Епифания

Дарагие друзиа! Новый год по восточному календарю наступит только пятого февраля... Так что не тара пись, пар вошь ботинки!

Ответы
Саша Наса

да срать на новый год всем и давно уже, просто повод набухаться для всех

..
...

Восточный календарь для тех,кто на востоке.Пусть они и не тара пятся.

North Wind

ну мы не в Китае, или Японии живём как бы

North Wind

модные течения редко по крайней мере у нас в стране означают " дословное " следование общей концепции и то что мы теперь соотносим свой год ещё и с китайской символикой не говорит о том что мы будем его праздновать тогда же когда и в Азиатско- тихоокеанском регионе. И кстати если задуматься и покопаться в истории то примеров подобных заимствований по всему миру полно, мало того о многих традициях исчезнувших на родине узнают именно по искажённым версиям перенятым другими народами - это типичная черта процесса глобализации. И кстати в той же Японии азиатский новый год уже в значительной мере менее значимый праздник нежели новый год и многократно менее значимый нежели католическое рождество при том что католиков то там мизерное количество

Епифания

Россияне - язычники?

North Wind

Россияне разные- кто бы что не триндел мы демократическое государство и у нас свобода вероисповедания у нас есть православные, католики, протестанты, староверы, мусульмане, евреи, буддисты, ламаисты, конфуцианци, синтоисты, даосисты, индуисты, шаманисты, а версий язычества у нас на территории страны столько что не в сказке сказать не пиром описать

Епифания

В России фашизм, а не демократия. Все религии, кроме православия так или иначе преследуются

North Wind

ааа вы из этих ... - прощайте