Ив
Иваныч

стоит ли говорить о религии?обоснуйте?

Ответы
Галина Щербакова

вера у каждого своя, отношение к другим религиям должно быть толерантным

Ив
Иваныч

СВОЯ=это что имеется в виду?

Галина Щербакова

сколько религий , столько и вероисповеданий, и каждый вправе выбирать веру, русские принимают мусульманство и наоборот тоже происходит.

Ив
Иваныч

Да каждый сам должен ВЫБИРАТЬ. или всё же по наследству?

Галина Щербакова

как традиции или сердце подскажет

Ив
Иваныч

"Коварно сердце более всего и отчаянно+. Кто может знать его?"- это цитата из Библии . как быть с сердцем?

Алла Веселова

За чем? Это должно быть или не должно быть, в душе у каждого!

Ив
Иваныч

а" БЫТЬ". как оно появится?

Ив
Иваныч

забавно, а Христос говорил о ЗНАНИЯХ

Алла Веселова

Ну раз Христос говорил.......

Ив
Иваныч

Тогда возвращаемся к вопросу: необходимо говорить или нет?

Алла Веселова

Сколько людей, столько мнений, По чему не говорить?

Ив
Иваныч

А может узнаем мнение Бога?

Ив
Иваныч

Молитва есть разговор с Богом. а ответ через Библию

Наталья Павлова - Санкт Петербург

чем больше говорят - тем больше недоверия

Ив
Иваныч

Христос говорил постоянно- Ему тоже не доверять?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

доверяйте - ваше право и выбор тоже ваш

Ив
Иваныч

если я выбираю ГОВОРИТЬ. это достойно НЕДОВЕРИЯ?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Слова всегда - всё го лишь - слова

Ив
Иваныч

точно. поэтому их необходимо подтверждать делами

Ив
Иваныч

не только . например НЕ БРАТЬ В РУКИ ОРУЖИЯ ИЗ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ. Это считается ДЕЛОМ?

Людмила Витальевна

Зачем грузиться здесь сектантов не любят

Людмила Витальевна

Я тем более не люблю разводящих

Людмила Кулакова

нет не стоит.... это очень личное.

Людмила Кулакова

Вы же не озвучиваете всего, из личной жизни...

Ив
Иваныч

Христос подал нам пример, Он не молчал. Не так ли?

Надежда Кузьмина

Я не люблю говорить о религии

Ив
Иваныч

вопрос не в том ЛЮБИТЕ или нет а СТОИТ ЛИ

Ив
Иваныч

почему?не хотите отвечать ПРОПУСТИТЕ

Светлана Лукашева

Не стоит, это очень личное

Светлана Лукашева

А чего о ней говорить, нужно верить, желать всем мира и благодарить Бога за каждый прожитый день

Ив
Иваныч

Это да. Просто Господь Иисус не просто верил . Он ГОВОРИЛ. это может быть нам примером?

Светлана Лукашева

Ааа, так в Библии нет слова "религия". Да, Он ГОВОРИЛ, и мы говорим - Бог любит вас, стоит у каждого сердца и стучит, и кто отворит, к тому Он войдёт и будет вечерять вместе с ним, ибо так возлюбил Мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную..)

Ив
Иваныч

Смотрите. Вы об этом знаете потому что кто-то НЕ МОЛЧАЛ. Не так ли?

Светлана Лукашева

Не молчал о том, что Бог любит и меня тоже... Для меня Вера и религия не одно и то же))

Лариса Москвитина

не все готовы.

Ив
Иваныч

заметил что и ВНЕ сайта,люди не охотно говорят на эту тему)))))))))))))))

Лариса Москвитина

это личная тема, люди ее выстрадать должны. Я не люблю, когда мне на улице предлагают листовки

Ив
Иваныч

Апостола Павла за то что проповедовал вообще камнями побили. А Вы всего лишь не любите

Ив
Иваныч

Добрый вечер. Как у Вас дела?

Лариса Москвитина

Здравствуйте, Все нормально. На работе я. Особо не могу отвечать