Ирина Грузинская

Зачем мы живем?

Ответы · страница 3
Наиль Гумаров

Задавая вопрос у тебя на него должен быть свой ответ или хотя бы мнение. Делаю всё, что бы мои дети и внуки прожили жизнь лучше чем я и было кому ухаживать за мной в старости

Ли
Либерти

в глобальном плане эта цель не определена ) Правда религия дает ответ на этот вопрос (для меня он лично не убедителен): мы живет тут (на земле), ради вечной жизни где-то там.

Павел Суздалев-Заславский

Не может быть такого вопроса.Есть вопрос - Как мы появились на этом свете.Ответ-случайно (это истинный ответ),отсюда,зачем мы живет,-ответа нет.Наша жизнь случайность.

Людмила Иванова

Кто зачем. Одни , чтобы пользу приносить, другие, чтобы вредить. Есть такие, которые существуют только , чтобы продукты перерабатывать. Шутка. Вопрос-то философский.

Елена Назимова

Чтобы любить. Себя, мир этот, нами созданный, детей, нами порожденных, природу вокруг. И простоЮ всем этим наслаждаться! Это очень лекго, когда действительно любишь.

Оля Шилина

Надо искать свое место в жизни, любимое дело, любимого человека, потом появятся любимые дети. И тогда уже не будешь задавать себе и людям такие наивные вопросы.

наталья кузнецова

если бы шутила,сказала бы,что мы- подопытные кролики в чьих-то руках)) а если серьезно, так это каждый решает сам для себя,причем это осознание приходит с годами)

Лиза Шулик

Владимир Барикалов

"...Смотря в какой губернии..." Посмотри "Формула любви". Там начальный курс. Потом, можно прочитать (не посмотреть) "Полёт над гнездом кукушки", там посложнее и т.д.

Вячеслав Рассыпаев

Кто для чего, а я - для галочки. Всё равно обо мне как поэте (в отличие даже от вшивого Твардовского) не знает ни одна кондукторша, вахтёрша или нитепрядильщица.

Андрей Глебов

Для того чтобы жить,любить,творить,создавать... Каждый должен найти для себя ответ зачем он живёт... Чисто моё мнение,оно не обязательно должно быть правильным

Серж Кузнецов

Вопрос "зачем" следует задавать тому, по чьей воли приходим в этот мир (Господу). Нас уместней спросить "почему". Ответ - потому, что не можем не жить. И все дела.

Сергей Стриж

Смысла жизни изначально нет. Поэтому, полноценно насытить свое время событиями и при этом не изменить себе - и есть смысл жизни. ))) Иначе: зачем дети играют?

Татьяна Сердюк

Это очень философский вопрос и сейчас нет времени отвечать, устала ложус спать. Ну а вообще, кадому человеку предначертано свое и каждый имеет задачу свою

Вакиль

такова воля родителей, они ведь старались, создавая тебя... Я спросил у папы, мальчика он хотел или девочку, он ответил мне, что тогда он просто хотел маму...

Анастасия Мокроусова

как зачем?!!!!!!!! чтобы жить, улыбаться, любить, дружить, кушать мороженное))), рожать детей, радоваться их первым шагам, словам))), разве это все не здорово???

Светлана Левкина

для того...чтобы какой-нибудь след оставить на земле....или просто живём...чтобы жить в кайф...кто на что учился...можно шуткой ответить-за шкафом.....

Светик Мельниченко

у каждого в этом мире своя миссия. кто-то приносит пользу. а кто-то протирает штаны. только сам человек может понять. зачем он и живет и для кого

Вероника Селиванова

не знаю как все "МЫ",но лично я живу,чтобы получать удовольствие от жизни,от людей любящих и любимых.от всего чего только можно!(кроме наркоты!)

Сергей Силантьев

Сначала чтобы стать Человеком, а потом что бы стать Богом http://www.psylib.ukrweb.net/books/vsr0189/txt03.htm или по увлекательнее http://zemius.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=35