Тахир Якупов

Может ли человек жить без религии

Ответы
Санбай Манибай

Без религии жизнь безсмысленно!

2. Святой Коран запрещает дьяволских поступок КАК:Коррупция,обман ,водка,наркотики,курения,памятники,фотография, музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Ас
Аскер

Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил.

Елена Удочкина

Напимер, - я! Прекрасно без нее обхожусь! Более того, считаю, что религия очень мешает умственному развитию человечества! А нравственность и мораль можно воспитать и без веры в богов!
Всякая религия - это нежелание знать правду!

Lyudmila Sokolova

Без Бога -нет,человек смертен,силы его исчерпаемы,Господь рядом с тем,кто верует в него,но если даже вера глубоко загнана и такого Господь старется не оставлять,но если человек подобен богу,тогда он уповает на свои силы!

Оксана Андронова

Нет, человеку нужно во что-то верить: в Бога, в космический разум, в светлое будущее, в...коммунизм. Всегда в корне всех действий лежит вера. А как её называть, религией или идеологией уже не так важно.

Полина Ромашова

конечно может......только в данном случае он может просто потеряться.......когда есть определенные правила,которым надо придерживаться - ты знаешь куда идти,как поступать и что делать

Rahim Mursalov

Очень глобальный вопрос, это вопрос подлежит на обсуждение, мне кажется нет, потому что, внутри любого человека существует какой то вера, это вера непосредственно связано релги....

..
...

НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЭКУ РЕЛИГИЯ НЕНУЖНА, религии созданы нашими сташими братьями указывающие пути к одному ! к БОГУ ! Устати нынешнее состояние религий нездравое ка и наше общество!

Игорь В., Воронеж

Не может. Человеку свойственно во что-то сверхъестественное верить, а для этого вовсе необязательно примыкать к какой-нибудь религии, можно верить во что-то своё.

Михаил Лазурит

БЕЗУСЛОВНО, ЕСЛИ В НЕМ РАЗВИТА ХОТЯ БЫ ИНТУИЦИЯ И БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ОН СЛЕДУЕТ СРЕДИННОМУ ПУТИ, - ЭТО ПОМОГАЕТ СБАЛАНСИРОВАТЬ КАРМУ, ОН ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ АТЕИСТОМ...

Сэм Классный

Атеистов-много.Но ещё больше сектантов.которые ходят парами по дорогам и житья не дают прохожим.все время пытаются Вас затащить в какую-нибудь секту.

TT ALTQQ

Даже не знаю. Трудный вопрос. Смотря что подразумевать под религией. Если рассматривать её с типичной, общественной и "стадной" точки зрения, то да.

Елена Елена

Можно,но не нужно!!Не известно,что нас там ждет...

TT ALTQQ

"Действительность - это иллюзия, хотя и очень стойкая."

Елена Елена

Так потому и стойкая,что неизвестная....одним словом-круговорот воды в природе))))Надеюсь со школы известная формулировка

Елена Елена

Я рада за вас)))Не зря школьные годы прошли,результат есть)))Я даже помню в каком классе иы это проходили)

Елена Елена

Я не сказала,что училисьа сказала проходили,но имела в виду свой класс:)

Даниела Малиновская

конечно может и многие живут, но у каждого есть свои взгляды на этот извечный вопрос, и каждый сталкивается с религией хочет он того или нет.

Роза Камалетдинова

А сколько лет жили без религии при советской власти,есть и до сих пор,не верящие в Бога.Читала такие признания на сайте.

Жарык Батур

А есть люди , которые не молятся ( деньги , власть , имущество , красота , сила , группировки и т.д. ) на что и на кого то ?

Елена Елена

И какого .......же им так везет и все прощается? Да?

Peter Smetanin

Без религии может. И нужно жить без религии. А вот по настоящему верить в Бога и служить Ему - стоит и необходимо.

Peter Smetanin

Библия не требует посты по временам года или по праздникам. Библия даёт разъяснение когда нужен пост и молитва усиленная. И это не об я зателефонував должно быть перед какими то праздниками. Это индивидуально.

Елена Елена

Не заню,что она требует,не читала,а всегда слышу,что говорят в окружении люди и бабушка,когда была жива.Она каждое утро начтинала с молитвы,обед и вечер тоже молилась.

Peter Smetanin

Правильно делала. Она обращалась к Богу как к самому близкому и родному. Имела с Ним своё непосредственное общение. Библия доступна в интернете , можете в поисковике написать и получите ссылку на текст Библии. Прошу прощения за некоторые непонятности в моих ответах - андроид исправляет , а я не всё проверил и отправил...

Елена Елена

Я в этом все равно ничего не понимаю,просто ,когда что то нужно,то обращаюсь к Богу,так же,как и многие другие,верят или нет,но просят помощи.

Peter Smetanin

Бог для вас кто ? Если это просто прохожий с улицы - посудите сами , насколько велики ваши шансы быть услышанной и получить ответ на просьбу... Примерно равные шансы с нищим у входа в метро... Хотя ему тоже неплохо дают. Но устроила ли вас бы такая участь ? Меня - однозначно нет. Мои отношения с Богом - отношения ребенка с отцом. И когда дети приходят к родителям с вопросом - то получают и ответ и помощь и поддержку. Это не отношение нищего с прохожим. Над этим стоит задуматься и сделать некоторые выводы. Не стоит стоять в стороне и делать вид что это вас не касается. Нужно использовать время и возможность пока есть на это шанс.

Эл
Эльвира

Жить он конечно может, вопрос в том как. У каждого своя вера - самый большой атеист СВЯТО ВЕРИТ в то что Бога нет!

Вл
Владимир

Может. Религия - это коммерческий проект, способ попов безбедно жить за счет одураченных ими как бы верующих.

Ljubova Pravotorova

Может,мы же вмолодости жили,просто человек не может жить без веры,а во что или в кого верить-это дело каждого

Снежана

думаю -да. Главное - оставаться человеком. Ввдь именно в этом и заключены основные постулаты всех религий