Владислав Соколов

Свет, скажите рецепт постного блюда, кашка на воде уже приелась!

Ответы
Светлана Радуга

Дрожжевой постный пирог . 250 мл тёплой воды,
0,5 ч л соли,
1ч л сахара,
1ч л с горкой сухих дрожжей,
3ст л растительного масла,
3-3,5 стакана муки.
В теплой воде растворить сахар,соль и
дрожжи. Добавить половину нормы
муки,размешать,влить растительное
масло,постепенно добавляя оставшуюся муку
замесить тесто,чтоб отлипало от рук. Накрыть
полотенцем,поставить в теплое место для
подъема на 1,5 часа. После того как тесто поднимется,обмять,разделить на две части,одну часть больше,чем вторая.Большую часть выложить в форму,сделать края,выложить начинку,закрыть кругом поменьше,защипать края,вверх проколоть ножом,чтобы выходил пар и пирог не вздулся.Выпекать 25-30минут при температуре 180 градусов.НАЧИНКА:
1 средняя луковица
300 гр.капусты
300гр.грибы(шампиньоны)
1помидор
2шт.картофель
Обжарить на растительном масле
лук,добавить мелко нарезанную капусту,туда
же грибы,обжарить,добавить мелким кубиком помидор,картофель
нарезанный мелким кубиком,всё протушить
под крышкой почти до готовности.Добавить
мелко нарезанный укроп,(иногда к укропу
добавляю чуть кинзы,вкус совсем становится
другим) перемещать.Начинка готова,пеките
на здоровье!!!И в пост можно тебя радовать

Светлана Радуга

Геркулесовые оладьи. 1 стакан воды вскипятить добавить 1 стак геркулеса довести до кипения .снять с огня накрыть крышкой и дать остыть .в растительном масле обжарить лук чеснок и зелень .я люблю когда побольше лука с чесноком .потом все это перемешать с геркулесом добавить 2 ст л крахмала и немного муки .можно лепить котлеты и обвалять в муке потом жарить .я просто выкладываю ложкой как оладьи и жарю с двух сторон .можно все прокрутить через мясорубку .но я не кручу .кто не постится можно еще прокрутить свиного сала и добавить яйцо .будет еще вкуснее

Светлана Радуга

Бутерброд с картошкой. режем батон .трем картошку в крупную терку солим добавляем немного муки .на растительном масле на сковороде жарим небольшие картофельные лепешки .сразу же на них прижимаем батон .чтобы приклеилось .обжариваем до хрустящей корочки с одной стороны .выкладываем на тарелку батоном вниз .смазываем постным майонезом смешанным с измельченным чесноком .сверху кладем кружок помидора солим перчим и посыпаем зеленью

Светлана Радуга

Гречишные котлетки (постные).Гречневую крупу (1 стакан)сварить до готовности. Луковицу меленько порезать, морковку на шинковку,обжарить на растительном масле со специями до готовности. Смешать с гречкой,добавить сырую картофелину, натертую на мелкую шинковку. Хорошо вымесить. (Мнепоказалось суховато, я добавила ложку майонеза).Влажными руками сформироватькотлетки, обвалять в муке или панировочных сухарях. Обжарить на растительноммасле с двух сторон до корочки. Котлетки получаются сытными и очень вкусными. Вфарш можно добавить грибы, натертые на шинковке и обжаренные с луком иморковью. Готовьте с удовольствием.

Владислав Соколов

спасибо, звучит вкусненько