Nick Moslem

'Сейчас такое время: человечность принимается за слабость,а сволочизм и лёгкую форму дибилизма-за волевой характер; не так ли???'

Ответы
Ни
Ника

Не удивляйтесь, это было предсказано около 2000 лет назад: "Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена.⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,⁠они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном⁠⁠. Держись подальше от таких людей"

Борис

Сформировалось общество, где хитрый и коварный побеждает умного и доброго, бездарный - талантливого, а тот, кто настойчиво клянётся, что любит Родину, любит себя. И где в зависимости от потребности народ именуют то быдлом и толпой, то народом-победителем! В августе 1991 года все мы увидели свет в конце тоннеля. Да так и идём к нему, а тоннель всё длиннее и длиннее. Остаётся только гордиться, что этот тоннель у нас самый длинный в Европе!

Шолпан Касенова

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,

Александр Джонсон

не все видится так как слышится) но имеет место и,такой вариант. хмм)) а можно ли считать мои поездки на обычной армедовской инвалидной коляске за то или за другое? как бы вы восприняли человека передвигающегося на коляске в труднотоступных местах?)) за проявление волевого дибилизма? 🙂

Nick Moslem

Ну,вон какой-то смельчак-инвалид,на протезах на Эверест поднялся

Александр Джонсон

смельчак?..ну точно не побоялся) но я как то ни дибилом себя не считаю) ни смельчаком.мои эвересты пониже) 120 -140 метров с уклоном 30-40 градусов на руках почти) и,где можно проехать,и пробежать. на моих коротких ногах)и..руках 🙂 я видел протезы смельчака.хорошие сделали,специально для восхождения.молодец.увлечения свои не бросил.

Байкодром Космодур

Сволочизм и лёгкая форма дебилизма воспринимается как сволочизм и лёгкая форма дебилизма. А вот если наложить на это харизму и природное обаяние вкупе с красивыми глазками - в такое можно влюбиться и не разлюбить уже никогда)

Ольга Петрова

Николай , соглашусь с Вами , что сегодня хорошие качества в людях не ценятся.Я в одной книге прочитала , что наступит такое время , когда люди будут поступать всё хуже и хуже. Как Вы считаете кто - то может изминить положение?

Nick Moslem

Конечно,если расстрелять всех едросов и тех,кто придёт к ним на поминки,зазогнать гос.думу ,создать другой,менее накладный,орган власти-управления.Вернуть нормальное образоварие и воспитание детей...

Ольга Петрова

Николай , я считаю , что такие меры не принесут хорошего результата. В той же книге сказано: " Во все времена человек властвует над человеком , во вред ему". Я верю , что только Богу под силу изменить жизнь людей к лучшему. А как думаете Вы, стоит полагаться на Бога в подобных вопросах?

Nick Moslem

Только не стоит забывать такие поговорки: на аллаха надейся,а ишака привязывай!

Сергей Манахов

Конечно, не так. Молодым людям (2000 г.р.) свойственно хвалить "СССР", которого они на самом деле никогда не видели. Тех хамов, сволочей и паскудников, что были тогда, нынешним ни за что не переплюнуть.

Ирина Королева

Это всегда имело место быть, не только сейчас. Просто еще и зарплату выдавали раньше, а сейчас - все гребут под себя! Такого жадного правительства еще свет не видал! БАНД-КИРЫ, ОДНИМ СЛОВОМ!

Дмитрий Птушкин

Поэтому сейчас так актуально знать типы мышления и разбираться в них, чтобы не путать и адекватно реагировать, Например "Не принимать доброту за слабость" или улыбку за искренность,

Тина Маркотх

Смотря кто говорит. Я, например, вас не знаю. Но это не главное, главное, что раз мы различаем — не это ли счастье. Хуже будет как в "Кин-дза-дза"...

Три3Ло Zloe

Не так. Кем "принимается"-то? Это просто делается вид что уловки подлости в порядке вещей. Кем-то предвзято, кем-то из за Страха.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Есть такое, но допустим не все ещё люди стали гадами, У нас в провинции народ получше ,чем в столице, но тоже хватает дерьма.

Елена Щупак

Хорошо бы распознавать грани... Иногда доброта (человечность) может сослужить медвежью услугу - вырастить паразита.

Аркадий Шулпинов

да, но это только у членов правительства, депутатов и прочих к ним примкнувших сволочей....................

Павлос

👍🤝Совершенно верно Николай!!!!! Искренность сегодня не в цене......., к сожалению.........

Nick Moslem

👍👍👍

Павлос

🤝

Андрей

Увы, но нелюдей и нежити в обществе стало слишком много. Это добром не закончится.

Анна Трофимова

К сожалению, есть такое, но у большинства людей всё-таки сохранился человечность.

Семён

Мало вам в жизни негатива, так вы ещё и здесь решили об этом поговорить ... ???!!! )))

Аркадий

Конечно. Если добрый, значит - слабый. Если туповат - значит целеустремлённый.

Бе
Беспредельщик

Не.Сейчас: человечность-это странность,а сволочи и дебилы-это конченая мразь