Владимир Разувакин

Нецензурная брань это жемчужина русского языка. Это так?

Ответы · страница 33
** Катерина **

Нет. это первобытная отсталость

** Катерина **

Кто же их не знает ... Даже дети в детских садах ругаются ... А вы пройдите мимо школы ... у вас уши завянут !

Владимир Разувакин

это редкая, но иногда не обходимая "жемчужина" - брань применялась на войне, что бы запугать и унизить врага.

** Катерина **

На войне .... врага .... так у нас друзья между собой так разговаривают ... они вроде не враги ...

Владимир Разувакин

У них что, сплошной мат в разговоре? Не верю.

** Катерина **

Наверно вы не замечаете молодых людей , когда они собираются кучками и ведут свободные разговоры везде : на улице, в парках , около институтов ... Странно , но вспомните , вы же тоже были молодым когда-то ...

Светлана Хоменко

Не люблю ненормативную лексику.

Владимир Разувакин

С ней мы 2-ю мировую выиграли 😉

Светлана Хоменко

То война, а в обыденной жизни она ни к чему.

Владимир Разувакин

В том -то и дело, что он многогранный, и зависит от бытовых обстоятельств ,

Владимир Разувакин

спасибо🙂

Светлана Хоменко

И вам спасибо. Всего доброго!

Борис Иванович Тимошенко

.... опережающей выплеск эмоций ..

Анна Слепченко

Надо правильно ею пользоваться

Владимир Разувакин

согласен

Tatjana Alsevskaja

И брань бывает красивая иногда.

Алла Головкова

Нецензурная брань-это мерзость

Владимир Разувакин

С этой мерзостью наш народ Великую Отечественную выиграл

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да, неотъемлемая часть словаря.

Светлана Петрова

Это бескультурье и невежество.

Владимир Разувакин

Пушкин, А. Толстой, Маяковский, В.Шукшин С Вам не согласились бы

Светлана Петрова

Каждый человек индивидуален.

Галина Локтева

И кто сказал,что это жемчужина?

Владимир Разувакин

...ну бриллиант

Галина Локтева

Похоже,что этому бриллианту нужна огранка.

Девушка Осень

Не употребляю ее в своей речи...

Владимир Разувакин

Спасибо за ответ☺️

Любовь Синчугова

Так многогранен русский язык!!!

Владимир Разувакин

Согласен. Спасибо ха ответ☺️

Алла Чувалова

а без него иногда ни как нельзя

Зи
Зинаида

Это не воспитанность человека.

Владимир Разувакин

Может быть "здоровая" культура. Многогранный могучий русский язык...

Людмила Ковалева

Для тех кто не дружит с головой

Владимир Разувакин

Толстой А. Пушкин, Маяковский , Шукшин и др. дружат с головой?

Алексей Кожура

это чисто по русски твою мать !)

Mihail Kiranow

Есть люди, которые так считают

Mihail Kiranow

Может быть.

Андрей

Нет, это боевая молитва славян

Владимир Разувакин

🤞🤝 согласен

Владимир Разувакин

С наступающим 🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет.Это часть русского языка...

Сестрица Аленушка

Ну что уж в ней от жемчужины?...

Ванька Ванькин

Ну кто же виноват сестрица Алёнушка,что русский язык настолько сложен,что даже люди рождённые в среде этого языка,так и не научились на нём говорить.....и потому только они 90% всего русского языка матом заменяют.

Ванька Ванькин

Да причина тока в этом......вот у меня самого так даже часто бывает.....хочешь чё нибудь сказать......ноооо вдруг понимаешь,что слова как то трудно связываются.....и раз с матерился и вся эта "связка словесная" мимо без нужды пролетела:)

Сестрица Аленушка

Но... это чтото вроде междометий)) типа черт возьми!!! Т.е. на пике эмоций?

Ванька Ванькин

Ну и так тоже бывает:)))......

Натали Я

Только русский это понимает ..