Ма
Марина

Медовики, что из чего делается перга? Где её можно заказать? И примерная стоимость?

Ответы
Не
Немо

перга не делается. пчелы когда собирают пыльцу крепят ее к ножкам, несут домой. пчеловоды ставят приспособление на леток, пчелы когда проходят, осыпается эта пыльца. а перга это когда пчелы внутри улья собирают пыльцу и утрамбовывают в ячейки своими ферментами, это запас белковый для кормления личинок

Ма
Марина

Она вкусная просто, вот и спросила. И полезная.

Не
Немо

Очень полезная. В ней полно микроэлементов и все известные витамины. Продают пыльцу. Не знаю как у вас, у нас 100 гр 5 дол

Константин

Пыльца..пчеловоды ставят специальные рамочки..пчела проходит и стряхивает пыльцу.. а вообще пчелы сами собирают ее и складывают в соты..как корм для молоди..возможно встречала соты,в которых не мед,а такая масса с сладкокисловатым вкусом,серая..это и есть перга

Сергій

Зачем заказывать, очень простой торт, сможет испечь даже начинающий.
Коржи:
Мука 450грамм
Яйца 2шт
Мед 100грамм
Сахар 100грамм
Сода 1ч.л.
Масло сливочное 70грамм А крем любой можно, на свой вкус

Александр Рузметов

Пыльца с лапок пчел уже в сотах с медом. Ее как-то выделяют пчеловоды

Al
Alex

Пыльца растений залитая нектаром. Дорого. Тебе она зачем?

Ма
Марина

По пробовала раз понравилась ну и начиталась о её пользе.

Al
Alex

Ясно.

Yts - 62

В любом магазине пчеловодства можно купить

Валерий Иванчик

продают на рынке вместе с мёдом

Владимир Коваль

Из пыльцы цветущих растений

Александр Грызлов

Из мёртвых пчел наверное

Ма
Марина

Нет с мертвых это помор.

Александр Грызлов

Ну тогда не знаю

Ге
Георг

У любого пчеловода...

Алексей Шутов

Из пыльцы цветов!

Алекс С

дорогая вещь)

Ма
Марина

Я раз пробовала её, сказали, что в ней железа очень много.

Алекс С

это факт)