Ирина

Русская пословица в переводе на английский, несколько обработано литературно: Если ЛЕДИ выйдет из автомобиля , автомобиль пойдет гораздо быстрее. А?

Ответы
Александр К.

Баба с возу.... Я, помнится на эту тему ученый трактат писал. Задание было такое на посиделках, посвященных профессиональному празднику..... Проводил анкетирование среди кобыл, занятых перевозками баб..)))))

Ирина

Как интересно................ И смешно................

Олег Парожнетов

Английский скуден. Поэтому нет никакого английского юмора. Его просто нет. Бени Хилл и мистер Бин как собаки. Хотят сказать,а не могут. Вот и корчат рожицы. Посмотири сантехник-Петросяна.

Al
Alexc

я бы чуть иначе если на английский : Если леди покинет Роллс-Ройс - нагрузка на двигатель упадёт. (в русской пословице ведь не о скорости а о снятии напряжении кобылы)

−1
Ирина

Видимо англичане более тактичны

Al
Alexc

англичане зачастую не называют вещи своими именами (отсюда и пошла "политкорректность"). знаю слов 6 обозначающих в английском туалет , но всегда в речи используют эвфемизмы - где можно ополоснуть руки , где душ , где дамская комната и т.д. при том это не толькоэтой сферы касается. даже как пример : человек не ЕСТ завтрак а БЕРЁТ завтрак ...

Ирина

какие умницы эти англичане.......

Ιακώβ

несколько неверно. "Когда леди покидает дилижанс, он увеличивает скорость" - вот английский вариант нашего "баба с возу - кобыле легче"! ))

Станислав Москва

Мне кажется, более верен вариант. Леди, покидающая КОННЫЙ экипаж, увеличивает его скорость движения. А автомобиль - не очень.....

Ум
Умиление..

- Сара! Вы бы хоть плаванием занялись, совсем потеряли форму.
- Ой я вас умоляю! Он киты усю жизнь плавают и шо... стройнее меня?!

Mihail Kiranow

В советское время в КВНе был вопрос одной команды другой с подобным рисунков.
Один из вариантов ответа был "бабу бы с воза"

Петр Ермаков

"...когда леди выходит из кабриолета - лошадь испытывает облегчение..." (российский вариант " ...Баба с воза - кобыле легче...")

Сh Engineer

Здесь не должно быть слова лошадь, иначе теряется интрига.

Николай Иващенко

Нет. В английском говорят по-другому: Если женщина сходит с дилижанса, лошади начинают бежать быстрее.

−1
Сh Engineer

... дилижанс движется быстрее... О лошади речи нет, иначе теряется весь смысл шутки.

Вл
Владимир

Почему если ? И снижение нагрузки на агрегат не обязательно соответствует увеличению скорости.

−1
Вл
Владимир

Надо будет посмотреть, завалялась в памяти 30 ти летней давности

Ирина

У меня знакомый с семьей ездил на Валаам. Говорит места потрясающие, воздух. Паришь над землей , не ходишь. Правда проживание в копеечку обошлось, но впечатлений масса

Вл
Владимир

Валдайский заповедник, здесь отдыхают первые лица государства, дачи ведущих режиссеров и актеров. Место изумительное. Множество православных храмов из них много еще н восстановлены.

Ирина

Сказал приехал оттуда обновденный

Вл
Владимир

Множество озер, встречаются намоленные родники , а рядом часовенки

Александр Наумов

​Некорректный перевод. У автомобиля импульс (mv) будет меньше, и по инерции он проедет меньше))

Александр Наумов

понравилось?)

Александр Наумов

красота - страшная сила))

Св
Светлячок

)) изыскано 🍏🍎🍎

Александр Наумов

)) витально

Виктор Краев

Слюняво сопливый британский язык до того бедный,что не стоит даже коментировать......................

Серго Ванягин

ЛЕДИ ВЫШЛА ИЗ АВТОМОБИЛЯ ПРЕДАВ ЕМУ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ ТОЕСТЬ БАБА С ВОЗУ КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ)))))))))))))

Александр Демьянович

Баба с воза - кобыле легче. А еще английский вариант - : "Леди с дилижанса - пони бежит быстрее"

Артур Недбайло

Не "пойдет гораздо быстрее" а уменьшает нагрузку на двигатель. "Баба з возу КОБЫЛИ легче !"

Ендурин 15

я читал нашу поговорку в их обработке - когда леди покидает экипаж- рессоры выпрямляются

Елена Беганская

Только сегодня вспоминала эту пословицу по хорошему поводу :)) БАБА С ВОЗА-КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ!!!

Александр Бутин

Перевод немного по другому звучит-"Когда леди покидает повозку,-лошадь идет быстрее"...

Ирина

это дословно, а если чуточку доработать...............

Сергей Богатов

Если леди сходит с дилижанса,то лошадь бежит гораздо быстрее.Баба с возу-кобыле легче.

Анатолий

Вообще-то - "если леди покинет экипаж, лошади будет легче бежать..." - как-то так...)))