Долгожданная Даль

Когда разум подсказывает как вам кажется единственное и правильное решение, вы прислушиваетесь к своему сердцу?

Ответы
Руперт Дон

И сердце лукаво и разум тоже не всегда может верно подсказать. Разум и сердце тесно связаны между собой. Они взаимодействуют друг с другом, иногда помогают друг другу, чтобы работать сообща в единстве, но часто - борясь друг против друга за право господства. И если мы обучаем их гармонично работать вместе, то, скорее всего, ваша совесть не будет мучить или укорять впоследствии.

Омут

Если бы я делал так как подсказывает разум, я бы точно добился в жизни в десятки раз большего чем добился... Но я бы точно не остался человеком в моём понимании этого словп, и точно пришлось бы задушить совесть, что бы не скулила... ) Мне, мир внутри меня дороже... )

Алекс Венцель

Только к разуму...Бывают такие ситуации когда про ХОЧУ можно забыть и руководствоваться только словом НАДО!

Al
Alexc

как только логика тормозит - полагаюсь на чуйку. а это интуиция или "сердце" - уж и не знаю

Долгожданная Даль

😊Главное, что бы решение было правильным

Сергей Васильян

Так для этого мы люди и наделены разумом чтобы принимать правильные решения. Мыслить...

Andrey And

...уже нет🤷‍♂️..."мешает холодному разуму" (с) шерлокхолмс вроде как🤔😎

Кт Мпо Ду.

С таким же успехом можно прислушиваться к мочевому пузырю.

Долгожданная Даль

Главное, что бы моча в голову не била

Кт Мпо Ду.

Молодец, регулируй.

Долгожданная Даль

Так не мой случай

Виктор Соловьев

Есть зов сердца..но есть зов эгоизма..они очень похожи..

Долгожданная Даль

А ведь верно👍

Олег

Разум не может..... выдать единственно верное решение)

Друг.

Сердце разговаривать не может. Разговаривает разум.

Bo
Bonza

Разум,сердце? Лучше что ниже спины не подскажет😂

Долгожданная Даль

Та ладна, и тот ошибается

Vladimir Afanasiev

Прислушиваюсь. Но результат не всегда ожидаемый.

Долгожданная Даль

Согласна

Алекс Пилигрим

Так слушать нужно сердце или разум?😂😂😂

Долгожданная Даль

Не имею понятия

Алекс Пилигрим

А кто вопрос писал???

Долгожданная Даль

Его задала, что бы получить ответ. А не еврейский способ общения

Алекс Пилигрим

Прочитайте свой вопрос))

Борис Иванович Тимошенко

... только ... лишь ... проанализировав...

Игорь Бухтияров

Нет, я прислушиваюсь к чужим советам

Галина Галина

Я хочу, чтобы они работали в унисон.

Галина Галина

С Новым годом!

Долгожданная Даль

Счастья, здоровья, благ!

Галина Галина

Пусть сдохнет ковид

Виталий Султанов

...я больше полагаюсь на интуицию...

Долгожданная Даль

Здорово

Виталий Султанов

...и почти никогда не подводила-при первом же взгляде я понимал стоит ли мне иметь общие дела с этим человеком...может потому что я Рыба года Змеи?..

Долгожданная Даль

Этого я не знаю

Виталий Султанов

...этого нельзя знать-это интуиция подсказывает...

Warlock

. Начну издалека. Сердце-орган...

Долгожданная Даль

Это аллегория и довольно доступна каждому

Warlock

.. И не аллегория..

Виталий Султанов

...я больше доверяю интуиции...

Александр Рюрикович

"Чуйка" меня не подводит!👏😂