Андрей Каширин

Если пшеницы будет много и не уйдёт на запад то водка должна подешеветь.. Логично?

Ответы
Всегда Котов!

на запад шла только кормовая пшеничка. а вот для хлебушка мы ее покупали у этих самых амеров и канадцев, ибо своей 1 и 2 категории всего около 8 процентов урожая..
так что это мы будем жрать хлеб из кормовой муки. тут уж не до водки будет

Андрей Каширин

Фураж?

Всегда Котов!

фураж это 4 и 5 группа. 3 ограниченно подходит для хлебопечения, но не для белого хлеба и кондитерки. 6 - это уже собака рубленная вместе с будкой.

Андрей Каширин

Комбикорма

Всегда Котов!

комбикорм - это уже продукт помола. он от любой пшеницы получается, в разных ессно количествах.

Андрей Каширин

Ну мож животнлводчнство плйдет

Всегда Котов!

в стране с такими процентами по кредитам? смешно. фермером быть очень невыгодно последние лет 20

Андрей Каширин

Сложно сказать

Mihail Ozur

Если пшеницы будет много и ее быстро не продадут, то тогда треть сгниет за год при хранении. Это норма для России. Только когда 100 млн.тонн зерна уже продано , то 30 млн.т. из них точно не пропадет.

Dobriy

Нет. Логично - это когда своя пшеница сгниет на корню, а водку мы купим в три конца у китайцев... А своим продадим в десять концов. Вот это логично!....

Андрей Каширин

Это да

Лоуренс Аравийский

К сожалению, Петрович (философ по гаражу) будет прав.
Его логика простая:
- Если происходит какая-то хренотень, то водка непременно подорожает

Андрей Каширин

Эххх

Лоуренс Аравийский

Увы, проверено

Андрей Каширин

Спс.. Бумзнать

Андрей Каширин

Неее.. Всё.. До пятницы

Александр Петрович Кудрявцев

логично было б лет 40 назад когда делали водку из пшеницы. Сейчас же берут спирт выгнанный из чего угодно, разбавляют водой и в продажу

Сильвия Нагваль

Ага, транспортные расходы снизились из-за подешевевшего бензина - а на отечественные товары все равно цена на 30% выросла.

Андрей Каширин

Минимум

Сильвия Нагваль

Хотя... водка может и подешеветь. Она же на мозг влияет... А это важный момент.

Андрей Каширин

Дааа

Друг

А Бейлиз влияет на мозг, на взгляд маркетологов? Прям было тоже хорошо его к водке приравнять)))

Андрей Каширин

Это спирты

Виктор Якимов

Сахара скупили не меряно. Наверное на самогон . Водка должна подешеветь . Или пить больше будем ? Пусть мука подешевеет.

Андрей Каширин

Под хлебушек

Алексей Старшинов

90% в цене водки - акцизы и налоги... Себестойка пол литровки рублей 20, не более, включая бутылку, пробку, этикетку...

Андрей Каширин

В принципе солода

Андрей Акбаров

Водку отдали на откуп частникам, а частник может только добавить цену при любом раскладе, жадность превалирует

Андрей Каширин

Увы

Чужой

Водку давно делают из древесины, называется "сучок". У нас не далеко такой спирт завод там огромные горы опилок.

Чужой

Это не для кого не секрет. Когда-то водку делали из нефти и тот кто это придумал получил Ленинскую премию, позже производство ещё удешивили начав производить водку из древесины.

Тигр Очень Ласковый.

Запомните. При капитализме ни чего ни когда не дешевеет. Что бы дешевело, нужно целевое указание ЦК КПСС.

Андрей Каширин

Не факт

Евгений Шевченко

подорожает... Бензин тоже никто не покупает в Европе типа, однако скидок на заправке не встречаю)))))

Андрей Каширин

Эхх

Евгений Шевченко

Как Борис Джонсон пересядем на лисапед)))

Андрей Каширин

Ну электро

Евгений Шевченко

Ша... скоро кризис с аккумуляторами)))

Андрей Каширин

Тож думаю

Raf Kanyukaev

в свое время пили водку "ЭКСТРА" на этикетке было написано "из высококачественных нефтепродуктов"

Андрей Каширин

Непомню

Raf Kanyukaev

мы в общаге в комнате все новые этикетки клеили на доску, поэтому отлично помню, хотя прошло более 40 лет

Серафимка

По сути, водка не стоит столько, сколько стоит акциз. Поэтому, скорее всего ничего не поменяется.

Андрей Каширин

Посмотрим

Серафимка

Это да. Для меня водка не главный продукт.

Андрей Каширин

Жаль

Серафимка

да ну. я вообще не любить алкогольной продукции

Андрей Каширин

Ясно

Валериан Загородний

Вряд ли... Они привыкли производить спирт за копейки, а получать 1000% прибыли. Не откажутся, точно!

Капитан Блад

Товарищ, верь! взойдет она. на водку старые цена.... (Только , вряд ли. СВО - игра дорогостоящая,)

Андрей Каширин

Ну наркомовские то положенно

Капитан Блад

Отставить!!!

Андрей Каширин

Нуу.. Тогда не пойду на войну

Просто Жора

Урожая нет-все дорожает,урожай есть-все дорожает.Как жить олигархам если все подешевеет!

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Вот у нас за доллар 75 руб дають, а Алиэкспресс торгует по 117 рубликов за доллар, енто как?

Андрей Каширин

Не выгодно пока?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

С 11 по 14 апреля у них распродажа, если изначально ещё больше цены не взвинтят, не знаю уже, где и что покупать, везде цены бешеные.

Андрей Каширин

А доставка?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Сам выбираешь, есть платная, есть бесплатная.

Warlock

...Возник вопрос.. А где . кроме Алтая в нашей стране выращивают пшеницу.. Про СССР я знаю..

Ирина

🤷‍♀️вряд ли...водка дешеветь не будет...это основной источник дохода государства☝️

Андрей Каширин

Хнык

Ирина

🤷‍♀️

Андрей Каширин

Ну да