Ал
Алекс

Здравствуйте, всем добра) Вы работаете по специальности написанной в Вашем дипломе? если нет, то зачем Вы и не только Вы убили несколько лет жизни на данное образование и что оно Вам в итоге дало? Заранее спасибо за ответ)

Ответы
Dear Deranged Deer

Здравствуйте) По специальности не работаю. Убитого времени не жалко абсолютно, ибо за время обучения был получен колоссальный опыт во всех сферах жизни, 🙂 Увеличилась выживаемость, треклятая стрессоустойчивость 🙂 появился полезный навык говорить много и долго о том, о чем понятия не имеешь вообще, суперспособность успевать в крайние сроки) И, в конце-то концов, это образование дает иногда возможность подзаработать на стороне)

Ирек Исмагилов

Молодца 🙂

Ал
Александра

добрый день) работаю не по специальности, но мое высшее техническое образование помогает в нынешней работе и в жизни в целом, меня научили учиться самостоятельно, применять системный подход в решении проблем, правильно ставить задачи, кроме того часть моего функционала сейчас связана с информационной системой, в которой я являюсь экспертом, так что мне заметно проще разбираться в ней, исправлять ошибки и т.д., чем гуманитарию

Ди
Дикий

привет,около 7 лет,безрезультатно,хоть школу окончил медалистом,работал офицером),строителем и каскадёром,но навыки пригодились

Ал
Александра

вот точно сказано, я, правда, 5 лет училась, и с красным дипломом закончила) только вот на работу меня не брали по специальности)))))

Madj Bomadjuara

дало доверие к работе. Я на одну только учебу убила все 16 лет. И не училище. Техникум дал мне первую работу, и уже на основе этих двух и учебы уже в универе я устроилась в банк без каких либо предъяв, очень сильно отразилась работа кассира в магазине на то чтобы я работала в банке, там уже и подучили и отработала почти пять лет, после на повышение пошла в торговый порт, там больше платили чем в банке, я не пожалела.

Ол
Ольга❀✿❀

Здравствуйте, я не работаю по специальности. И не считаю годы института убитым временем. А по специальности проработала 5 лет и вспоминаю эти годы исключительно с добром...И благодарна преподавателям вуза, что им удалось подкорректировать мой не окрепший мозг таким образом, что он мне больше помогает в быту и на работе, нежели пасует перед трудностями...

Сергей Ерохин

Оль а кто ты по спец?..)

Ол
Ольга❀✿❀

инженер-технолог)

Сергей Ерохин

пищевой?

Ол
Ольга❀✿❀

смешно)) Материаловедение и технология новых материалов

Юлия Карпова

я не работаю по специальности) но во первых появилось много ценных навыков, договариваться, делать большую работу в сжатые сроки, запоминать большие объемы информации, например)) юность имела смысл, после университета чувство такое что прямо таки хорошо погулял))) дружба, безумные вечеринки , а знания.... только ели зачаточные знания жизни))))

Юлия Булутова

Нет не работаю по специальности, убила 5 лет - было желание и мечта работать по специальности, после окончания вуза всем работодателям нужен был опыт работы, вопрос - а где его взять?! Устроилась не по специальности (естественно думала временно), НО золотые слова - все что не временно, то постоянно.

Александр Папков

Вышка дала общее развитие. Знания физики и математики помогают практически везде. Ну не работаю я учителем, и что? А остальные предметы: философия, культурология, биология, психология, педагогика? Это все очень полезно. Так что 4 года в универе - не зря проведенные годы. Это все полезно!

Светлана Белкова

По специальности не работаю, но убитыми годы обучения не считаю.. Во первых - лишних знаний не бывает, во вторых - высшее образование это культура и умение мыслить, пользоваться информацией и принимать решения, а в третьих - это вообще были самые счастливые и беззаботные годы жизни

Евгения Фомичева

Я не работаю по специальности диплома, но высшее образование мне дало продвижение по карьерной лестнице, и следующий этап карьеры уже ближе к моей специальности по диплому. А когда я училась в институте, никогда не думала, где я буду после него работать, просто училась и все!

