Елена Данилова

Тут давеча подсчитала, сколько надо зарабатывать мужчине, чтобы обеспечить семью из 3 чел (папа, мама,я). Итак:. 1. Дом , комуналка и оплата всех телефонов, компов, интернетов. ... 2. Еда ....3. Одежда. 4. Хоз. Нужды. 5. Аксессуары (часы, наушники, серьги, и пр). 6. Мебель. 7. Машина. 8. Обувь. 9. Парикмахерские, маникюр и пр. 10. Школа, работа. 11. Отдых. 12, хобби. 13. Подарки, 14. Постельное белье. 15. Здоровье. 16. Родственники. 17. На запас. Вот при условии (совсем уменьшаю если брать пусть по 1 тыс. На каждый пункт, хоть это не так...) выходит 17 тыс. Если брать на каждый пункт по 10 тыс. Это 170 тыс. Каждый месяц. Верно? Или что то упустила?

–8
Ответы
Максим Maximus

тут немного не правилный расчёт. машину, мебель, постельное бельё и обувь вы не будете покупать каждый месяц как и аксуссуары. Ну а так, скорее соглашусь. Но хотел бы заметить, что ошибочное мнение обязанности мужчины. В наше время женщины могут зарабатывать больше. а если оба работают и зарабатывают по 170 руб, то вообще прелетно. Не складывайте в наше время на мужчин всё. Женщины хотят так же быть независимыми как и мужчины (финансы).

Елена Данилова

Это ваше восприяиия моих слов. Ну и ладно

Максим Maximus

ну и ладно- универсальный ответ)))

Ол
Олег

вы что, ежемесячно постельное белье и мебель новые покупать собираетесь?)) ... ежемесячно серьги и часы меняете?))... вам обувь только на месяц хватает?))).... коммуналка, еда и непредвиденные расходы!!! все остальное на мужика валить не надо!!! сами на завод, на фабрику - к станку!!!! глядишь и серьги с маникюром не понадобятся)

Со
Сором

А вы я смотрю великий экономист и бог бухгалтерии. Да и в коммунальных платежах шарите и сколько на поддержание женской красоты тоже. Моя мама с закрытыми глазами назовёт средние и максимальные расходы финансов летом и зимой - наверное потому хорошо питается и умудряется откладывать финансы впрок

Ан
Анастасия

В идеале конечно да. Но у каждого свое понятие достатка. Кому-то и 30 тыс очень даже не плохо, а кому-то и 170 будет мало. Лучше конечно самой зарабатывать, если есть возможность, чтоб не зависить от ЗП мужа.

Елена Данилова

Так вот и посмотри,можешь ли ты сама зарабатывать ну хотя бы 5 тыс в день?

Ан
Анастасия

Я зарабатываю чуть меньше, чем 5 в день. Но для комфортной жизни мне вполне хватает.

Елена Данилова

Кем работаешь?

Ellа

Аксессуары ,мебель,постельное белье не ежемесячная трата,в идеале минимум 200 000,🤔я бы ещё родственников исключила,но сумма не меняется:)

Елена Данилова

200 тыс в месяц, так?

Ellа

ну да если переводить на рубли

Би
Бисмарк

А почему это всё должен мужчина сам тащить? Женщина типа ребенка родила и всё? Как минимум 60/40 траты, и к тому же половина пунктов - чушь

Елена Данилова

Твоя цена в итоге в месяц?

Би
Бисмарк

В рублях? от 70 до 100 будет достаточно. Не в Москве

Сергей К.

Вы не взяли такой важный фактор как место проживания ... в деревне и 50 тысяч хватит на семью, а в Москве может и 100 тысяч не хватить !

Сергей К.

Еще фактор : возраст ! Молодым и 100 не хватит, а пенсионеры на пенсию живут ... ещё фактор: кто как тратит ! как там лозунг звучал ? экономика должна быть экономной !

