Ke
Keeper

Вы тоже, когда случайно оказываетесь возле посольства Туниса на Малой Никитской, невольно ускоряете шаг, стремясь обойти это нехорошее место десятой дорогой? 😱 😁 😉

Ответы
Любовь Печенева

Представления не имею,что там за место возле посольства Туниса

Ke
Keeper

И слава богу. Сам посольский особняк, и тротуар возле него...

Любовь Печенева

И что там?

Ke
Keeper

Поговаривают, с наступлением сумерен до сих пор невесть откуда появляется чёрный лакированный автомобиль с пассажиром в шляпе и пенсне, крадёт припозднившихся юных барышень спортивного вида...

Любовь Печенева

Страшно,ашь жуть.

Ke
Keeper

Именно так.

Воля Попова

Хорошо, что я там никогда не была и не буду. Я не была в Москве.

Ke
Keeper

Как знать, возможно, придётся побывать.

Воля Попова

Уже едва ли.

Тричетыры Раздва

Вы знаете, нет! Страна большая, а память короткая...

Ke
Keeper

Это точно - ни убавить, ни прибавить...

Тричетыры Раздва

Я старалась)))

Ke
Keeper

😊 👍

Анатолий Мюллер

От Малой Никитской до моего дома около 3.5 тыс. км.

Ke
Keeper

Ну, он-то отлично знал географию: в те края и выписывал путёвки на курорт, бывало, целым народам...

Татьяна Попова

чем так не приятно данное место? я не в курсе!

Ke
Keeper

Поговаривают, с наступлением сумерек там появляется некий чёрный лакированный автомобиль с пассажиром в шляпе и пенсне, до сих пор крадёт припозднившихся юных спортсменок...

Петр Ермаков

Ах, Тунис, Тунис... Там классный отдых

Ke
Keeper

Бывший обитатель этого особняка тоже умело устраивал людям классный отдых... В Республике Коми или в районе Магадана...

Петр Ермаков

А что? Я 17 лет прожил в Коми (Воркута) - и там отдых - прекрасный, нодо только захотеть

Ke
Keeper

Он обычно хотением не интересовался.

Петр Ермаков

А жаль

Михаил Юсипов

а в тунисе так хорошо отдыхать

Ke
Keeper

Он тоже любил отправлять людей на отдых в дальние края. Нередко - целые народы...

Галина Мамаева

Не хожу,не живу в Москве 😀

Ke
Keeper

И слава богу.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чем же оно не хорошо? Я, наоборот, шаг замедляю..Нравится.

Ke
Keeper

А что там может нравиться? Особенных архитектурных шедевров рядом, вроде бы, нет. Зато с наступлением сумерек, поговаривают, невесть откуда налетает некий чёрный лакированный автомобиль... Юным спортсменкам в этих краях - вот уж точно - делать нечего, да и ежели возвращаться пешком в лёгком подпитиии из ЦДЛ, моментальное отрезвление гарантировано! 😂

Марина Григоревская

Да нет. я там вообще не была!)

Ke
Keeper

И слава богу.

Марина Григоревская

Ну и хорошо!))

Жгучая Крапива

а почему место нехорошее?

Ke
Keeper

В сумерках некий чёрный лакированный автомобиль появляется невесть откуда, до сих пор крадёт припозднившихся юных спортсменок...

Жгучая Крапива

понятно

Irina Vahakangas

о! а чем оно нехорошее?

Ke
Keeper

Бывшим жильцом этого особняка, естественно.

Irina Vahakangas

Кто раньше там жил?

Ke
Keeper

На Малой Никитской-то улице? Да кто ж этого не знает? До сих пор, поговаривают, в сумерках чёрная лакированная машина невесть откуда появляется, зазевавшихся юных спортсменок крадёт...

Irina Vahakangas

По Вашей подсказке....вырисовывается фигура Берии(я не москвичка)

Ke
Keeper

Вы абсолютно правы!

Irina Vahakangas

Спасибо.Раньше любила Москву....восхищалась....

Evgeny Скрипач - Филотелист

а я бы поехал в тунис

Ke
Keeper

К сожалению, Тунис здесь совершенно ни при чём.

Мурод Шарифзода

Я там небыл не разу

Ke
Keeper

И слава богу.

Солоха

А чего там не так???

Ke
Keeper

В сумерках невесть откуда появляется чёрный лакированный автомобиль с неким пассажиром в пенсне... Крадёт с улицы зазевавшихся юных красавиц спортивного вида... Берегитесь, Инесса Олеговна!

Солоха

Ой, Александр Валентинович... уговорили..Приезжаю в столицу и сразу на М. Никитскую)))))))))))

Ke
Keeper

КАТ В САПОГАХ

По Малой Никитской в отечных снегах
мурлыча расхаживал кат в сапогах.

Пенсне на носу и на пальце рубин,
и двое в папахах как тени за ним.

От черных застолий краснели белки,
он шел и катал за щекой желваки.

Он шел, а в решетах шумела весна,
и песню жевал: — На-ни-на, на-ни-на

И улица пахла как свежий чанах,
и каждая ветка чирикала: — вах!

И каждая шубка на рыбьем меху
шуршала в ушах, отдаваясь в паху.

Ай, рыжая челка! Духами «Манон»
пахнёт комсомолка — и вроде влюблен.

Актерки, танцорки, строптивый народ,
хотите — на выход, хотите — в расход.

Как зябко, однако, в безлюдной Москве!
Но горный мотивчик журчит в голове.

Какая эпоха! Какая страна!
И сердце поет: — На-ни-на, на-ни-на...

Солоха

😊

Кобра 13*****

почему нехорошее?

Ke
Keeper

С наступлением сумерек, поговаривают, до сих пор автомобиль ездит, красавиц крадёт...)))

Кобра 13*****

Какой автомобиль?? ну-ка поподробнее отсюда...пожалуйста)))

Ke
Keeper

Думаю, даже не ЗИС-101, а "паккард", из глубины которого посверкивает пенсне пассажира...

Кобра 13*****

жуть)))) ну-ну...............??

Ke
Keeper

И тени в шинелях по тротуару, у особняка, выстраиваются... Особо впечатлительным гражданам и днём-то там делать нечего, а уж ночью, например, если из ресторана ЦДЛ пешком возвращаться, - всё, деньги пропали, моментальный трезвяк гарантирован!

Кобра 13*****

в общем, жуть по-булгаковски 😀

Ke
Keeper

Именно так! Михал Афанасьич от этой компашки тоже настрадался...

Галина Куликова

Ничего подобного.

Ke
Keeper

Бесстрашно ждёте в сумерках чёрный лакированный автомобиль с неким пассажиром?

Галина Куликова

Именно.

Ke
Keeper

Снимаю шляпу. И пенсне...

Галина Куликова

А ВЫ что боитесь?

Ke
Keeper

Напрасных трат в ресторане ЦДЛ: если возвращаться пешком в лёгком подпитии, моментальное отрезвление гарантировано!

Галина Куликова

Александр скажите откуда ВЫ родом, ну где вы родились.

Ke
Keeper

В городе-герое Севастополе.

Ехидна Таежная

Почему не хорошее

Ke
Keeper

Из-за адреса, естественно.

Анна Колпакова

А мне фиолетово!

Ke
Keeper

Да, там юным спортсменкам больше тревожиться надо. Говорят, до сих пор...

Хохотушка Весёлая

Я там не хожу))

Ke
Keeper

И не надо, от греха подальше.

Алла Ткаченко

Почему так?

Ke
Keeper

Жилец бывший до сих пор, говорят, озорует...