Галина Осташко

*Кто такая одалиска?*?

Ответы
Пушкарев Александр

Из древности...Толи наложница,толи мифическая русалка...Не помню.

Андрей ((

Гейша. По-русски не буду.

Галина Осташко

Скорее это либо прислужница гарема, либо наложница. Но никак не по-русски))) Наложницы-то жены все

Андрей ((

Нет. Наложницы не жёны. На них не женились, с ними не венчались.

Галина Осташко

Так это же гарем. Там есть старшие жены и младшая. Всех содержит сам, детей рожает

Андрей ((

Одалисики не являлись ни старшими жёнами, ни младшими.

Ерофей Папиросов

Сотрудница гарема

Галина Осташко

Вот я и права! *Высшее существо*

Ерофей Папиросов

По интеллектуальному уровню точно.Хоть и не совсем скромно это звучит.

Галина Осташко

Да ради Бога, рада за Вас.

Ерофей Папиросов

Немного стыдно,Сударыня,в Вашем возрасте быть столь не объективной

Галина Осташко

Поговорить хотите? нет, мне не стыдно, я просто задала очень простой вопрос и просто так, для общения.А Вы развели не на чем ненужный в данной ситуации спор. И возраст мой ни при чем, об этом Вы даже упоминать не должны были. А еще говорите о такте. Мне вообще-то 79 лет, вряд ли Вы старше меня. И если Вы так себя позиционируете, то что тут делаете , на этом сайте? Я как врач могу сделать тоже кое-какие выводы из Ваших слов.

Сергей Щегляев

Рабыня! В гареме!

Галина Осташко

Наложница, либо прислужница. А наложницы-жены

Сергей Щегляев

Прислуживала жёнам султана! После неё по ниспадающей- только евнухи!

Галина Осташко

Прежде чем спросить, я все прочитала о них.У слова два объяснения, как я указала.

Сергей Щегляев

Смотря кто автор! Западные писатели описывали их по другому! Чуть ли не занимающей пост жены!

Галина Осташко

Автор- составитель словаря иностранных слов, академика разных профессий

Сергей Щегляев

И всё равно у каждого своё мнение!

Галина Осташко

Примерно мы с Вами об одном и том же.