

Галина

Подтвердите и пишите вы ничего не теряете

Виктор Гордеев

Снова друзья?

Галина

А почему нет?

Виктор Гордеев

Я написал объяснись

Галина

ответила

Любовь Святенко

А почему ,Вы, считаете это трагедией? Не что не делает человека сильнее, чем его желания. И чаще всего , когда твои желания исполняются, т.е получаешь то чего ты хочешь, не испытываешь разочарования.

Анжелика

В жизни есть только 2 настоящие трагедии! Одна- когда умирает твой отец , вторая-когда умирает твой брат. И мне на то, что вы получаете или нет, наплевать, у меня-то от этого папа не воскреснет

Валерий Шилов

Это когда получаешь слишком легко. Полученное в трудностях называется достижением. Оно тысячу раз продуманное и перепродуманное, поэтому никак не может быть разочарованием.

Галина

👍

Рая Люба

не факт. я очень хотела иметь своё жильё, когда получила, радости не было границ, очень хотела родить ребёнка, родила и очень довольна

Валентина Мезрина

Разочарование постигает, когда желание нарисовано с требованиями намного превышающими возможности.

Галина

точно

Николай Дубинин

...третья трагедия: когда получаешь то, чего не хочешь

Галина

😯

Ле
Леа

Вы правда считаете, что все названное – это на самом деле трагедия? По-моему, это просто блажь.

Sergey Minakov

абсолютно все что хочешь получить не возможно

Ле
Леа

Да и не нужно.

Sergey Minakov

правильно

Ле
Леа

👍

Nikolai Garskov

Я думаю, что трагедия одна: желать недостижимого. Надо соизмерять свои способности и силы!))

Галина

Вы правы.

Гарсон №2

уделять время для трагедии уже не модно) пустая трата времени) лучше улыбаться по жизни....

Галина

это невольно..нельзя всё время улыбаться

Гарсон №2

лучше улыбнуться, чем страдать)

Галина

понятно

Роман .....

Если для кого-то в жизни только две вышеуказанные трагедии, то стоит их только пожалеть)

Галина

👍

ekaterina balanova

поверьте, не меньшее разочарование испытываешь, когда не получаешь то, что хочешь))))))

Галина

верю

Ксана Третьякова

Оскар Уайльд это писал в определенном контексте...жизнь разнообразна, как и желания

Olivia Autumn

Тут вопрос спорный, всё зависит от того, насколько сильно человек раскатывает губу

Анна Матвеева

Трудно не согласиться, проходила и то и это, постоянно балансирую между трагедий))

Галина

удачи

Анна Матвеева

Спасибо!

Владимир Сержант

Вы сами не знаете, чего хотите. Разберитесь сначала в себе......

Юрий Бурак

Нужно определять другие цели и ценности. Например, прожить до 180 лет.

Яг
Яга

А ты думай лучше, оно тебе надо или не очень и мечтай о чем то высоком

Вера Гудкова

Вы правы!Поэтому одна мечта не сбылась,боюсь разочароваться в себе.

Галина

🤔