Ирина

Русская пословица в переводе на английский, несколько обработано литературно: Если ЛЕДИ выйдет из автомобиля , автомобиль пойдет гораздо быстрее. А?

Ответы
Александр К.

Баба с возу.... Я, помнится на эту тему ученый трактат писал. Задание было такое на посиделках, посвященных профессиональному празднику..... Проводил анкетирование среди кобыл, занятых перевозками баб..)))))

Ирина

Как интересно................ И смешно................

Олег Парожнетов

Английский скуден. Поэтому нет никакого английского юмора. Его просто нет. Бени Хилл и мистер Бин как собаки. Хотят сказать,а не могут. Вот и корчат рожицы. Посмотири сантехник-Петросяна.

Al
Alexc

я бы чуть иначе если на английский : Если леди покинет Роллс-Ройс - нагрузка на двигатель упадёт. (в русской пословице ведь не о скорости а о снятии напряжении кобылы)

–1
Ирина

Видимо англичане более тактичны

Al
Alexc

англичане зачастую не называют вещи своими именами (отсюда и пошла "политкорректность"). знаю слов 6 обозначающих в английском туалет , но всегда в речи используют эвфемизмы - где можно ополоснуть руки , где душ , где дамская комната и т.д. при том это не толькоэтой сферы касается. даже как пример : человек не ЕСТ завтрак а БЕРЁТ завтрак ...

Ирина

какие умницы эти англичане.......

Ιακώβ

несколько неверно. "Когда леди покидает дилижанс, он увеличивает скорость" - вот английский вариант нашего "баба с возу - кобыле легче"! ))

Станислав Москва

Мне кажется, более верен вариант. Леди, покидающая КОННЫЙ экипаж, увеличивает его скорость движения. А автомобиль - не очень.....

Ум
Умиление..

- Сара! Вы бы хоть плаванием занялись, совсем потеряли форму.
- Ой я вас умоляю! Он киты усю жизнь плавают и шо... стройнее меня?!

Mihail Kiranow

В советское время в КВНе был вопрос одной команды другой с подобным рисунков.
Один из вариантов ответа был "бабу бы с воза"

Ирина

😊

Петр Ермаков

"...когда леди выходит из кабриолета - лошадь испытывает облегчение..." (российский вариант " ...Баба с воза - кобыле легче...")

Сh Engineer

Здесь не должно быть слова лошадь, иначе теряется интрига.

Николай Иващенко

Нет. В английском говорят по-другому: Если женщина сходит с дилижанса, лошади начинают бежать быстрее.

–1
Сh Engineer

... дилижанс движется быстрее... О лошади речи нет, иначе теряется весь смысл шутки.

Вл
Владимир

Почему если ? И снижение нагрузки на агрегат не обязательно соответствует увеличению скорости.

–1
Вл
Владимир

Надо будет посмотреть, завалялась в памяти 30 ти летней давности

Ирина

У меня знакомый с семьей ездил на Валаам. Говорит места потрясающие, воздух. Паришь над землей , не ходишь. Правда проживание в копеечку обошлось, но впечатлений масса

Вл
Владимир

Валдайский заповедник, здесь отдыхают первые лица государства, дачи ведущих режиссеров и актеров. Место изумительное. Множество православных храмов из них много еще н восстановлены.

Ирина

Сказал приехал оттуда обновденный

Вл
Владимир

Множество озер, встречаются намоленные родники , а рядом часовенки

Александр Наумов

​Некорректный перевод. У автомобиля импульс (mv) будет меньше, и по инерции он проедет меньше))

Св
Светлячок

да, да!)

Св
Светлячок

)) изыскано 🍏🍎🍎

Александр Наумов

)) витально

Св
Светлячок

да....))))))))))))))

Виктор Краев

Слюняво сопливый британский язык до того бедный,что не стоит даже коментировать......................

Серго Ванягин

ЛЕДИ ВЫШЛА ИЗ АВТОМОБИЛЯ ПРЕДАВ ЕМУ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ ТОЕСТЬ БАБА С ВОЗУ КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ)))))))))))))

Ирина

😊

Александр Демьянович

Баба с воза - кобыле легче. А еще английский вариант - : "Леди с дилижанса - пони бежит быстрее"

Артур Недбайло

Не "пойдет гораздо быстрее" а уменьшает нагрузку на двигатель. "Баба з возу КОБЫЛИ легче !"

Ирина

😀

Ендурин 15

я читал нашу поговорку в их обработке - когда леди покидает экипаж- рессоры выпрямляются

Елена Беганская

Только сегодня вспоминала эту пословицу по хорошему поводу :)) БАБА С ВОЗА-КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ!!!

Александр Бутин

Перевод немного по другому звучит-"Когда леди покидает повозку,-лошадь идет быстрее"...

Ирина

это дословно, а если чуточку доработать...............

Сергей Богатов

Если леди сходит с дилижанса,то лошадь бежит гораздо быстрее.Баба с возу-кобыле легче.

Анатолий

Вообще-то - "если леди покинет экипаж, лошади будет легче бежать..." - как-то так...)))