Анатолий Мюллер

Вожди в СССР не уставали повторять - Мы строим коммунизм! В 1975 г. Владимир Буковский, политический и общественный деятель и диссидент написал открытое письмо Брежневу в котором ехидно спросил, как долго ещё народ в СССР будет жить "на стройке"? За это его в очередной раз арестовали и выслали из СССР, вернее обменяли на лидера коммунистов одной из латиноамериканских стран. Была даже поговорка- "обменяли хулигана, на .... ...........". На кого обменяли В.Буковского?😉

Ответы
Вера Сорокина

Я училась в школе имени Луиса Корвалана. А насчет диссидентов... Кто из писателей-диссидентов (ну кроме Солженицына) реально писатель? Настоящий? Такой, чтобы прямо читать не как диссидента, а просто книги его читать?

Лека Лютер

это была частушка:
Поменяли хулигана
На Луиса Корволана
Где б найти такую блядь,
Чтоб на Брежнева сменять

Владимир Горшков

Обменяли хулигана,на Луиса Корвалана,где найти такую блядь,что бы Брежнего сменять.

Галина Чаплинская Против Войны

на кончике языка вертится..как писал Илья Голленберг, полное прескевю..

Nikas Juozaitis

"На Луиса Корвалана" - строчка из песни Высоцкого. Прошу прощения, Галина, за то, что опять влез в ваш диалог...Виноват...

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо! точно -он..вспоминала-вспоминала -один Альенде на ум приходил..

Nikas Juozaitis

Простите меня, Галина, за то, что встрял, не удержался. "Платон мне друг, но истина дороже". Зря Вы на меня ругались, я на самом деле очень деликатен и воспитан.

Галина Чаплинская Против Войны

хорошо..забудем об этом инциденте..

Ippolit Zurov

Luisa Corvalana. Za Bukovskogo obmenyali eshe 6 chiliycev. "Gde b naity takuyu blyad, chtoby Brezhneva smenyat".

Helena Veselova

Луиса Корвалана. Н-да... странный господин, этот Владимир

Анатолий Мюллер

Очень умный мужик, кстати.

Гр
Грета

чилиец кажется. недавно по хистори показывали

Гр
Грета

эт он? Я ПРОСТО ИМЯ НЕ ЗАПОМНИЛА

Гр
Грета

ок

Галина

если только в рифму..но нет не буду лучше вы...))

Галина

спасибо...ничего не знаю...наверное стыдно должно быть..но что-то не очень,,,🌲

Валентина

Луиса Корвалана. Зарифмовала, но не уверена...

Stormbringer

кажется на Луиса Корвалола

Валентина Рязанова

Думаю, на Луиса Корвалана

Лариса

Меняли людей как товар.

Лариса

Лидер ,пламенный коммунист.

Петр

....на Луиса Корвалана.

.тургенев .

УЖЕ ЗАБЫЛ ФАМИЛИЮ .....

Анна Савина

На Луиса Корвалана

Анна Савина

я помню

Анна Савина

спасибо

Анна Савина

Приятно.

Лариса Мельникова

на Луиса Карвалана

Наташенька

Луиса Корвалана!)))

Бейбит Баймулдин

луиса корвалана,

Майя Петрова

Луиса Корвалана

Vyacheslav P.

луиса карволана