Татьяна Карма - Нова

у вас есть компостная куча и как вы ее пополняете?

Ответы
Сергей Пастухов

Ну был ящик деревянный. Сгнил. Новый сделал из шифера.
А пополняем - Ну как, - прополками. Только надо периодически шевелить чтоб воздух поступал для "процесса".
Ах да. Есть просто куча. Без ящика. Принцип тот же.

Татьяна Карма - Нова

мне соседи посоветовали поливать пахтой. а что это и зачем

Се
Сергей

я в бочке сорняки квашу с хлебом или дрожжи мжно..воду подливаю...получается и жидкое удобрение..и птом перегнившая масса..

Се
Сергей

пленкой накрываю..двойной

Ирина Цветкова

Была. Трава, листья, очистки, зола древесная. Всё, что перегнивает. Когда держали хозяйство, то тоже туда

Ирина Кипря

есть, все очистки и обрезки за летний сезон сваливаем в бочку, периодически присыпая землей

Ирина Кипря

нет, ничего больше не делаю

Любовь Неманова

Есть. Но только травой и пищевыми отходами. Но это неправильно

Сергій

Дома осталась. Два раза в год чистил курятник и сносил в кучу

Варвара

Нет. Я каждый год грядку восстанавливаю, где земли меньше.

Lady Winter 🇷🇺

Есть. Сорняки туда складываю и отходы кухни..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Есть! Все растительное туда складываю

Эдуард Кононов

Я травой покрываю каждый год новую грядку (делаю) где растет пырей. до снега. весной делаю в ней лунки с ведро, насыпаю земли и сажаю все теплолюбивое. по колпак. Все растет

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Люди с золотыми руками - редкость

Эдуард Кононов

Ага. 25 лет на стройке и ни одного мозоля. Руки до сих пор нежные как в 16.

Эдуард Кононов

Специальность по трудовой - камнетес(гранитчик) Облицовка стен, полов, порталов, колон, цоколей, ступеней и т.д. Короче навожу красоту. 🙂 Но с развалом СССР природный камень стал дорогой и редкий. Появилось много керамогранита. пришлось стать плиточником. Но за половину жизни проведенной на стройке многому научился.

Эдуард Кононов

Ща сильней притяну... Научился кладке кирпича, штукатурке, литье стяжек, вязанью арматуры и заливки бетона, шпаклевке, покраске, сварке, гипсокартону, мозайке, набивке надписей на камне... Всего не упомню... И у меня родня в Харькове. 😉

Майя Петрова

Нету -я в квартире живу ))))

Петр Чурар

Само по себе заполниться

Григорий

Листва с участка и ботва

Сергей Никифоров

Сорняками при прополке.

Vi Za Vi

Вот говном отсюда в чс

Беатрис

скошенной травой

Edward

да, травой

Валентина Алтухова

скошенной травой

Владимир Асиновский

когда придётся

Сергей Павлович

Есть.

Светлана Филюкова

нет,