Андрей

У человека 12 пар ребер как у мужчин, так и у женщин! По-видимому, в Ветхом Завете под ребром понималось что-то другое. Что же это такое и из чего все-таки сделаны наши любимые женщины?

Ответы
Галина Костюкова

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги , что бы быть униженной. Не из головы , что бы превосходить .Но из бока, что бы быть Бок о Бок с мужчиной , что бы быть равной с ним ,Из под руки ,что бы быть защищённой . И со стороны сердца, что бы быть ЛЮБИМОЙ !!!

Андрей

а почему ребер тогда одинаково справа и слева и у женщин и у межчин?

Галина Костюкова

The Present

эх, разве не понятно? мужчина был сделан спонтанно, из того, что под руку попалось. Попалась красная глина. А женщину Бог уже по здравому размышлению из более благородного материала сотворил - из плоти мужчины. Из ребра или еще чего - какая разница!

Зинаида Сегаль

Ходят слухи;,что Бог вынул у Адама ребро и решил подсушить на солнышке. Подбежала собака и сгрызла ребро. Бог разозлился на собаку и решил сделать Еву из собачьего хвоста. Я не верю этим слухам,но уж очень они заманчивы!

Жанна Гриненко

Библейская легенда о сотворении Евы из ребра Адама не имеет отражения в действительности и произошла из-за ошибки в переводе ивритского слова "цэля" (ивр. צלע‎), имеющего значения как "ребро", так и "тень" (с).

Елена)))

Несколько ярких лучец солнца, чарующие краски зари, грусть луны, красота лебедя........ непостоянство ветра,дурман опиума.....

Айгуль Севкрай

сейчас женщины для утонщении талии уберают последние две пары ребер,так что не понятно кто кого сотворит в будущем

Николай Морозов

Ребра - это символ говорящий.что женщина сделана из того же материала,что и мужчина. Какой грех сделал Адам с Евой?

Николай Морозов

Кто вам сказал,что яблоко? А может быть это была груша или манго или ...?

Елена Матиевская

из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки....

Алла Интересная

Встречный вопрос: а кто сказал что бог- это мужчина? Бог создал нас по подобию своему, может он женщина?!;)

Андрей

Может он вообще бог и не имеет пола. Хотя если по своему подобию, то наверное все-таки имеет. Я кстати читал научные разбирательства по поводу "ребра" и там один ученый предполагает что под этим терминм имелись в виду хромоосмы. ТО есть мужчина=женщина+какая то добавочная гинетическая информаиця

Елена *****

Хотите почувствовать себя жертвой лишившейся ребра из-за женщины?Или чего-то ещё не хватает?

Андрей

наоборот всего хватает и это не сходится с тем что описано в Библии. Есть версии по этому поводу?

Михаил Мишин

вопрос ребром это дело по сути ,значит жинщина сделана по сути по необходимости

Ксения Михайлова

из чего же сделаны наши девченки??? каждый Мужчина делает свою Женщину.

Наталья Хамитова (Малютина)

НАВЕРНО У МУЖЧИНЫ БЫЛО 13 РЁБЕР .ПОЧЕМУ ЧИСЛО 13 СЧИТАЮТ НЕ СЧАСТЛИВЫМ?

Любовь Барабанова

Женщина-это такая же стихия.как воздух.огонь.электричество.молния...

Альбина Егорова(Ерёмич)

Человечество до сих пор мучается над этим вопросом.А вы как думаете?

Elena Ilyina

Из того же, из чего и мужчины. Т.е. являются продуктом эволюции.

Ирина Дубачинская

Вот всё теб расскажи.да покажи.В женщине должна быть загадка!

Анна Цыганова

как в песне: "Из чего же , из чего же сделаны наши девчонки..."

Же
Женечка...

о-о-о.... да это загадка... разгадать которую дано не каждому!

Б*
Б*а*р*н*о*** ***

По легенде у мужчины было на 1 ребро больше чем у женщины