Le
Lee-Стричк@

Навеяло.... Как Вы полагаете, к какому царству живой природы относится человек: а) грибы, б) животные, в) растения, г) свой вариант?

Ответы
Leonid D

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. Живо́тные (лат. Animalia) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии. Расте́ния (лат. Plantae, или Vegetabilia) — биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и цветковые растения. Нередко к растениям относят также все водоросли или некоторые их группы. Растения (в первую очередь, цветковые) представлены многочисленными жизненными формами — среди них есть деревья, кустарники, травы и др. Так что думайте сами к чему Мы относимся!🐰👧🍆🌷🌷🌷🌷🌷

Le
Lee-Стричк@

Огромное спасибо за столь подробную цитату. Я - биолог, так что для меня Вы не открыли Америку. Мне интересны ответы пользователей. Если посмотрите - они весьма различны.

Leonid D

Если бы Вы не были преподавателем. я бы сказал, что Вы умничаете, а преподавателей биологии я очень уважаю, так как у меня на первом курсе Рижского медицинского института была преподаватель Биологии Урсула Яновно Круминя, знала шесть языков отлично и очень любила меня и в конце курса поставила мне автомат, так как я отвечал на каждом занятии. Успеха Вам!🌸🌸🌸🌸🌸

Le
Lee-Стричк@

Спасибо! И Вам всего доброго!

Leonid D

🌼🌼🌼🌼🌼

Десант

Человеческое царство. Я не шучу, такое определение есть в Теософии.
Минералы, растения, высшими среди которых считаются деревья, животное царство и уже отдельно идёт человек. То что человек поход с животными и иной раз н отличается и даже хуже бывает животных ничуть не показывает, что он животное как разновидность и часть иерархии в духовном развитии

Le
Lee-Стричк@

Я биолог. То, что Вы написали, на мой взгляд - чушь.

Десант

А я не биолог, потому ваше резюме на мой взгляд полное невежество и ограниченное сознание.

Таня Царёва

Разные люди к разному виду относятся - кто-то ни рыба ни мясо, а кто-то такая скотина! Есть и кобели, есть и свиньи среди людей. а есть ласточки, голубчики, рыбки. Люди могут расцветасть как цветы, а могут быть как бревно , или чурбан, или доска. Человек универсален - хомо сапиенс.

Le
Lee-Стричк@

Ок. Новый взгляд на систематику.

Таня Царёва

Почему новый? По-моему со мной многие бы согласились. Вы когда нибудь читали объявления о знакомствах? Обезьяна Дракон 90-60 -90 познакомится с Лошадью Рыбой без материальных проблем. Вообще какие-то мутанты. 😀

Le
Lee-Стричк@

Я не читаю объявлений о знакомствах. И у меня несколько иной взгляд на систематику, профессиональный.

Таня Царёва

В таком случае - хотелось бы узнать Ваше мнение.

Le
Lee-Стричк@

Животные. И это не моё личное мнение.

St

Судя по повадкам, животные)) Но одно смущает...почему дальше ничего не происходит?))) Ничего не вырастает, ничего не отваливается...Сколько лет и всё на месте))))) А теперь нам хотелось бы послушать с докладом начальника транспортного цеха...ой! Биолога! Доложьте нам! ))

Ан
Антон

Это найдёныш. Уже поздно было купировать.

St

А сейчас вроде не купируют?

Ан
Антон

Сейчас уже не слежу. С собаками завязал.

St

Да нее, прост. К разговору.

St

Я со всеми завязала. Хм...))

Анатолий Рыбаков

животное. человек- это прежде всего- животное. - но наделенное разумом. хотя в определенных обстоятельствах. в экстремальных ситуациях. человек ничем от животного не отличается. даже зубами будет грызть врага, если потребуется.

Le
Lee-Стричк@

Спасибо, Анатолий!

Анатолий Рыбаков

не за что. это, к сожалению. истина. я хотел бы сам, что бы человек СООТВЕТСТВОВАЛ СВОЕМУ НАЗВАНИЮ, ГОМО САПИЕНС, но к сожалению, это пока что только название. На самом деле ЧЕЛОВЕК- ЭТО ЕЩЕ ПОКА ЧТО ЖИВОТНОЕ, НО НАДЕЛЕННОЕ НЕКОТОРЫМ РАЗУМОМ,

Сергей

Любой "человек" - есть лишь потенциальная ВОЗМОЖНОСТЬ им стать! Другое дело, что некоторые только вышли из одного из, перечисленных Вами, "царств", потому и продолжают, по привычке, "жить" свои жизни как овощи, или животные...😎

Le
Lee-Стричк@

Ок

Дмитрий Тимохин

Во- первых, вся Природа живая в том числе камни и Земля человек- часть бога немного более проявленная нежели все остальное, но души наши прежде чем попасть в человеческие тела прошли через все перечисленные царства

Le
Lee-Стричк@

Ясно....

Дм
Дмитрий

наверно грибы потому что паразиты на земле, нет всё же животные сексом везде готовы заниматься как макаки, не то наверно растения как сяду перед телеком хрен два корни оторвут а своего нет пока.

Le
Lee-Стричк@

Универсальный взгляд

Дм
Дмитрий

а что другого нет пока?

Le
Lee-Стричк@

Полно.

Сергей Цариценский

- я думаю однозначно животное. а Я иногда задумываюсь почему этот вид животных не разделят по породам например как собак, есть большие есть маленькие есть злые есть добрые ну и.т.д.

Le
Lee-Стричк@

Просто никто не хочет заходить так далеко - многие сочтут за оскорбление)

Сергей Цариценский

-а вы смотрели фильм кин дза дза ?

