Олечка Полухина

Почему в детских поликлиниках висят плакаты с изображением Айболита ? Он же ветеринар!!!!

Ответы · страница 2
Жека Немо

на современный избалованных детей посмотришь так их к нормальному врачу вести жалко , врача жалко

Алексей Маслов

что бы детишки видели что доктор добрый.он не обидет зверушек.и вам ребята бояться тоже не надо!

Евгений Сасин

При чем здесь Айболит ?На плакатах старик в очках и с бородой означающие мудрость врачевателя.

Борис Десятов

Но он же вылечил Танечку и Ванечку... Хороший ветеринар и человека вылечит, а плохой доктор....

Твоя_ Сказка

он добрый врач,тут скорей ассоциация с добротой и отзывчивостью людей данной профессии ))

Мадина Муминова

вот блин,я даже внимания не обращала))наверно чтобы дети не боялись,это же добрый доктор!))

Антонина Стишенко

Но ведь Бармалея вылечил.. 😉 К сожалению, альтернативы ДОБРОГО ДОКТОРА в литературе нет...

Владимир Рыболов

Совершенно верно Но об этом видно начисто забыли.Главное отвлекающая терапия ,результат

Елена Макарова

Дети не понимают разницу. Для них Айболит добрый, ласковый не способный причинить боль.

Юлия Кубашева

наверное это единственный мульт.герой,который имел хоть какое-то отношение к медицине)

Мороз Владимир

В нашей стране ветеринары - универсальные врачи, лечат все и всех, как доктор Айболит...

Saparbek Akmurzaev

Да вот хотели рисовать доктора Живаго, но подумали и решили, что дети его не узнают.

Василиса Микулишна

в нашей медицине сейчас нет разницы между педиатром терапевтом и ветеринаром... 😄

Алина Шалимова

пропаганда доброты и заботы о ближних, а о человеке или о животных, роли не играет

Мишута

Для детей он "добрый доктор" и они его не боятся.Чтобы врачей не боялись (。◕‿◕。)

Константин

Он был добрым и никому не отказывал в помощи. Детский врач должен быть таким же

Михаил Зелькин

Айболит лечит зверюшек ,Если бы врачи лечили бы нас так,Больных бы не было..

Серый Волк

так люди звери вообще то , так , к сведению., самый страшный хищник на Земле .

Просто Ванюша

Он добрый! А во врачебной специализации дети пока не больно разбираются...

Заирова Евгения

потому что он вызывает у детей положительные эмоции и они не боятся врача