Капитанская Дочка

В жару в городах бездомные животные где воду пьют? Может, стоит выставлять какие-ниб. тазики с водой для питья во дворах( как я видела в Севастополе?)

Ответы
Олег Ануфриев

а может и еду выносить,в городе и так мусора хватает,надо кардинально решать эту проблему,вот у меня собака я ее купил и на выгуле есть люди которые взяли себе собак из приюта,мне кажется именно приюты и есть решение проблемы

Lexitch Chenia

давайте лучше раз в квартале краники для питья поставим и поддончик рядом для животных.как раньше фонтанчики стояли на улицах. хорошая тема для госслужащих денег натырить!!..

Bitcoin Earnbtc Ru

У животного больше чем у человека развито чувство самосохранения, а вот тазики - это то, что человека делает человеком - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

Капитанская Дочка

вы им поможете в таком случае?

Bitcoin Earnbtc Ru

Конечно! Только я, года 4 в жаре не жил!

Виктор Каргаев

многие животные не пьют воду..они привыкшие обходиться долго без воды...это человек помрет без воды через 8 дней

Капитанская Дочка

человек может 3 дн без воды...- это школьная программа

Виктор Каргаев

Если человек находится в состоянии покоя в тени, при температуре 16—23°С, то он может не пить 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С — до 7, при 33°С — до 5, а при 36°С — уже до 3 дней. При температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней. я вам говорил про обыкновенный режим

Капитанская Дочка

Это теория... вы пробовали? температура даже по раскладу интернета(выше 30 град)-уже ненормальная...Я не пойму- вам воды жалко?

Виктор Каргаев

конечно пробовал..девушка я учитель географии

Капитанская Дочка

я об этом и подумала...Но не один вы

Сергей Смирнов

надо людей отстреливать,которые бросают животных!...а бездомная живность найдет себе воду...поверьте мне...

Капитанская Дочка

... например, где?

Капитанская Дочка

... например, где?

Сергей Смирнов

в луже

Капитанская Дочка

так засуха же две недели...

Се
Серый

выставляйте, только аккуратно , что-бы не покусали

Андрей Смирнов

может стоит с ним борться а не размножать их

Капитанская Дочка

Не допускать размножения.Но те которые есть- они же живые...Или вам будет приятно наблюдать за их мучениями?

Андрей Смирнов

я этого не вижу поэтому не испытываю моральных страданий

Сергей Малинов

Не видел ни одной кошки, погибшей от жажды

Капитанская Дочка

а страдающих от жажды видел?

Сергей Малинов

Если считать, что лежащие на боку, отдающие излишнее тепло земле, страдающие, то видел. Но они могут без воды жить неделю без ущерба для здоровья.

Капитанская Дочка

вы ветеринар?

Сергей Малинов

У меня всю жизнь живут не менее 3-х кошек одновременно и три сенбернара, правда, по очереди. )

Виктор Дмитриев

Логично. Напишите в Администрацию.

Капитанская Дочка

зачем?, у нас что ли самих рук нет7

Виктор Дмитриев

Тазики да, а фонтанчики нет. Фонтанчики, как не крути - эстетичнее и безопаснее.

Истинный Грешник

ТЫ ЧЕ ИХ ЗА СОБАК СЧИТАЕШЬ? ТАЗИКИ

Капитанская Дочка

иди дядя мимо, расслабься

Истинный Грешник

ТЕТЯ ТЫ Б ХОТЬ В СОСКИ НАЛИВАЛА, РАЗ НА ДРУГОЕ НЕ СПОСОБНА!

Капитанская Дочка

иди., иди...придумывай где-нить еще, болезный...

Истинный Грешник

Я ПРИДУМАЮ СЕЙЧАС ЗНАЕШЬ ЧЕ? СКОРО ПОДОЙДЕТ К ТЕБЕ БЕЗДОМНЫЙ, И ПОПРОСИТ ДЕНЕГ ЕСЛИ ВСЕ ЧТО У ТЕБЯ БУДЕТ НЕ ОТДАШЬ НЕ ЗАВИДУЮ ТЕБЕ!!! 😉

Капитанская Дочка

вот разошелся!.. бормотун...

Мистер Грэй

у нас в Одессе, ставят. часто вижу

Капитанская Дочка

ну хоть с этим у вас в Одессе хорошо ☺️

Мистер Грэй

а шо Вы хотите сказать? шо у нас в Одессе всё плохо? а политике не будем )))

Капитанская Дочка

ну теперь Одесса ассоциируется только с одним событием..... ну ., о политике не будем

Сергей Носов

под слив кондера ставьте емкость

Капитанская Дочка

спасибо за совет

Константин Панов

Очень гуманно, я поддерживаю.

Капитанская Дочка

не забудьте, если неделю будет 48 и выше!))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А море уже мало ???

Капитанская Дочка

а вы морскую воду пьёте?

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А рек нет ??? Озёр ??? Фонтанов на крайний случай или луж ??? Почему-то всем диким животным хватает воды а кошечке во дворе нет ))))

Капитанская Дочка

вот и спрашиваю- где? какие лужи, если жара месяц стоит?

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А год назад её не было а сто лет а тысячу ??? Или животные вчера появились на земле ????

Капитанская Дочка

тысячу лети люди , и животные умирали от бессердечия и равнодушия...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

)))))))) животные появились на земле задолго до людей какой бы теории сотворения мира вы бы не придерживались это факт ))))

Капитанская Дочка

ну хорошо, не поите

Майя Петрова

Мы выставляем...

Капитанская Дочка

молодцы!!! а то все только нотации читают

Kvazimodo **

вот это зря.

Капитанская Дочка

объяснитесь

Kvazimodo **

бездомные животные.это угроза здоровью.прежде всего детей.это блохи,лишай.и это самое малое.потому как их нападения гораздо страшнее.стоит покормить бродячую собачку-кошечку и через некоторое время,около вашего дома уже не пройти...количество особей регулируется наличием пищи.не рискуйте.ни своим здоровьем,ни тем более детским.

Капитанская Дочка

скажите- а что лучше-пусть дети смотрят, как мучаются эти животные и учатся бессердечию? просто нужно грамотно кормить... Явот подкармливаю- и никто у моего дома не тусуется...А ваши рассуждения- бесчеловечны и ленивы

Kvazimodo **

нет.они как раз и человечны.оставшись без корма,животное не погибнет,а уйдет туда где он есть.и воду найдет..а вот популяция сократиться естественным путем.нет корма,нет размножения.и дети ничего не заметят.потому как эти животные не будут стучаться в двери,перед тем как мигрировать.))

Ольга Пархоменко

из фонтанов

Капитанская Дочка

Они везде есть?

Ольга Пархоменко

наверно

Толян Мурзин

выстовляй))

Капитанская Дочка

не буду выстовлять, буду выставлять

Толян Мурзин

окей

Alexey Bidenko

правильно

Капитанская Дочка

рада, что вы с этим согласны