Св
Свобода

По специальности устроиться не смогла, а что предлагалось, там очень маленькая зарплата, а я не могу себе позволить работать на маленьких деньгах, содержать особо некому, но выучилась не совсем зря, меня повышали на моей тепершеей работе за то что есть высшее образование.

Светлана Рогалева

По специальности не работаю, не люблю временные рамки и ограничения. Образование дало шанс найти другую работу, где диплоп сыграл огромную роль, кстати, зарабатывают почти в три раза больше, чем зарабатывала бы, если работала по специальности+ больше свободного времени)))

Евгения Черемных

Я парикмахер по образованию, работаю в торговле. А шла учится на закройщика, мои документы потеряли и засунули в парикмахеры. С диплом парикмахера, я устроилась по великому блату (тогда безработица жуткая была) поваром 3 разряда в столовку. Вот такая смешная история. 😄

Ал
Алекс

🙂 да уж) не скучная история))))

Вероника Устимова

есть люди с несколькими дипломами,а повысилось ли их образование,а есть вообще без диплома а работу сделают лучше чем дипломированный специалист ,так что не место красит человека где бы ты не учился и на кого бы ты не учился лишь бы в жизни ты пригодился!

Leokadia-Galina Shvedava

работаю, разумеется, не по специальности. Высшее образование дает вам возможности работать по статусу вше, че без. и вы это хорошо знаете. Но также чисто для себя во накладывает отпечаток на человека. Есть большая разница, скажем, мужчина с во или без

Ал
Алекс

ДА?)))) смешно шутите))) я бросил универ на 5 курсе, т.е. высшего у меня нет, как понимаете, но почему то я нанимаю людей с высшим образованием к себе на работу))) у кого из нас работа выше по статусу?))) чтоб быть выше "по статусу" надо иметь мозги а не диплом))) особенно сейчас)

Leokadia-Galina Shvedava

я не о своем деле. Свое дело, т.е стать работодателем можно и без во, тут другие качества нужны. Я про тех, кто работает на них. Скажем, можно ли получить работу экономиста без во? И между прочим, то, что вы не получили диплом, не значит, что во не наложило на вас отпечаток

Ал
Алекс

не наложило) заочка мало чего накладывает))))

Надежда Я

работала в школе))) кто ж знал что работа нервная такая и посторонних бумаг куча. А в итоге, я пока домохозяйка и зарабатываю репетиторством. После школы работала в банке и в редакции газеты. В школу уже и не хочется))) А Вы работаете по специальности?

Ал
Алекс

я бросил универ на 5м курсе) нет у меня "специальности") я просто в определенной сфере специалист) (с начатым высшим никакой связи) такой, которому работа как таковая не нужна) мне нет надобности куда ходить, каждый день от звонка до звонка)

Надежда Я

а в какой сфере Вы специалист сейчас, если не секрет?

Ал
Алекс

не секрет, системы отопления и водоснабжения, котельные.)))

Лилия

я училась на профессию что мне по душе, но к сожалению мне пришлось переехать далеко от москвы где мои знания не понадобились... но сейчас я решила возродить былое и вот обратно переезжаю и ищу что-то именно по специальности....ради этого и переезжаю

Лена Фёклина

Работаю по специальности, пошла, можно сказать, по стопам мамы и своим наклонностям, но хотела бы работать совершенно в другой области. Почему училась на эту специальность? Потому что город у нас не большой, не разбежишься, а уезжать не хотела.

**
***русалка

Это Россия, детка. Когда приходишь устраиваться на работу, обычно говорят: — Забудь все, чему тебя учили в институте, тебе это не пригодится.
— Я не учился в институте.
— Тогда вы нам не подходите, нам нужны люди только с высшим образованием.

Диана Суринова

Интеллект, возможность применять знания в других сферах жизни, диплом, без которого сложно устроиться на хорошую работу. Человек с образованием отличается от человека без образования, а работа по другой специальности расширяет кругозор.

Виктория

Я по специальности в дипломе - филолог - не работаю. Но это время убитым не считаю. Мне было интересно. И планы я с этим дипломом строила, но ... изменились времена, и мой диплом мои планы не оправдал. Зато я узнала много нового и интересного