Le Gushon

🖼 Чтобы добиться конструктивного общения и не скатываться в лай, нужно чтобы собеседник был открыт к вашим аргументам и хотел понять вашу позицию. Для этого нужно найти лежащую за возникшими противоречиями общую для вас нравственную идею. Умеешь так? Или шпаришь своими аргументами "я прав" в одностороннем порядке? 🐸

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Чтобы собеседник был открыт к вашим аргументам. Это очень важный фактор. Чаще собеседник крутой кино в своей голове и не слышит своего собеседника. Второй важный фактор - гибкость ума. Если собеседник слышит собеседника, но ум закостенелый, он не сможет принять другую точку зрения. Если этих двух факторов нет, то нет смысла оглашать свои аргументы. Можно только поставить перед фактом последствий. Если важно донести до собеседника свою претензию. Придет время и собеседник сам столкнется с этими последствиями. И только тогда догонит, что я была права)) Как то так))

Le Gushon

Да, только последствия эти законным способом очень сложно донести, чтобы они столкнулись. 😁

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это почему? Что за ситуация?

Le Gushon

Например "собеседник" наглец и хам и как-то нарушает твои права. 🤔 (в реальной жизни).

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Огласить свой запрет так с вами поступать. Это рас. И так же огласить, что если он еще раз так сделает, то.... И ваш вариант, что он получит от вас в ответ. И лучше отойти, пусть переваривает.

Le Gushon

Слабо работает 🙂

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Шикарно работает. Просто ты свой вариант, то что сделаешь после его повторного выпада, слабо продумал.

Le Gushon

Понял. Продумаю лучше 🙂

Эт
Этоона

Обычно сразу видно заодно ли ты с собеседником. Но точку зрения могу высказать при любом раскладе. Если тот переходит в лай, я просто замолкаю. Чё тратить нервы и время))

Le Gushon

Очень конструктивно. 🙂

Эт
Этоона

А то😊😁

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Блин ,сразу одного тыпыла здешнего в резиновых сапогах в -15 вспомнил .Если я права ,я не своем останусь ,но спорить до кровавых соплей не буду

Le Gushon

Полно таких 😁 Споришь с ними?

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Если я прав ,Т9 с .ка)Не ,я долго ни с кем не спорю .

Le Gushon

А с такими "тыпылами" без спора, по-доброму прийти к компромиссу получалось? 🤔

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я уж не помню ,честное слово .

Ирина

прежде всего , уровни обоих собеседников должны быть приблизительно одинаковы)) иначе никакого конструктива)

Le Gushon

А ты подумала? Морковь по-корейски 😁

Ирина

Тип того, морковка, картошка и лук 😁

Le Gushon

И что это? Рагу какое-то. 😁

Ирина

просто ассоциации

Le Gushon

Хорошо 🙃

Кто-То

Чаще в мою сторону шпарят,. А я могу согласиться, если мнение аргументированное.

Le Gushon

Пулемётчики 😁

Кто-То

Дураки и дуры.

Ти
Тина

Не спорю и никому ничего не доказываю. Зачем. тут и так есть кому психовать.

Оксана Алферова

Нужен ноШ. Или пистАлет. В качестве аргумента. Действует всегда)

Le Gushon

Это насилие же 🤔

Владимир Хлестаков

Или гуашь

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Чтоб не ссориться ,я просто сворачиваю с неудобных тем

Le Gushon

Да, я тоже лишний раз не обостряю 🙂🤝

Alla Lala

я прав - вообще не аргумент..Это путинская позиция.

Le Gushon

И твоя, Алла 😁

Alla Lala

А я всегда привожу факты и аргументы.. И НИКОГДА не говорю о том, в чём ничего не понимаю.

Le Gushon

Я заметил 😁

Alla Lala

похвально..

На
Наталья

Чтобы не скатываться в лай, нужно на всё забить.

Le Gushon

Один из вариантов. 🙂

На
Наталья

Это не "один из" - это самый оптимальный.

Le Gushon

Нет, избегание не выход. 🙂

На
Наталья

Забить и избегать - это не одно и то же.

Le Gushon

Как знаешь 🙃

На
Наталья

Знаю. Споки-ноки.

Н.
Наталья ............

Умею) если только собеседник хочет того же..

Александр Захаров

Короче. Склифосовский. Диалектика.

Le Gushon

Опять мраксизм 😁

Александр Захаров

У тебя да, в вопросе. Хуй-ню не пиши. Епта....

Красота Неземная

Фантастика какая-то

Le Gushon

Не твой жанр?

Красота Неземная

Где такие собеседники?

Le Gushon

В жизни. 🙂

Красота Неземная

Огромная редкость

Le Gushon

Мне попадались 🙂

Красота Неземная

Мне тоже

Natalia Kendesh

Стараюсь объяснить

Марго Беккер

умею..но нии туут..

Le Gushon

МолодЭц 😁

Марго Беккер

и ни гавАрии!

Ол
Ольга

Умею, выслушаю))

Мила

Шпарю

Юрий Ласковец

ща как отспарим!!

Мила

😁🤝👍

Максим Jw

..

Артур. Владикавказ.