Владимир Разувакин

Нецензурная брань это жемчужина русского языка. Это так?

Ответы · страница 10
Марина Мартышева

конечно можно знать несколько языков но доходчива лишь нецензурная брань на русском

Александр Родин

Любое нецензурное слово, в прошлом было нормальным языком, кроме осквернения матери

Владимир Разувакин

согласен

Таиса Ульмасова

Интересно,когда нибудь прекратят брань оправдывать красивыми русскими словами!!!?????

Владимир Разувакин

мат и брань это понятия разные

Марина

Ну да! Делает русский язык красочным, выразительным, эмоциональным😀😀😀

Владимир Разувакин

могучий , многогранный русский язык🙂

Марина

И главное всем понятный😀😊

Радж Мамедов

Нет - это просто выплескивание негатива в нужный момент , чисто для успокоения себя.

**Юля**

Одно нецензурное и очень к месту ещё можно пропустить.., а целая брань недопустима...

Наталья Поднебесная

Как многие говорят -связка слов. А по мне выражаются в основном бранью когда Злятся

Владимир Разувакин

Или нету других доводов ....☺️

Зоя Абраамян

Но очень грязная жемчужина,но когда так гадко на душе так хочется ругануться матом

Владимир Разувакин

Понимаю.... Спасибо за ответ

Ал
Алекс

Почему брань ? Это разновидность русского языка , на котором полмира изъясняются .

Юлия Козинова

это одна из его форм. принять существование - да, использовать - каждый решает сам.

ОК
Ольга Корепанова

Кто Вам сказал, что это жемчужина русского языка. Вот Пушкин - да, жемчужина языка!

Владимир Разувакин

Вы так считаете ? Почитайте Баркова (друг Пушкина)

Natalia Shamilova

Вы знаете, что в России до 40 года писались диссертации по нецензурным выражениям

Natalia Shamilova

Вы меня поняли - это было один раз, когда я наконец-то разговаривала с родителями. Они без виртуозного не поняли

Nev More Go 2

да бывает облегчает контакт в определенной ситуации

Natalia Shamilova

Есть понятие - трехэтажный мат. Так здесь мат отдохнрулся

Владимир Разувакин

Мне нравится Вас спор🙂

Natalia Shamilova

Я сама себя тогда не знала. Потом извинилась перед папой и мамой

Тыдыщ Ч

Разве что с лингвистической точки зрения, но и тогда - одна из множества жемчужин

Марина Данилова

Ну а покажите мне этого человека, который никогда не использовал ее в своей речи

Владимир Разувакин

....около 5% не используют

Владимир Разувакин

....глубоко религиозные

Нина Стeпаненко

... с наблюдения и употребления ... никак не понимают только с жемчужиной понимают

Светлана Кунина

Это мусор,загрязняющий человеческую речь .Нецензурщина привлекает темные силы.

Владимир Разувакин

Многогранный русский язык . Русский мат - это не брань, а неотъемлемая часть русского языка.

Liа Pais

ее даж агличане освоить не смогли будучи посланными на год на обучение русского

Евгений Карман

это хорошо продуманная уловка тёмных сил, чтобы разряжать и обострять ситуацию

Vi
Viki

Нет, это я бы сказала «борщевик» русского языка! Не вывести, не вытравить ни чем.

Наконец-То Осень)))

скорее "изюминка" Не даром ведь во многих странах матерятся именно по русски...:)

Владимир Разувакин

🙂 Спасибо! Согласен