Епифания

Пчему Баба-Яга помогает Ивану-Дураку?

−10
Ответы · страница 2
Андрей Черепанов

Ну она в душе добрая.

Епифания

В Русских сказках было две разных Бабы-Яги: Степная и Лесная. Так же и в кельтской мифологии - фейри: Двор благой и неблагий

Ла
Лана

А почему, правда.

Епифания

Знаю только по одной сказке, "Поди туда не знаю куда...". Жена Федота была дочерью Бабы-Яги. Но это только одна сказка. В других случаях не знаю

Виктор Якимов

Кощея не любит

Епифания

А кто такой Кощей, знаете? Это - раб, пленник

Ан
Анатолий

Это вранье.

Рим Рахимович

Оба добрые

Епифания

Баба-Яга вовсе не добрая, сначала она хочет съесть Ивана

Gurenko Nick

А кто она?

Gurenko Nick

Она проводник между мирами.

Епифания

Ну да, из могилы. Но почему помогает Ивану?

Gurenko Nick

Потому что у Ивана нет выбора. Его отправили в тридесятое царство. А это есть ни что иное как смерть

Владимир Асиновский

А