S@v@nn@

...не устаю поражаться многозначности русского языка....:)))))
Упрёк: — не любишь…
Ответ(хитрый): — НЕ не люблю…
Формально — отрицание отрицания значит утверждение. А на деле ?

Ответы
Константин Южный

А на деле русский -самый противоречивый ... Нарример пи*дец. Может означать восклицание радости , удивления , и испуга. А вот

S@v@nn@

трын дец, угадай, что я хотела сказать?

Константин Южный

Чет не могу допетрить:(

Александр Ковылин

Русский язык- это РОССИЯ, и это величина на планете Земля, которую все вынуждены признавать во имя своего жития на ней!!!

Сергей Логинов

В русском, как и во всяком другом, кроме орфографии есть ещё и синтаксис....

S@v@nn@

Где вы тут в синтаксисе ошбоку узрели?

Сергей Логинов

Где то там должна быть пауза.....

Вик Хренов

На деле это ответ "нет", и потом, через запятую, его расшифровка/пояснение.

S@v@nn@

Лингвист?

Сергей Ищенко

а на деле Русский язык самый матерый каждое слово имеет много смыслов

Сергей Ищенко

так и надо по жизни

S@v@nn@

По головам, по трупам))) По-другому не получается. А ты, говоришь, мат))))

Сергей Ищенко

может быть смотря какая ситуация! люди разные встречаются а то и по тебе могут пройтись и не заметят

S@v@nn@

Если кишки не тонкие...

Сергей Ищенко

это точно

Павел Иванович Марков

А на деле-знать собеседника надо, тогда и выводы правильные сделаешь.

Artem Boldov

Смотря кому отвечаешь,интонация важна

Алена Теренчик

сложный вопрос для 12 летней девочки

Павел Примаков

НЕ НЕ ЛЮБЛЮ ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ НАПИСАНО?

Павел Примаков

А У МЕНЯ-ТЫ СИДИШЬ ИЛИ СТОИШЬ?У МЕНЯ САМ АКАДЕМИК ЕВГЕНИЙ МАКСИМОВИЧ В РОДНЕ-ДВОЮРОДНЫЙ ДЕД МНЕ

S@v@nn@

Поздравляю, повезло. а У МЕНЯ ТОЛЬКО ПРАДЕТ ФРАНЦУЗ-ПИРАТ. бОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ ПОХВАСТОВАТЬСЯ

Павел Примаков

ого кошмар пират и академик! :Dно пираты были неплохие путешественники

S@v@nn@

Путешественники, соответственно, исследователи. Наша фамилия вписана БСЭ. Правда, моей заслуги там совсем нет(((

Павел Примаков

какая фамилия-то?

Алёночка )))

милый мой хороший догадайся сам )))

Солоха

а на деле, как акценты расставите

Амина

на деле ещё проще

Ол
Ольга

проще...

Русич

В этом и велик язык русичей

Солоха

а на деле, как акценты расставите

Эдуард Необутов

На деле семь пятниц на неделе

Там Где Лето

минус на минус дает плюс))

Сергей Бутырин

Жаль, что я не могу тебе этого дать! Я не волшебник, я только учусь.

Там Где Лето

эх, жаль, что не волшебник)) Ау!!! люди, ищу вол-шеб-ни-ка!!!!

Сергей Бутырин

Меня нет, я в "домике"!

Там Где Лето

ты недоучка)) тебя не спрашивают))

Вл
Владимир

ударение правильно ставь

Нина Зубакина

Не люблю заумные вопросы.

Оксана Дубяго

так и бывает- формально

Юрий Петровский

нет

S@v@nn@

что нет?

Юрий Петровский

не чего

Валерий Зайцев

ПОНЯТИЕ НЕ ИМЕЮ