X-M@N

Помню свой первый гастрономический оргазм. Это было в детстве, когда у маминой знакомой в гостях, меня угостили медовиком🤩🤩🤩. А что было у вас🙄

Ответы
Иринка Осенняя

Бабушкины куженьки с парным молоком! Куженька- это большая , во всю сковороду, ватрушка. Только она вкуснее не свежая, а на другой день. Когда бабушка её сметанкой сверху смажет и снова в печь поставит подогреть. Не только микроволновок, балонного газа не было. Русская печь, керосинка, самовар.

X-M@N

Мда🙄

Иринка Осенняя

Наверное потом самым вкусным были фаршированные перцы, которые я впервые попробовала у родственников в Алма-Ате. Это было в 1983 году. Но с тех пор я делаю это блюдо именно по рецепту, который привезли из той поездки)))

X-M@N

))

Ев
Ева

Ой, а можно очень попросить рецепт?

Иринка Осенняя

Написала в личку.

Ев
Ева

Спасибо вам огромное!🌷

Ирина И

А я когда в первый раз в 7 классе мы поехали на экскурсию в Киров и там в магазине я купила огромную шоколадину 300гр, я в то время даже таких у нас в городе не видела. И съела её одна при родителях и сестре😂😂😂😂, им только по дольке

X-M@N

😁

Тетя Капа

А я обожала в детстве сырки глазированные,но они были в дефиците,где я жила . Помню стоишь у прилавка,вглядывается в обёртку,а это какой то плавленый Лето) Если из Москвы родственники привозили прям праздник был!

X-M@N

Эт какие годы

Тетя Капа

Конец 70-х

Тетя Капа

А муж в это время в Москве,шоколад с них съедал,а творог выбрасывал! Во какая была разница - его детство и мое! Ну я теперь отжимаюсь и припоминаю ему все!)

X-M@N

))

Златка Золотая

Не знаю. У меня в детстве полно вкусной еды было. Бабушки очень хорошо готовили. Но кстати... Сейчас маринованные опята вспомнились, которые мама делала. Я б их сейчас поела.

X-M@N

Хм

Златка Золотая

Что хм?

X-M@N

Че, ни одного мега яркого воспоминания🙄

Златка Золотая

Ну я, ж говорю.. Всегда все вкусно

X-M@N

Ну я тоже много вкусного ел. А это прям ....

Златка Золотая

Ацтань

X-M@N

Тю

Святослав Зонтов

Тоже в детстве )): Приехала фура с хурмой и нам с сестрой отдали ящик . Мы просто подошли спросить что за номера интересные ? Сказали Молдавия . И угостили .

X-M@N

О как

Alina Nn

дикий чеснок. Всем детям дали на мороженко, а я купила пучок дикого чеснока и ела.

X-M@N

🤪

Alina Nn

шоколаду и сладкому я предпочту острый перец, чеснок, пряности

X-M@N

Жесь

Alina Nn

от аромата свежего чеснока можно испытать гастрономический оргазм

X-M@N

Хм

Alina Nn

😂такой вот вкус у меня с детства

X-M@N

Мдаа)

Сибирячка

Позавчера стряпала этот торт ко дню рождения мамы, вчера гости слопали весь

X-M@N

😳

Ro
Romashka-Я

Вы давайте там аккуратнее со сладким)) Реакция какая-то странная))

X-M@N

Чейта🙄

Светлана Из Деревни Нагаркот

Первый как то не помню.Из глобального непальская кухня.

X-M@N

Мда🙄

сс
сергей субботний

консервированный ананас + кубинский шоколад. 1963 год.

X-M@N

Мда🙄

Ел
Елизавета

А у меня от торта Наполеон в гостях у одноклассницы.

X-M@N

Мда🙄

Ев
Ева

А что означает ваше Мда на каждый ответ?

X-M@N

Ну типа вопрос-уточнение

Ев
Ева

Мне кажется, это как оценка. Мда. Ну, типа, так себе

X-M@N

Кажется)

Игорь

обнесли черешню у соседей. Пацанятами.

X-M@N

😁

Оксана Алферова

Заварные пирожные. О, тирамису еще))

X-M@N

Идет

Ма
Марианна

конфеты леденцы. Других не было.

X-M@N

)

X-M@N

☺️

A Lina W

Шоколадные бутылочки с ликёром

X-M@N

)

Наталья

Бабушкин торт "Мекада"😋🤩

X-M@N

Мда🙄

Наталья

Да)

X-M@N

Не ел наверно

Наталья

Может и ел, песочные тонкие коржи и заварной ванильный крем)

X-M@N

Мда🙄. Мож быть

Табуретыч

Свиной шашлык в 1988-м году. )

X-M@N

)

Al
Alex

Гастрономический? Круто))

X-M@N

Угу

Олег Ахмедов

Уже не помню. Люблю всё.

X-M@N

))