Le
Lee-Стричк@

Неоднократно)

Сергей Цариценский

-вы помните там люди делились кто мог ходить без колокольчика Я думаю это срытый намёк на реальность которую нам ещё не понять или от нас её скрывают,

Le
Lee-Стричк@

Я думаю - это вовсе даже не скрытый намёк) Как и весь фильм)))

Сергей Цариценский

- ДА, но преподнесли это всё ка-то с иронией.

Le
Lee-Стричк@

Это правильно. Фильм - гениальный. Умный - поймёт, дурак - посмеётся)))

Я Кот

ну судя по тому что мы прямоходящие-то эта планета не для нас,ведь только человек страдает болезнями позвоночника.Эта планета для животных а мы инопланетяне))))

Le
Lee-Стричк@

Ок

Я Кот

збс

Грибы... Обычная плесень. Самое древнее царство в космосе. Даже кровеносная система человека полностью повторяет щупальца споров грибницы. Плесень.

Le
Lee-Стричк@

А собаки?

Все вокруг. Оглянитесь. Спорами пронизано все.

В Ютубе посмотрите фильм Плесень. Очень увлекает. Полтора часа всего.

Le
Lee-Стричк@

Да, спасибо. Смотрела. Я биолог.

Тем более!!!))))

Иван Пушилин

человек относится к царству божьему, это венец, самое лучшее творения бога, которое он так возлюбил, что отдал сына своего, чтоб человек не умер

Le
Lee-Стричк@

Хм

Эл
Элла

Вообще-то животные, но ежели чего употребить - то некоторые Хомо Сапиенсы себя и грибами, и растениями, и своими вариантами ощущают))

Эл
Элла

Хомо Сапиенс относится к роду человек, отряду приматов, классу млекопитающих, типу хордовые, царству животные. А я чем хуже?)))

Sa
Samson

Ваш ответ необычайно полон)). Мне кажется даже с некоторыми ... "излишествами".

Эл
Элла

Фух... а я, печатая ответ, боялась нарваться на критику типа: "Да Ваш ответ не полон...Да Вам в песочницу)))

Sa
Samson

А почему "в песочницу"? Как правило люди никогда не дают "полные ответы" - возможно чтобы другие люди могли "добавить" ... и мог завязаться разговор)?

Эл
Элла

Вот! Золотые слова, Юрий Венедиктович))

Рысинский Василий

Знаете почему мамонты вымерли? Они первыми поняли, что так жить нельзя!...как же обманчива природа, сказал ежик, слезая с кактуса....

Le
Lee-Стричк@

Ок

Бес Пристрастный

Симбиоз - в теле животного пара килограммов бактерий и полна коробушка мыслей, некоторые из которых переживают своего носителя.

Le
Lee-Стричк@

Там пол... не 0,5))))

Бес Пристрастный

Авотфиг. Пол не передаётся этим путём, может получиться любой, а данные всё равно передадутся.

Le
Lee-Стричк@

Ладно, соглашусь. Но вот мысли....

Бес Пристрастный

Это заразно порой, но нужна подготовленная благодатная почва.

Le
Lee-Стричк@

Вирусам ведь все равно...

Дмитрий А, Читатель

Тех, кто снимаются в Дом-2, думаю смело можно отнести и растениям, и к грибам....Назвать их животными - всё равно, что похвалить....

Le
Lee-Стричк@

Интересный вариант. Но - давайте абстрагируемся от конкретных представителей)))

Дмитрий А, Читатель

Существует точка зрения, что человек от остального животного мира отличается тем, что у него имеется душа...У животных, растений, грибов, водорослей - нет. Поэтому, наверное, человек должен стоять отдельно...

Le
Lee-Стричк@

Кому он должен? Человек - это вид отряда приматы, класса млекопитающие типа хордовые царства животные.

Дмитрий А, Читатель

Это все традиционная точка зрения ортодоксальной науки. Дарвинизм...В последнее время накопилось слишком много фактов в теорию Дарвина не вписывающихся...Начтало время подумать о том, чтобы её пересмотреть...

Le
Lee-Стричк@

Понятно. Ну - займитесь на досуге...

Дмитрий А, Читатель

Попробую...С вашей помощью...

Раиса Козак

Само слово " царство" имеет ограничения природы,какие рамки каждый для себя определяет к такому царству и относится...))))))

Le
Lee-Стричк@

Нет, это не так.

Раиса Козак

Вам видней)))))

Le
Lee-Стричк@

Да

Олег Бобров

Животное.

Le
Lee-Стричк@

Верно

Раиса Козак

Вот от того и мир так жесток,что много животных))),человек наделен разумом и это его отличает от животных)))

Владимир Анашенков

Если гриб - то ядовитый, животное - то хищное, растение - то сорняк. И всё же топтать, убивать, вырывать с корнем жалко.

Le
Lee-Стричк@

Не буду)

Александр ))

Хома саиенс, уже есть, грибковые заболевания тоже не редкость, растения после инсульта. Из перечисленных, ко всем....

Тихая Мелодия

Разные люди относятся к разным видам....есть и животные,есть и растения....есть плесень...а есть хомо сапиенс)))))

Тихая Мелодия

Судч по некоторым поступкам усомнюсь в этом))

Le
Lee-Стричк@

Человеку свойственно ошибаться.

Тихая Мелодия

Вы настаиваете,что все мы разумны?)

Le
Lee-Стричк@

В контексте обсуждаемого вопроса я настаиваю исключительно на биологической терминологии. Всё остальное - философские и социальные аспекты, не имеют к этому отношения.

Тихая Мелодия

Хорошо...сдаюсь!!))