у синего четыре лепестка=4. 1+20 х 4=81.
Ну надо же, какая невнимательность! Я не заметила, что в последнем примере у синего 4 лепестка и посчитала, как 5
20+20+20=60
20+5+5=30
5-2=3
1+20 х 4=81. тут один желтый=1, красный=20 у синего нет одной лепестки=4.
А, понятно

согласен не внимателен....еслиб были написаны цифры ......
26?
81.
А вот и неправильно. Вы сами невнимательны. Тюльпан = 20. Вторая строка - сиреневый цветочек -пятилистник = 5. 3 строка - подсолнух равен 1, так же ? А вот последнее смотрите внимательно ( я таких задач видела много) - у сиреневого цветочка всего 4 лепестка и его тут надо принимать за 4, а не пять. Поэтому - 1 + 20х4 = 81. Эти задачки не только на внимательность, но и сообразительность. Есть такие же с часам или связкой бананов. Надо внимательно смотреть на циферблат и сколько бананов в связке.
да, вы прав я проста шучу.
1+20 х 4=81. у синего четыре лепестка.
81. у синего четыре лепестка.
вот чёрт! совсем невнимательный. в разведку не пойду.
Не согласна! Откуда 4, когда 5 ?
20+20+20=60
20+5+5=30
5-2=3
да, у синего четыре лепестка.
И только... Зачем подменили...
26?
ответ: 81. у синего четыре лепестка. итог: 1+20 х 4=81.
Теперь поняла,я считала по другому
Значит я что-то не понимаю
Я ставила эту цифру -посмотрите в переписке
26.
подвел синий с четырьмя лепестками
да, у синего четыре лепестка. 1+20 х 4=81.
лепестки не подсчитал, зрение подводит
Тут главное, практика, в таких загадках всегда ест подвох.
Во как и почему так? У меня 101 получилось если жолтые енто единица
81-у синего четыре лепестка.

.