Андрей Челноков-Шекснинский

А вот кому, в центре Лондона, стоит памятник, на постаменте которого лишь одни слова: "ОТ БЛАГОДАРНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА", без указания имени?

Ответы
Юрий Батрамеев

остамент, о котором слышали все – это памятник сенбернару Барри, спасавшему в 19 веке людей из снежных завалов в Альпах. За свою долгую службу он спас четыре десятка человек, а сорок первый по недоразумению убил его

Юрий Батрамеев

извините за ошибки))

Инна Просвирова

"От благодарного человечества" первый в мире памятник собаке в петербурге, благодаря академику павлову. 1935 год.

Андрей Челноков-Шекснинский

А вот кому, в центре Лондона, стоит памятник, на постаменте которого лишь одни слова: "ОТ БЛАГОДАРНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА", без указания имени?

Инна Просвирова

о боже!!!! может это мемориал посвященный героям-животным? в обще, дайте ответ, мне стало очень интересно....

Андрей Челноков-Шекснинский

Чарльзу Спенсеру Чаплину

Инна Просвирова

и аналогичный памятник, но без постамента стоит на берегу женевского озера в городке Веве....

Анна Шушпанникова

Может,изобретателю стиральной машины-автомата!?)))Я б поставила!)))

Анна Шушпанникова

Может,изобретателю пенициллина?

Лена Павлюк

философия целого, синтез холистического подхода, ютюб

Олеся

В центре города большого, где травинки не растет?

Олеся

Туда за практикой англ.языка и в путешествие. А так у нас лучше, все родное.

Андрей Челноков-Шекснинский

Англичане с трудом понимают америкосов))))))))

Олеся

Что вы Андрей. Когда я с американцем заговорила, назвал меня: "British Queen". Привыкать не пришлось, я быстрее на их акценте заговорила.

Андрей Челноков-Шекснинский

Умница, Королева Британии!

Олеся

Вот до "умницы" мне далеко. Давно это было. Язык - это эскалатор, пока учишь, медленно но верно на одну ступеньку вверх с трудом, на месяц забрасываешь учебу, стремительно на две ступеньки вниз

Лиза Волк

Никому. Памятник стоит для благодарности людям.

Мирумир

Собакам. На них ставят и ставили эксперименты.

Винецкая Клара

хороший вопрос!не была ..не видела..не знаю...

Винецкая Клара

СПАСИБКИ!!!!!любимый актер моего п.ПАПЫ...1901 г.р....в одно время жили....

Андрей Челноков-Шекснинский

пожалуйста, хотите почитать мои стихи?

Винецкая Клара

всегда готова 👸

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс
поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Шояч Рихсилло Кизи

не была там-но скоро буду

Игорь Сеитов

Возможно, это животное.

Андрей Челноков-Шекснинский

Чарльз Спенсер Чаплин

Лариса... ...

Адмиралу Нельсону

Лариса... ...

Сын сказал Чаплину,жаль не видела...

Лариса

А! Чарли Чаплину!

Андрей Челноков-Шекснинский

ок. Хотите почитать мои стихи?

Лариса

Я не смогу. У нас 5.20.

Андрей Челноков-Шекснинский

в любое время наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Лариса

Спасибо. Буду в своём уме - почитаю.

Мири

собаке,наверное

Мири

значит,нет

Мири

спасибо

Ирина Феликсовна Иванова

Кажется Дарвину

Анна Геймур

Шерлоку Холмсу?

О-
О-Ля-Ля)))

собака...вроде

О-
О-Ля-Ля)))

даа блиин)кому

О-
О-Ля-Ля)))

упс

Андрей Челноков-Шекснинский

Я когда увидел этот памятник сразу понял кто это, и задумался, а зачем у нас в России на памятниках людей, которых знает весь мир пишут имена (Пушкин, Лермонтов, Толстой, Чехов.....)

О-
О-Ля-Ля)))

не знаю

Жгучая Крапива

Чарли Чаплину

Руфина Заинуллина

ещё не была...

Миронов Николай

Животным?

Мариночка Марина

Чаплину.