Елена Данилова

Тут давеча подсчитала, сколько надо зарабатывать мужчине, чтобы обеспечить семью из 3 чел (папа, мама,я). Итак:. 1. Дом , комуналка и оплата всех телефонов, компов, интернетов. ... 2. Еда ....3. Одежда. 4. Хоз. Нужды. 5. Аксессуары (часы, наушники, серьги, и пр). 6. Мебель. 7. Машина. 8. Обувь. 9. Парикмахерские, маникюр и пр. 10. Школа, работа. 11. Отдых. 12, хобби. 13. Подарки, 14. Постельное белье. 15. Здоровье. 16. Родственники. 17. На запас. Вот при условии (совсем уменьшаю если брать пусть по 1 тыс. На каждый пункт, хоть это не так...) выходит 17 тыс. Если брать на каждый пункт по 10 тыс. Это 170 тыс. Каждый месяц. Верно? Или что то упустила?

−8
Ответы
Максим Maximus

тут немного не правилный расчёт. машину, мебель, постельное бельё и обувь вы не будете покупать каждый месяц как и аксуссуары. Ну а так, скорее соглашусь. Но хотел бы заметить, что ошибочное мнение обязанности мужчины. В наше время женщины могут зарабатывать больше. а если оба работают и зарабатывают по 170 руб, то вообще прелетно. Не складывайте в наше время на мужчин всё. Женщины хотят так же быть независимыми как и мужчины (финансы).

Елена Данилова

Это ваше восприяиия моих слов. Ну и ладно

Максим Maximus

ну и ладно- универсальный ответ)))

Ол
Олег

вы что, ежемесячно постельное белье и мебель новые покупать собираетесь?)) ... ежемесячно серьги и часы меняете?))... вам обувь только на месяц хватает?))).... коммуналка, еда и непредвиденные расходы!!! все остальное на мужика валить не надо!!! сами на завод, на фабрику - к станку!!!! глядишь и серьги с маникюром не понадобятся)

Со
Сором

А вы я смотрю великий экономист и бог бухгалтерии. Да и в коммунальных платежах шарите и сколько на поддержание женской красоты тоже. Моя мама с закрытыми глазами назовёт средние и максимальные расходы финансов летом и зимой - наверное потому хорошо питается и умудряется откладывать финансы впрок

Ан
Анастасия

В идеале конечно да. Но у каждого свое понятие достатка. Кому-то и 30 тыс очень даже не плохо, а кому-то и 170 будет мало. Лучше конечно самой зарабатывать, если есть возможность, чтоб не зависить от ЗП мужа.

Елена Данилова

Так вот и посмотри,можешь ли ты сама зарабатывать ну хотя бы 5 тыс в день?

Ан
Анастасия

Я зарабатываю чуть меньше, чем 5 в день. Но для комфортной жизни мне вполне хватает.

Елена Данилова

Кем работаешь?

Ellа

Аксессуары ,мебель,постельное белье не ежемесячная трата,в идеале минимум 200 000,🤔я бы ещё родственников исключила,но сумма не меняется:)

Елена Данилова

200 тыс в месяц, так?

Ellа

ну да если переводить на рубли

Би
Бисмарк

А почему это всё должен мужчина сам тащить? Женщина типа ребенка родила и всё? Как минимум 60/40 траты, и к тому же половина пунктов - чушь

Елена Данилова

Твоя цена в итоге в месяц?

Би
Бисмарк

В рублях? от 70 до 100 будет достаточно. Не в Москве

Сергей К.

Вы не взяли такой важный фактор как место проживания ... в деревне и 50 тысяч хватит на семью, а в Москве может и 100 тысяч не хватить !

Сергей К.

Еще фактор : возраст ! Молодым и 100 не хватит, а пенсионеры на пенсию живут ... ещё фактор: кто как тратит ! как там лозунг звучал ? экономика должна быть экономной !

Алексей Генералов

Нет, берутся ежемесячные расходы, а Вы всё в кучу свалили. Сначала подсчитываются обязательные платежи, потом второстепенные.

Елена Данилова

Итог: ваше мнение , что 170 это нереальная сумма в месяц?

Алексей Генералов

Расходов? Нет, завышена. Ну если постараться, то можно и по столько в месяц тратить.

Елена Данилова

А ваша сумма то какая в месяц?

Алексей Генералов

Около тридцати.

Валерий

Ну если исходить из состояния -семья, то наклевывается вопрос-А что мадам делает, пока мужчина деньги зарабатывает?

Марина

Это хорошо, если есть мужчина, который должен на всë это зарабатывать! А я вот сама на всë это батрачу... 🤦‍♀️

Елена Данилова

Так итог в месяц такой?☝или нет?

Марина

Доход усреднённый! И аппетитт можно поумерить!

Елена Данилова

Какая цена ваша?

Марина

Тысячи по три, на каждый пункт! Больше у меня не получается🤷‍♀️половиеу вообще можно выкинуть! Мебель я редко покупаю, постельное лет на 20 припасено, на работу вообще не трачу, маникюр и парихмахерская, 2 тыс на две позиции, родственники обойдутся, одежда, обувь тоже - залежи! Остаётся жрачка, отдых, коммуналка, машина и непредвиденные расходы! Ну вот, вы помогли мне понять, что не всë так плохо! Жизнь продолжается! 😍

Игорь Пономарёв

Пропустила свою зарплату, зарплату мамы ну и свои то желания поубавь.... Я тоже хочу яхту и вертолёт...🤷‍♂️🤗

Елена Данилова

Так и купи

Игорь Пономарёв

Куплю...может быть.. Своими деньгами рапсспоряжаюсь сам... 🤷‍♂️😌

Андрей Григорьев

Всё верно. Если с работы не скоммуниздить, то каждый пункт каждый месяц. Маникюр и родственники в пролёте.

Елена Данилова

Почему они в пролете?

Андрей Григорьев

Да нафига мне маникюр? Я и бокорезами ногти пообкусаю

Елена Данилова

Жене

(◆_◆)

Вы шикарно живете. И точных цифр почему-то нет. Будь я бухгалтером - я б такой акт сверки не принял бы.

Елена Данилова

Это общее

(◆_◆)

А, ну тогда чота маловато пишете.

Елена Данилова

Напиши свой вариант

Слуга Государев

Идти в военкомат и писать заяву на участие в спецоперации и денежки в кармане

Слуга Государев

Там как раз столько и платят

Елена Данилова

Ааа

Александр

Полтинник в месяц позволяет не подохнуть с голоду четверым, не считая кошки.

Елена Данилова

Понятно....

Неголубой Огонёк

😲зачем мужчине обеспечивать, семья она и в Африке семья...все работают

Елена Данилова

Вопрос касается общей суммы

Неголубой Огонёк

нии...в вопросе "мужчине"😆

Елена Данилова

Проехали

Неголубой Огонёк

и давно😆

Ирина Вахитова

верно и это большие деньги ещё шубы машины дети украшения мебель

Елена Данилова

Там есть все это

Бенвенуто Челлини

С ребенком на твоём иждивении очень трудно посчитать расходы.

Елена Данилова

Так какая сумма в итоге у вас в месяц?

Бенвенуто Челлини

Каков курс рубля к шекелю? Ребенок взрослый. Могу ответить только за себя.😉.

Елена Данилова

Расскажи

Улугбек

Ого!.. Какая хозяйственная особа... Даже внутри... похолодало..!

Леонид Музафаров

Не понимаю пункт Родственники, на них то какие траты...

Елена Данилова

Ну в гости сходить, или там родителям денег подкинуть, или брату в долг дать,..