Ольга Сухарева

Родник существовал более 100 лет и вдруг в феврале 2018 года он пересох? Кто подскажет что могло произойти?

Ответы
Владимир Терентьев

К чему такое
Тавал
К чему такое умиленье?
Нельзя отнять, спокоен я,
Не к месту ваше удивленье,
Надолго прочь сомнения.

Всего, что было, не расскажешь –
Одна история любви,
А сердцу точно не прикажешь,
Душою просто не криви.

Что нас роднит? Так это правда,
Как дети совестью чисты.
Сегодня мы вдвоём и завтра
Все те же милые мечты.

Найдём ли мы своё спасенье?
Вот риторический запрос!
Прощённое жду воскресенье
И разрешим мы свой вопрос.
30 марта 2018 года

Кохинор

Есть такой сайт "ОТВЕТЫ" называется . Я туда обращаюсь когда действительно нуден серьезный ответ профессионала . Прочитала ваше сообщение о том, что родник опять возродился ! Несказанно рада проявлению силы Природы ! !!!!!!!!!!

Ольга Сухарева

спасибо🙂

Vlad Berezin

Почва промерзла; уровень грунтовых вод снизился; сдвиг пластов и пр. Не переживайте, вода дырочку найдёт и появится новый родник. Правда скорее всего не том же месте.

Ольга Сухарева

спасибо

Raf Kanyukaev

в феврале -марте дебет скважин самый минимальный, возможно еще восстановится, если нет, то придется раскопать

Ольга Сухарева

спасибо

Дмитрий Самойленко

Сместились слои почвы или нарушили ток. Может где-то пробили землю и поток раньше вышел на поверхность

Евгений А.

Вода нашла или проложила верите другой путь... Или наоборот, ей этот путь преградило что-то новое.

Ольга Сухарева

спасибо

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

быть может смещение слоев почвы, земли перекрыли ход и он держит свой путь в ином направлении?

Slawa Zil

У нас перекопали жилу экскаватором,несколько лет родника не было...А потом он опять появился!

Витя Христич

ПРИЧИН МНОГО, ВОЗМОЖНО ПЛАСТ КОРЕННЫХ ПОРОД ПЕРЕКРЫЛ ДОСТУП ВОДЫ, ТАК ПРОСТО НЕ ОТВЕТИТЬ

Ольга Сухарева

Спасибо

Тигр Очень Ласковый.

осада породы перекрыла путь воде. Надо подождать, может вода еще пробъет себе дорогу.....

Алексей Евтушенко

что то там случилось с подпиткой водой.. у геологов бы спросить, они лучше разбираются

Ольга Сухарева

спасибо

Алексей Евтушенко

да незачто🙂

Аликпер Агакишиев

русло поменяли..или естественно..( редко бывает )или искусственно...( чаще встречается )

Ольга Сухарева

спасибо

Виктор Маркин

сдвиг пласта. или где то выйдет или в подводную полость или реку ушол.

Андрей Andreev

С нашим то отношением к природе скоро вены у самих себя пересохнут!!!

Лапушка

Исчезла подводная река. В общем источник откуда она текла

Ольга Сухарева

спасибо

Актриса Весна

Что то нарушили...по любому не без вмешательства человека

Ольга Сухарева

ой, может быть...

Грешник *****

закончилась вода .....всё имеет своё начало и свой конец

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

деревья вырубили, земляные работы, землетрясение и тд

Ольга Сухарева

спасибо, нет он из болотинки бежал и там не пересохла она и не перемерзла...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

не знаю тогда, смотреть надо. ещё карты есть геологов местные, по разным причинам такое бывает.

Ольга Сухарева

спасибо

Владимир Проскуряков

Изменение Гидрогеологического фона местности!😆

Ольга Сухарева

а у нас радость, родник опять начал бить🙂

Владимир Проскуряков

Везет же вам! ☺️

Ко
Котэ

Где нибудь по близости земляные работы проводились?

Ко
Котэ

Значит это и явилось причиной того,что пересох родник.

Ольга Сухарева

спасибо

Ко
Котэ

Не за что..сочувствую вам.