Нет, но без неё иногда трудно доходчиво объяснить кто есть что...
не согласна с вами.это скорее всего отсутствие словарно запаса
Ну да. Если не хватает слов- сыплешь "бисером"....
Ебена мать для руского народа, как соль во щи, как масло в кашу...
Это не так. Думаю выражать свои мысли можно и без этих жемчужин.
это 100 ренген вот так ловите пасхальный подарок
ещё его называют великим и могучим именно за это (между прочим)
Лучший ответ
Ебнулись,однако. /пример жемчуга русской словесности

Шура Каретный
Без неё никуда не интересно жить Так устроен русский челловек
согласен
Иногда жемчужина,иногда междометие, иогда очень неприятно......
Люди окончившие литературный институт утверждают именно это
Не совсем. Брань к русскому языку имеет отдалённое отношение.
Культ плодородия. Если об истории возникновения бранных слов
нет не так. эта способ донести суть мысли коротко и конкретно.
Нет. Это - рудимент. Истоки в периоде татаро-монгольского ига.
Я о брани, а не о мате
Тогда вы себе противоречите: нецензурная брань - это и есть мат.
Прочитайте в интернете
Да, никакой язык так не богат., великий. Могучий русский язык..
Согласен
скорее жемчужина связующих слов между логикой и восприятием
Глупости! Жемчужина русского языка- это чистый русский язык !
сам знаешь разговаривают на своем а как ругаются на русском!!
мне кажется это недостаток слов в словарном языке этого чел.
матерная брань, Владимир, не является частью русского языка
Пушкин, Маяковский, Толстой.... Почитайте о многогранности Могучего Русского языка, в их произведениях
Владимир! Прочтите хоть что нибудь о вибрации и значении слова, как строительного материала физической реальности... и вы много поймёте. А пока не понимаете, вам придётся нести ответственность за распространение лжи перед вселенной.
Многогранный и могучий русский язык - Шукшин
Я читала всего Шукшина... И трепетно отношусь к русской классике... Но Закон есть Закон.
Володя, многогранность русского языка в его образности, в его многомерности а не в использовании матерной брани, истоки которой находятся в особом языке использовавшемся нашими пращурами строго(!) в ритуальных целях для общения с нечистью
Это скорей вопросы свободы выбора, а не закона. Кстати , мат и брань это не одно и тоже. Брань- изобретение русское применялось в битвах воинами чтобы сломить волю врага