Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не понимаю, почему в учебниках литературы Н. В. Гоголя рисуют как главную ути-пусечку всея классики, когда на самом деле единственная прижизненная фотография доказывает, что он – буквально хардкорная полтавская версия Эдгара Аллана По.🖼

Ответы
Игорь Крайнов

Так все реальные фото литераторов Советской литературы и Царской империи .. Как бы " обмылены " , закруглены ... Это церковная традиция иконописи .. И герои и деятели СССР на масляных портретах .. Округлены .. Ничего нового не придумали ...

Сергей Волков

Портреты Гоголя рисовали художники, а художник это не фотоаппарат. Он переносит на холст не только изображение, но и свой отношение к предмету)))

Зарина Ильина

Каждый пишет историю на свой лад, как ему выгодно, если имеет на это власть. Не только с Гоголем могут написать. Нужно ли докопаться до истины?

Валерий Сумский

У Гоголя есть прижизненное фото? Когда же была первый фотопортрет в мире, России?? Более - менее четкий

Дмитрий Каракозиди

Они родились и жили примерно в одно время, и не знали друг друга. Да и внешне сов - сем не похожи.

Вадим Семененок

Нет .Тот только детективы писал .Здесь и детективы и ужастики и мелодрамы ,внешность🤷‍♂️

Ол
Олег

ну... По - это сильно другое... я тоже может быть хотел летать когда-то, как джордон...

Clan

"Колодец и маятник", "Вий", "Убийство на улице Морг" - оно всё из одной кастрюли.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так слева молодой. Годы то никого не красят. Кстати, очень похоже внешне

Василий Сычёв

Да нормальный такой мужик.. Не уродец... Писатель гениальный!

Простой Парень

Ну на одном фото удачное а на другом освещения не то

Геннадий Смольков

Нормальный чувак, автор первого триллера/ хоррора

Славко Сорванецкий :)

Я, честно говоря, тоже не по ним. Просто читаю и всё

Владимир Федоров

да, так и есть.Николай Васильевич весьма брутален

Наталья

Смотря с какого ракурса смотреть.Может они родня.

Алексей Генералов

Каждый художник видит по своему, ну и врёт тоже!

Эд
Эдуард

Вполне нормальный мужчина. Причем тут хардкор?

Елена Асвойнова-Травина

У них и в творческом облике нечто общее есть...

Алексей Ерёмин(Бердск)

И в каком это месте Гоголь ути-пусечка?.

Qqqq Qqqqq

видимо некто решил что так будет лучше