Владимир Разувакин

Нецензурная брань это жемчужина русского языка. Это так?

Ответы · страница 13
Людмила Кошелева

Нет, это выражение сильных эмоций в момент накала))) После этого легчает...

Светлана Ласица

Нет. Когда человеку не удётся, что-то доказать. Он материться от бессилия.

Людмила Сапожникова

Это точно так!! Русский народ по другому не понимает. Спасибо, прекрасно!!

Владимир Разувакин

🤝 могучий, великий, многогранный русский язык.🙂

Людмила Сапожникова

Да, на нем вырос весь наш народ!!!

Gennady Fursov

Возможно, все великие писатели и поэты применяли ненормативную лексику!

Валентина

это пришло от аккупации татар 300лет . раньше на Руси так не разговаривали

Сергей Хворов

нет, арго (брань) русский - тюркского происхождения - не славянские слова

Владимир Разувакин

Это древнерусское изобретение. Перед битвой мотом подавляли волю соперника.

Татьяна Шлыкова

Помогает во всем....Сразу--все получается и все правильно тебя понимают...

Yts - 62

Нет, не так, но это часть языка, а из песни, как говорят, слова не выкинешь

Же
Женя

вероятно в школе учат нецензурно говорить - как будто все дети сидельцы

Виталий Юдкин

Это помои любого языка и только бездушные люди могут ими восхищаться...

Виталий Юдкин

Не понял ответа... Вы куда-то спешите? Опаздываете? Попонятнее можно?

Владимир Разувакин

Все это есть в интернете https://knigavuhe.org/book/ves-shura-karetnyjj/

Виталий Юдкин

Искать ничего не буду - не хотите отвечать- не надо - мне это не интересно - это у Вас проблемы с пониманием ДОБРА и ЗЛА. Совершенствуйтесь...

Владимир Разувакин

Конечно...

Виталий Юдкин

Мат в любом языке - это мусор, а то, что подпитые знаменитости употребляли его в своём творчестве, вовсе не делает мат жемчужиной языка... это моё мнение... а соглашаться с ним или нет - это ваше дело.

Таня Царёва

По моему мнению, нецензурная брань не может быть жемчужиной, это грязь.

Владимир Разувакин

с этой "грязью" русские победили в Великой Отечественной войне

Таня Царёва

Они не матами победили, а жертвуя своими жизнями.

Владимир Разувакин

и этим тоже.

Таня Царёва

Как это выглядело? Фашист говорит - "хенде хох!" а наш отвечает, да пошёл ты на х..., тот и пошёл. Так? Или командир поднимает в атаку, за мной! А солдаты, да мы не хотим, а тот ах вы ж такие сякиее, мать-перемать, а ну а атаку, те тогда поднимаются

Леся Дидич

https://www.facebook.com/Mova.Online/videos/1239991092804545/UzpfSTEwMDAwMzgzNDE2MDg5MDoxMjE2ODA3MTg4NDU3MDc1/?id=100003834160890

Алексей Мирошников

а кто определил, что она нецензурная, когда все повально на ней говорят

Митрофан Алёхин

Неграмотность. Можно сказать вместо "садитесь жрать" пожалуйте к столу

Игорь Качесов

Это бранная речь, и она нужна только на войне( на поле брани)!!!☝️ 😉

Владимир Разувакин

Согласен

Тамара

Апостол Павел назвал такие слова "гнилыми", как вонючая рыба или мясо...

Владимир Разувакин

Да может быть. А как переливается и блестит ....!!!

Галина Гизинская

Я этого не приемлю (хоть слышать приходилось.... особенно в детстве)👼

Михаил Румянцев

Недостаток интеллекта для выражения своих эмоций восполняется матом.

Александр Денисов

недостаток словарного запаса хоть на флоте говрят а не ругаются матом

Я- Агаф-Он

это жемчужина не русского языка, а наследие татаро-монгольского ига...

Владимир Разувакин

Нет это чисто русская традиция свадебная - изгнание злых духов