Тахир Якупов

Может ли человек жить без религии

Ответы · страница 3
Дмитрий Каракозиди

Тысячелетиями миллионы людей жили, живут, и будут жить без этого мракобесия.

Тунгук *

Если этот человек не духовный инвалид то да !!!! А можно и свою придумать !!! :0))

Владимир Ремизов

Каждый человек во что-то верит, не обязательно это Аллах, Христос или Будда.

Ольга Минаева

У нас в стране долго пропагандировался атеизм. Многие до сих пор так живут.

Елена Елена

Живут,но в итоге перед смертью,все равно к Богу обращаются.

Владимир Волков

Религия схожа с Интернетом. Та же виртуальность, но меньше собственного Я.

Павел

Без религии - да, без веры - нет. И при том не обязательно речь о вере в Бога)

Елена Елена

Так если ты не будешь верить в свои силы,то и религия в твоих целях не поможет

Павел

А при чем тут религия? Вот люди в войну под танки бросались, дзоты грудью закрывали - цели ради, ради будущего, не своего, детей, близких, или просто Родины. А так-то себя любимого и поберечь можно ж было)

Елена Елена

😌 😮 😄 ой,мне пора уже спать идти 😆 что то я уже на второй вопрос не то отвечаю 😂

Павел

Вот так ловко! Эт с кем я тут общаюся?))

Елена Елена

😌 с соней наверно............ 😄

Радомир Велес

Да уже давно пора бы вырваться из лап средневековья. Всё же 21 век на дворе.

Станислав Москва

До поры .... до времени.... Например, до первого попадания в турбулентность.

Елена Елена

Сколько не пыталась и никак.....здесь имею в виду.

Станислав Москва

Здесь этому не место.

Елена Елена

Почему же??? Приводишь доводы,так сказать перед кончиной в будущем.........

Станислав Москва

Люди должны сами прийти.

Елена Елена

Продут.........я не верю,что вообще есть атеисты ярые,особенно в наше время........

Ke
Kefalik

Ну если он родился и живет в джунглях, а человек разумный думаю , что нет

*мюзикольная*

человек все может)) вопрос может ли жить спокойно и счастливо без веры...

Спартак Деменев

Может. Но тогда он лишает себя прекрасной возможности стать Человеком.

Елена Елена

Не все так считают.........

Спартак Деменев

Считать можно что выгодно. Думать Верно важней.

Елена Елена

Иногда можно и в свои силы верить.

Ми
Милаш

может. но ни один человек никогда не сможет ответить-чем это обернётся

Александр Петров

без религии жить очень хорошо в реальности и без средневековых сказок

Володя Толстыгин

веру в сверхестественное человек не бросит, многое не может объяснить

Гульнара Нуриддинова

Многие говорят могу, но когда внезапно беда спрашивают за что господи

Елена Елена

Вот я так говорю почти им.

Гульнара Нуриддинова

Надо верить без веры жить нельзя

Александр Садковой

Легко. Религия это "наркотик" . Я вот без наркотиков всю жизнь и ничего.

Елена Ташева

Пока молод, может всё! А с возрастом как то меняются взгляды на многое!

Konstantin Kotov

легко.....главн -Вера ....а религия---эт как ты эт понимаш,и в кого веришь

Елена Елена

Можно и в бревно поверить.

Александра Яшина

Нет Человеку необходимо во что-то верить Даже атеист во что-то верит

Герасим Чёрный

Ну-у вообщето жили же и без религии.Небыло бога,но была Совесть и т.п.