<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Несколько лет назад в столице Эфиопии Аддис-Абебе,установили памятник,где на красивом мраморном постаменте высечены слова: "Нашему поэту" Кто этот поэт?

Ответы
Лариса

Александр Сергеевич Пушкин. Там бюст на колонне.

Лариса

Я видела. )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ай да Пушкин, эфиоп его… прадед.

Лариса

Ему много где памятников стоит. В Вашингтоне тоже есть.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да не удивительно,личность мирового масштаба

Лариса

Да. Хороший рейтинг.))))

Ол
Ольга

Пушкин не наш и не их... К СЧАСТЬЮ,,,

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Очень большой список можно наковырять,кого называли Русский:,полководец,художник,музыкант,учёный,а по происхождению таковыми не являлись

Ол
Ольга

Ковыряйте ...

Антонина Лычак

Пушкину Александру Сергеевичу.

Евгения

Пушкину?))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ай да Пушкин,эфиоп его… прадед.

Евгения

Я отгадала?)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да,садись 5😊

Евгения

Ай, эфиопы! Ай, да молодцы)))

Галина Азадалиева

Пушкину

Павел True.

Пушкин?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну всё же есть отличия в менталитете,традициях. Может и баклажановый негр быть в доску русским,а может и наоборот,если он рос и воспитывался в другой стране с другими устоями и культурой

Павел True.

И снова соглашусь. Так может быть не в "культуре" дело, а в среде воспитания?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так среда обитания и подразумевает определённые традиции ,устои ,культуру. Можно спросить папуаса с дикого племени: -не тревожит ли его,что у него на заборе висит пять человеческих черепов? Конечно он ответит,что тревожит т.к. у его брата уже 20 висит = в их культуре это очевидный показатель его статуса,что он отважный воин или добытчик. Если я у своего подъезда черепа развешаю,то меня соседи не поймут,а если припаркую престижный автомобиль,то в глазах окружающих буду считаться успешным человеком,вот и разница в культуре

Павел True.

Если ты припаркуешь престижный автомобиль на тротуаре (просто пример привожу), то, думаю, соседи по подъезду сочтут тебя не столько успешным, сколько "некультурным"?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас тротуаров как-бы нет,есть пешеходные дорожки,хотя сейчас столько машин развелось во дворе,что паркуют где успеешь,если проход или проезд не загородил никому,то никто и не возмущается т.к. завтра сосед там свою припаркует

Наташенька

Пушкин)

Go
Gosha

Он,что на аддисо абебском писал?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ай да Пушкин, эфиоп его… прадед.

Go
Gosha

Видимо, они русский выучили,раз о нем знают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну про Шекспира тоже многие слышали,но в подлиннике его читали единицы

Анна Савина

Пушкин.

Анна Савина

Я так и подумала.

Ирина

Пушкин

Tatyana Derkaz

пушкин