Умутжан Касмакаева

Есть ли в Армий дедовщина?

Ответы
Талгат Жумабеков

есть и она все время увеличивается и это показатель вырождения народа то есть народ становится все более трусливым и поэтому дедовщина увеличивается, мужественные люди не издеваются над слабыми и не бьют десятером одного а трусы издеваются на слабыми и позволяют над собой издеваться более сильным и в этом причина дедовщины.

Vlad Berezin

После разрешения служить в армии женщинам, может появиться бабовщина, семейные казармы, классные нашивки-обереги на форме. Кстати, отличный подарок вражеским снайперам.

Владислав Замяткин

Из моих знакомых кто сейчас служат говорят, что практически нет. 1 год службы всё таки. По крайней мере намного меньше чем если бы служили 2 года как раньше.

Грач Налбандян

Была и будет. Только не путайте с преступным поведением командиров и солдат. Дедовщина есть даже в школах. Кстати, преступления совершаются и в школах.

Умутжан Касмакаева

Учителя куда смотрят?

Грач Налбандян

Туда же, куда и командиры. За всем не уследишь. Вы работаете?

Грач Налбандян

У вас на работе есть проколы?

Умутжан Касмакаева

нет, я сама на себя работаю.

Грач Налбандян

Ну, может вы и исключение из правил, но человеческий фактор от этого никуда не делся. За всем уследить невозможно. А армия, это та же работа. И там многое зависит от парня, который служит. Если слабак, задавят, если нормально воспитанней мужик, все будет нормально.

Кот Базилио

Без "дедовщины" и армия не армия...... Она просто обязана быть! Она должна быть в цивилизованном виде, как у учителя и ученика!

Александр Коробченко

И не только в Российской! Она естьв любой армии, правда формы разные, - где мягче, где жёштче...

Шеф Татарин (Самара)

дедовщина может быть когда между призывами более 1года, а теперь служат всего год

Стас

А вот и бабовщина есть!Я был ком.взвода связи-одни девушки...Жесть!!!!!!)))))))

Сергей Раченков

Советую сходить проверить самой....это будет самы точный ответ на вопрос

Balepiy Zhookob

не знаю, давно служил, но кто только прибыл, про это не рассказывали..

Валерий Лютов

В контрактной нет.По призыву есть. Но всё от командиров зависит.

Владимир Жемойтель

Лишь не было "бабовщины". Остальное - воспитание поколений.

Erik Kengitaev

В наше время была,а сейчас незнаю,они же всего год служат

Виталий Саблуков

Эта обязательная жизнь в Армии там просто нечим занятся

Ив
Иван

конечно есть но сейчас она гламурная какаято и детская

Алексей Чупраков

Ну во -первых в армии а вообще есть и не только в армии

Посёлок Сусанин

Сейчас "дедов" нет - или контрактники или годовики.

Виталий Козачишен

Сходи увидишь. В каждом подразделении по разному

Валерий М

Бабовщины нет- это точно! Подозреваю скоро будет!

Александр Чернов

не знаю точно но на Кавказе много долгожителей...