Юрий В

Кто знает, что такое перга и с чем ее едят?

Ответы
Анна Макшеева

перга - законсервированная медово-ферментным составом пчелиная обножка (собранные зерна из пыльцы растений), сложенная и утрамбованная пчёлами в соты, прошедшая молочнокислое брожение. Прям так и едят)

Попова Светлана

Это какой то пчелиный продукт и его просто едят не большими порциями -маленькой ложечкой- говорят. что она очень полезна. об этом надо спросить пчеловодов. они больше знают. или в спецмагазине. .

Юля Бикбау

Перга-пчелиный хлеб! Матка этим кормит 3 дня новороженных пчел! очень полезная вещь, но сохраняет свои свойства только в меду(он как консервант).

Сергей Султанов

"Хлеб" для пчёл. Т.е. цветочная пыльца которую пчёлы заготаливают для собственного прокорма и кормёжки "молодняка" (детки перед облётом)

Светлана Туева

Перга – лучшая биологически активная пищевая добавка из всех сущих, - поистине божественное творение, неповторимое для смертных.

Я@
Яна @@@

Она нормализует давление. Это пчелиная хрень )))) Я маме покупала. ей очень нравится. только нужно обязательно курс пропить 800г.

Анна Зорина)))

Кстати, вкусная, довольно приятная и ооочень полезная "вещь" - продукт пчелиного производства.)))

Наталья Чернова

Перга это производное от пчелиных выделений.Она очень полезна ,но достать ее очень сложно

Ирина Адайкина

диетический продукт.используется для лечения сердца с сердечно-сосудистой системы.

Ма
Марина

пчелиная– цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки

Татьяна Галкина

ценный белковый корм, который в старину называли "пчелиным хлебом".

Елена Ткачёва

Это продукт который вырабатывает пчела .Полезен при диабете .

Татьяна Лебедева

Перга-для поднятия иммунитета,связанна с медом(обработка).

Лиллея Пино

Перга это что-то из пчеловодства. И ее,по-моему не едят.

Светлана Тестова

не знаю, но вы как разузнаете-расскажите 😉

Тишинуша Гамимеря

не нужно ее есть..ее пчелки зимой кушают

Наталья Павлова

пасечники...это продукт пчеловодства

Татьяна Я

Это что-то связаное с пчеловодством.

Доминика

это продукт жизнедеятельности пчел

Людмила Аверина

пергой подкармливают пчел зимой