Наталь

ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОСТЬ. Слово, почти исчезнувшее из словаря и понятие, почти не встречающееся в общении. Но для инета даже более необходимое, чем для реальной жизни. Насколько Вы предупредительны сами и нуждаетесь ли в таком отношении к себе?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

замечательное слово..да и понятие тоже..предупредительность_
деликатность, любезность, обходительность, рачение, вежливость, тактичность, субтильность, почтительность, заботливость, бережность, забота, куртуазность, внимательность, благовоспитанность, превентивность, галантность, уважительность, услужливость, корректность, светскость, внимание, рачительность, учтивость, участливость, предохранительность, воспитанность
(Словарь русских синонимов)..Боюсь, не всегда предупредительна..Но в отношении себя предупредительность просто обожаю..

Ан
Анатолий

Галина , я не филолог , но -"субтильность " и "куртуазность" , как-то уж ооочень далеко от "предупредительности" , как синонимы.

Галина Чаплинская Против Войны

)))за что купила -за то и продаю...скопировала ...согласна -это слово не в строчку..

Наталь

Галина, спасибо за развернутый ответ и за единомыслие.

Владимир

люди стали нервными.., да и интернет это-такая штука где,каждый мнит себя "не меньше,не больше "а "умнее"всех. Если проявляешь в беседе;лояльность,учтивость,предупредительность..., то ты для человека уже некий фон,куда он может высмаркаться своим"правильным" мнением.

Александр

Я склонен думать, что в жизни оно называется "на всякий случай". Например, все по городу едут 60 км/ч, а я на всякий случай 50 км/ч. Чтобы было больше времени на все отреагировать. )) Или люди, которые сейчас одеваются тепло... На всякий случай, а то вдруг похолодает. ))

Светлана Булгакова

Спасибо за вопрос. Стараюсь относиться к людям так, как хотелось, чтоб они относились ко мне. Банально. Но очень хочется, чтобы рядом были те, кто избавит от неудобств и неприятностей, проявит к тебе внимание и заботу.

Наталь

Спасибо за ответ!

Юрий Юрченко

Слишком непредсказуемы стали люди в своем желании упредить других в погоне за предлагаемыми гаджетами. Поэтому и предупредить их стало практически невозможно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен: слово, почти уже ставшее атавизмом... Пожалуй, сейчас уже только китайцы пользуются своей последней китайской предупредительностью...

Наталь

))))))!

Абай Гайсин

Это прероргатива культурного и просвещенного общества, увы живем во времена когда в цене противоположные достоинства.

Сергей Шевцов

С развитием эмансипации предупредительность в отношении женщин теряет смысл. В моём случае - сказывается возраст.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

предупредите меня,если будете не предупредительны и я подготовлюсь)))Слово хорошее,а действие нужное ИМХО

Наталь

)))! Доброе утречко)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Доброе,Натали,а у меня еще и рабочее,предупредили хоть вчера))

Наталь

А я себя сдвинуть с места не могу))) Сейчас еще кофе залью - может глаза растопырятся)))

Наталь

И тебе)

Владимир Ульянов

Это синоним Воспитанности, Деликатности... Очень хорошо подмечено... и слово красивое !!!

Наталь

Как-то так))

Виктор Череменцев

упреждать всех об опасности, когда у всех хорошо и у меня на душе спокойно!

Ронин

очень тактичен, осторожен и приветлив ко всем, даже к полным говнюкам

Наталь

Зая))))))))))))На самом деле это важно прежде всего для самоуважения) Даже если это не ценится. Правда же?

Ронин

да мне просто так удобнее, если честно) хотя бывает и хамлю, но давно не занимался этим, а перебрасываться какашками глупо и неинтересно

Наталь

))) !!!

Ронин

зая))))

Наталь

Хрум)))))))

Ронин

👄🌹

Андрей Хрисанфов

К себе-нет. Применительно к остальным-им это в массе своей не нужно.

Влад Паладин

Конечно! Я всегда предупреждаю что я не предупредительный.....))))))))))

Просто Осень

Да я не чувствую недостатка в этом как в себе так и в окружающих.

Тамара Гончарова

Стараемся. Что выходит, не нам судить, ибо со стороны виднее.

Наталь

Замечательно!

Bob Chelpachenko

Стараюсь быть предупредительным, но не всегда получается.

Василь Трачук

МАКСИМАЛЬНО.ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ-ЭТО ВАШИ ШАГИ.

Товарищ Товарищасухова

На деле - подменено понятием превентивности ))

Ан
Андрей

Ну не стоит , возможно, с головой во все тяжкие