Ле
Лера

Как вы думаете, развитие ии благо или вред ?

Ответы
Хронит Бронхический

Хм, смотря для кого, это как с интернетом - для одних он стал "помойкой" - они там самое мерзкое ищут и находят, а другие - книги бстро находят, полезную информацию...как раньше например с молотком было - одни, с его помощью, дома строят, а другие - головы пробивают 🤷‍♂️

Ле
Лера

абсолютно верно, это инструмент который дает огромные возможность, и если ты дурак то как бы сорян🤷‍♀️, а если умный - найдешь великолепное применение

Алексей Романов

ИИ -имитация интеллекта -это программа что в нее заложат то она и сделает, иногда (всегда) бывает хотели как лучше а получилось как всегда, плохо продумывают последствия, ошибаются, и получается вред, но иногда бывает и польза

Павел

Хороший вопрос) Пожалуй развитие технологий это с одной стороны хорошо, т.к. они облегчают жизнь, а с другой делают человека слишком зависимым от них

Ле
Лера

трактор это хорошо ?

Павел

А что в нём плохого?)

Ле
Лера

а как же зависимость ?

Павел

И зависимость есть, всё правильно) Поэтому с одной стороны хорошо, а с другой не очень)

Ле
Лера

ну все, возвращаемся в пещеры🥱

Павел

Так это каждый для себя сам решит что ему ближе)

Dima_1_Го

Смотря кто его програмирует и учит, в данном случае будет во вред, для контроля населения, так что по осторожней с нееросетями не связывайтесь с ними

Ил
Иллюзия

Развитие события, развитие сюжета в повествовании, развитие умственное ребёнка...?)))Определитесь!)))

Ле
Лера

ИИ - искусственный интеллект

Lliry Hess.

Свитие, развитие... есть лишь изменение и приспособление.

Ил
Иллюзия

Он саморазвивающееся определение......Направление , естественно, человеку нужно отслеживать...Непредсказуемо это всё

Ле
Лера

люди вы хоть понимаете что несете ?

Lliry Hess.

Посильную ношу. Не завидуйте.

Ле
Лера

удачи

Ил
Иллюзия

Речь о развитии Искусственного Интеллекта...Каждый по-своему видит и принимает этот процесс...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Усилят одиночество из за виртуальных ассистентов которые в будущем могут заменить живого общения

Ле
Лера

😥

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это тема была ещё в 80-90х

Ле
Лера

я еще не родилась

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А ты как думаешь ии хорошо или плохо?

Ле
Лера

в зависимости от того как использовать, это как трактор, можно поле пахать а можно людей давить

Па
Павел

Ты ведь смотрела терминатора? По сценарию тож ии решил что люди опасны и первый нанёс ядерный удар

Ле
Лера

да уж

Вячеслав Серкин

Это не ии, просто программы обучающиеся. Друг по ним диплом писал 25 лет назад.))

Вячеслав Серкин

Знаю просто.

Ле
Лера

да да) в точности как моя подруга))) шкода лучше и все тут) а почему, а потому что у меня шкода, а другой машины нет😂😂😂

Вячеслав Серкин

Женщина какое у тебя образование?

Ле
Лера

я еще учусь, скоро буду магистром) в общем все с вами понятно, не хворайте там))
знаю и все))) насмешили😂😂😂😂

Вячеслав Серкин

Какая специальность?))

Владимир Антонов

Благо, если бы не было развития, у нас был даже не было ни костра, ни колёса. 🤣

Ле
Лера

👍

Дмитрий Скабёлкин

Бесполезно кому-то что-то доказывать, пока он сам это не поймёт. (Если сможет)

Igor Volkov

для начала надо понять что есть благо и вред. абсолюта здесь не существует

Ко
Котэда

скорее благо. Но его со временем устаканят, прозаконят и все будет якши

Ле
Лера

👍

Лина

После изучения людей это будет верный помощник отслеживания каждого)

Ле
Лера

нет, не видно

Лина

Ле
Лера

нет желания смотреть)

Лина

проще делать умный вид, чем что то знать))

Ле
Лера

вам лучше знать)

Black Wolf

Ну не очень сильное, от него мания величия появляется как у некоторых

Ле
Лера

если бы вы еще знали что это

Black Wolf

Очень даже знаю, детка

Ле
Лера

ану поведайте

Black Wolf

Вот только пообедаю

Ле
Лера

вот что и следовало ожидать

Black Wolf

Ты обедала?

Котик - Наркотик )))

Если оно будет способствовать сокращению рабочих мест — тогда плохо

Ле
Лера

почему ?

Владимир

И то, и другое, и в тоже время, это закономерный эволюционный процесс

Ле
Лера

👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это как руководство повернёт, на благо себе или всему народу.

Ле
Лера

а люди рабы ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Народ ничего теперь не решает.

Ан
Андрей

у кольца нет конца но любая палка имеет два конца.всегда.думай.

Тигр Очень Ласковый.

Сначала - это благо. Потом , когда начинает тормозить -это вред.

Не
Некто

Реального ИИ пока нет... одни подделки и трескотня о нем ))))