Наталья

Мне искренне жаль преподавателей русского языка, читая комментарии современных школьников волосы шевелиться начинают от количества ошибок в словах

Ответы
Юрий Ходыкин

А вы не задумывались, что здесь сидят не только пользователи русского домена? Пользователям из СНГ надо отдать должное, что они хоть пытаются писать на великом и могучем!

Юрий Ходыкин

Ты это чавой меня на "Вы" ругаешь?))))

Хорошо... пусть будет ТЫ....

Юрий Ходыкин

Вот это другое дело))))

Ты победил в споре....

Ольга Мелкова

Вы знаете, у моего младшего, когда он учился в школе, была преподаватель русского языка из Узбекистана, по-моему. Так мне было жалко детей, а не преподавателя...

Наталья

согласна, ну не у всех же такие учителя

Ольга Мелкова

да, не у всех

Наталья

ну вам реально не повезло, как же его в школу то приняли?

Лариса

А в Казахстане русский язык знают лучше,чем в России.

Ольга Мелкова

что я не сказала бы судя по преподавателю)))

Наталья

😄

Володимир Панічковський

Ничего удивительного...Сначала решили не обращать внимания на каллиграфию, теперь на ошибки... Но все равно молодежь у нас очень "прикольная"...

Наталья

Это да 😄

Володимир Панічковський

Приятно быть на одной волне...

Руслан Абвгдежз

Не хотят они книг читать. Вот и вырастают безграмотными. Если бы не компьютерная техника, то может быть ситуация была бы не столь плачевна.

Наталья

согласна

Руслан Абвгдежз

Время сейчас такое. Компьютерное. Почти как наркотик. А может и не почти а все 100%.

Наталья

к сожалению, да

Марина Запасных

Я только за себя.Русский для меня не проблема, но иногда печатаешь и просто опечатки получаются.Обыкновенная невнимательнось.А Вы правы.

Наталья

опечатки, это опечатки. Порой просто торопишься.

Александр Романюк

Так ведь не сочинение пишим на экзамене. Стараюсь писать грамотно, выходит когда проверяю и исправлюя. Когда спешу могу и вставить что либо, над чем после сам смеюсь.

te
teddid

между прочим я заметила, что сейчас все больше и больше мужчин начали писать без ошибок, и даже со знаками препинания) это радует.

Наталья

согласна

Нелля Добронравина

очень много рекламы стало по городам с искаженными словосочетаниями ,престиж русского языка надо поднимать !!!!

Наталья

а что стоит реклама про хрустающий Тук, аж слух режет

Наталья Андреева

Сильно волосы шевелятся? Мне жалко учеников, которые видят в такой момент преподователя.

Наталья

🙂

Наталья Андреева

Самой страшно?

Наталья

скорее всего ученики этого не видят, проверяют то тетради в гордом одиночестве

Наталья Андреева

не всегда

Catt Catt

Час чтения в день и компьютер\телевизор не более 2 часов в день решит эту проблему.

Наталья

согласна

Catt Catt

🙂

Dima Belkin

мне их тоже жаль хоть я и безграмотен но я уже не школьник я работаю на 2х работах

Наталья

да и со временем все правила забываются, к сожалению

Dima Belkin

нет я не в том смысле я в том смысле что по сути русский язык нужен для общения с людьми чего у меня вообще не было ни в школе не в училище ни даже в интернете я счёл его ненужным ну лично для меня теперь жалею об этом я могу рассуждать могу думать я не дебил и не школьник но излагать правельно доходчиво для людей увы не могу

Natalja Rjazanova

Сеёчас образование стало слабее. Многие выпусники слабее подготовлены.

Ол
Оля

вот и проводите лекции.я тоже с удовольствием приду и послушаю 🌹

Наталья

ну я же не преподаватель русского языка 🙂 🌹

Ол
Оля

ну если знаете хорошо то почему бы и нет)

Наталья

🙂

Валерий Тим

а русский язык такое громадьё...что и преподы его на пять не знают...

Наталья

Да на пять никто и не просит 🙂

Валерий Тим

...язык письменный - это визитка. Что ты накропал - так тебя и воспримут. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь...

Елена Решетилова

После "школьников" запятая пропущена)))) деепричастный оборот)))

Наталья

да знаю я, признаю, просто торопилась 😞

Елена Решетилова

😄 бывает)))))

Наталья

🙂

Galiya Kim

А мне и себя жаль, когда читаю безграмотную писанину.

Наталья

обидно просто, я тоже допускаю ошибки, мы все не без греха.

Кв
Кві́тка

Хах, это не школьная тетрадь, что расстраиваться.?))

!!
!!!kolin !!!

Мдааа... Такое ошущение что я вообще не с Лили общаюсь((( ее я с полуслова понимал

Наталья

да это не школьная тетрадь, просто статистика пугает, целое поколение просто не умеет писать на родном языке

Кв
Кві́тка

Это да, согласна, ранее больше писали не печатали, от этого и не знание. и ошибиться очень легко.))

Наталья

о-да, самой порой лень писать ручкой, проще на компьютере набрать 😄

Кв
Кві́тка

Вот и еще набрать несколько лишних букв..)))

Sergey Kashirin

вокруг вопиющая безграмотность - это нынче модно

Наталья

к сожалению, да

Miss Ledyanoe Цarstvo

А чем Вам их жаль???? Это показатели учителя!!!!

Наталья

Не всегда, соглашусь в том, что сейчас учителей осталось мало, которые болеют всей душой за свой предмет, но многое и от самих детей, от желания получать знания

Лариса

В школе видела два стенда. Один называется "Учитель не имеет права" с перечислениями. Другой "Ученик имеет право". И что вы хотите. Чтобы эта наглая борзота училась? Хаха!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Не скажите! У меня была учитель русского языка и литературы!! ЗНАЛИ ВСЕ!! Даже те, кому было не дано!!!

Лариса

Да я не говорю,что от учителя ничего не зависит.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Наталья говорит! А, когда я перешла в массовую школу у нас был учитель: "Открывайте страницу..., читайте параграф...." И 20 мин. смотрит в окно. Вот какой идиот в седьмом классе будет читать параграф?????

Лариса

Никто не будет! Надо заинтересовать.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Вот! Никто и не читал! Благо, я уже всё знала. У нас был другой уровень обучения! А остальные то .. Все поголовно безграмотные! 😞

Виталик Неизвесный

научи меня как избавиться от ошибок в письме

Ан
Анна

Да, только Вы тоже согласовывать не умеете

Наталья

я не говорю, что я ас и гений русского языка, но встречаются такие ...

Ан
Анна

Прежде чем осуждать кого-то посмотрите на себя

Наталья

я не осуждаю конкретных людей, я про ситуацию в целом, про систему образования. Многие детки совсем не хотят учиться, им просто неинтересно