Алексей Генералов

Нет, берутся ежемесячные расходы, а Вы всё в кучу свалили. Сначала подсчитываются обязательные платежи, потом второстепенные.

Елена Данилова

Итог: ваше мнение , что 170 это нереальная сумма в месяц?

Алексей Генералов

Расходов? Нет, завышена. Ну если постараться, то можно и по столько в месяц тратить.

Елена Данилова

А ваша сумма то какая в месяц?

Алексей Генералов

Около тридцати.

Валерий

Ну если исходить из состояния -семья, то наклевывается вопрос-А что мадам делает, пока мужчина деньги зарабатывает?

Марина

Это хорошо, если есть мужчина, который должен на всë это зарабатывать! А я вот сама на всë это батрачу... 🤦‍♀️

Елена Данилова

Так итог в месяц такой?☝или нет?

Марина

Доход усреднённый! И аппетитт можно поумерить!

Елена Данилова

Какая цена ваша?

Марина

Тысячи по три, на каждый пункт! Больше у меня не получается🤷‍♀️половиеу вообще можно выкинуть! Мебель я редко покупаю, постельное лет на 20 припасено, на работу вообще не трачу, маникюр и парихмахерская, 2 тыс на две позиции, родственники обойдутся, одежда, обувь тоже - залежи! Остаётся жрачка, отдых, коммуналка, машина и непредвиденные расходы! Ну вот, вы помогли мне понять, что не всë так плохо! Жизнь продолжается! 😍

Игорь Пономарёв

Пропустила свою зарплату, зарплату мамы ну и свои то желания поубавь.... Я тоже хочу яхту и вертолёт...🤷‍♂️🤗

Елена Данилова

Так и купи

Игорь Пономарёв

Куплю...может быть.. Своими деньгами рапсспоряжаюсь сам... 🤷‍♂️😌

Андрей Григорьев

Всё верно. Если с работы не скоммуниздить, то каждый пункт каждый месяц. Маникюр и родственники в пролёте.

Елена Данилова

Почему они в пролете?

Андрей Григорьев

Да нафига мне маникюр? Я и бокорезами ногти пообкусаю

Елена Данилова

Жене

(◆_◆)

Вы шикарно живете. И точных цифр почему-то нет. Будь я бухгалтером - я б такой акт сверки не принял бы.

Елена Данилова

Это общее

(◆_◆)

А, ну тогда чота маловато пишете.

Елена Данилова

Напиши свой вариант

(◆_◆)

Два миллиона! В неделю!

Слуга Государев

Идти в военкомат и писать заяву на участие в спецоперации и денежки в кармане

Слуга Государев

Там как раз столько и платят

Александр

Полтинник в месяц позволяет не подохнуть с голоду четверым, не считая кошки.

Елена Данилова

Понятно....

Неголубой Огонёк

😲зачем мужчине обеспечивать, семья она и в Африке семья...все работают

Елена Данилова

Вопрос касается общей суммы

Неголубой Огонёк

нии...в вопросе "мужчине"😆

Елена Данилова

Проехали

Неголубой Огонёк

и давно😆

Ирина Вахитова

верно и это большие деньги ещё шубы машины дети украшения мебель

Елена Данилова

Там есть все это

Ирина Вахитова

да прочла

Бенвенуто Челлини

С ребенком на твоём иждивении очень трудно посчитать расходы.

Бенвенуто Челлини

Всегда форс мажоры.)

Елена Данилова

Так какая сумма в итоге у вас в месяц?

Бенвенуто Челлини

Каков курс рубля к шекелю? Ребенок взрослый. Могу ответить только за себя.😉.

Елена Данилова

Расскажи

Улугбек

Ого!.. Какая хозяйственная особа... Даже внутри... похолодало..!

Леонид Музафаров

Не понимаю пункт Родственники, на них то какие траты...

Елена Данилова

Ну в гости сходить, или там родителям денег подкинуть, или брату в долг дать,..