Пётр Симон

🖼Знатокам ! В чём скрытый смысл картины Шишкина ???

Ответы
Марина Иванова

Нет там скрытого смысла. Показана красота природы. Единственное, что медвежат написал Савицкий, а Третьяков стёр его подпись, и теперь все считают, что целиком картина написана Шишкиным

Пётр Симон

Шишкин, прост, разрешил ему добавить медвежат, чтобы прикрыть главное, основная же мысля криптокартины - его. Поэтм Третьяков и утвердил Шишкина. Глаза, при просмотре, нужно открывать.

Марина Иванова

Просветите, в чем мысль Шишкина?

Пётр Симон

Долго писать опять ! Марин, пжлста, подымись к картине, нажми комменты под ней и пролистай вниз, тама я несколько раз объяснял основной замысел Шишкина. и доложишь в студию ! Ага ?

Вадим Сперанский

зачем во всем искать скрытые смыслы? может человеку просто захотелось нарисовать медвежат на поваленном дереве

Майя Петрова

Почитала комменты. Что курим, братец? Шишкину сказал бы о своём смысле -тот бы от удивления с ума спятил...

Пётр Симон

Панятно с табой, бывай !

Наталья

Природа. Медведей рисовал другой художник,сделал великое дело. Не было бы шоколадных конфет)

Искорка.

В том, что она не только Шишкина? И земляк мой, Константин Аполонович приложил руку к мишкам

Марго Беккер

прочла-и да согласна с тобой, но это конечно знают Спецы! Мерси мне было интересно!👍👍👍

Пётр Симон

О тож, а с виду прост картинка красивая, да ? Если не вникать в суть. Леонардо да Винчи, тож любитель криптокартин.

Марго Беккер

Меня, рааньше-давноо- глядя на картину- Всеегдаа что-то смущало в ней, но я и представить не могла-такой ответ! Затейник-был Шишкин, молодец!

Пётр Симон

Да, талант реальный !

Марго Беккер

безуслоовно! Она-картина и он-Художник- постоянно на слуху!👍

Пётр Симон

Да !

Джами Асад

Шишкин с нами не делился ...кто его знает, что он хотел передать ....

Пётр Симон

Если есть знание, можно вычислить.

Джами Асад

Так можно до чего угодно
д
одуматься 😁

Пётр Симон

Причины и оправдания проще найти, чем Знание.

Джами Асад

Я поняла, Вы хотите сказать, что я ...,как бы это мягче сказать, пустышка?

Пётр Симон

Не люблю, когда человек начинает искать причины, как бы съехать.

Майя Петрова

Смысл - не губить природу. Лес - для диких животных родной дом...

Пётр Симон

Нет !

Майя Петрова

А в чем ещё-то?

Пётр Симон

Подымись к началу, нажми под темой на комменты и пролистай её, я тама несколько раз объяснял тайный смысл картины и доложишь ситуацию.

Собеседник

Смысл в том ,что от медведей лучше на дереве не прятаться...😁

Пётр Симон

Эт точно, но смысл другой.

Собеседник

А какой вы видите там смысл?

Пётр Симон

Посмотри, подумай.

Собеседник

Посмотрю ,подумаю ,порассуждаю ,но позже.

Пётр Симон

Мне не к спеху.

Собеседник

Пусть вопрос ещё повисит.

Пётр Симон

Пусть, он есть не просит.

Сергей О.

Как в чём: Ударная бригада медведей лесорубов за работой ))

Пётр Симон

То не они поваляли !

Сергей О.

Тогда это ударная бригада по ликвидации последствий урагана в лесу ))

Пётр Симон

Тама, в Сибири, таких ураганов не бываеть и лиственницу завалить ему не под силу.

Сергей О.

Ну тогда это вообще какие то странные медведи-короеды, сгрызли дерево под корень, так что оно аж упало и разломилось пополам ))

Пётр Симон

Да и вырвали с корнем, хулюганы таки.

Сергей О.

Ага ))

Анита

я раьше думала что картина три медведя было..а тут четыре

Пётр Симон

Потерялся и нашёлся.

Анита

На фантике конфеты, 3 медведя. а природа туман и лес шикарные..

Марго Беккер

много прочла но ничего не поняла о скрытом смысле

Пётр Симон

Долго писать, нажми под этой темой комменты и пролистай, я тама не раз объясняю, что в этой картине прикрыто медведями.

Марго Беккер

отписалась уже мерси ты умница!

Валерий Герасимов

Только что последняя ядвойна закончилась...

Валерий Герасимов

Что такое зачистка???.. И какие признаки, этой самой зачистки, мы видим на картине???

Пётр Симон

Ядзачистка лишних, особенно белых, которых они не любят. На переднем плане две свежесломанные лиственницы, которые сломать в тайге, ветру, урагану, буре практически не возможно. Да и не бывает в Сибири такого. Лиственница крепкая, как дуб, даж с корнем вырвана одна, это возможна ток от волнового ядудара. И остальные деревья наклонены на восток, к Солнцу, значит взрыв был западнее.

Валерий Герасимов

Какой-то хиленький ядерный взрывчик... Всего одно дерево повалил... А утверждение, что ветер в тайге не может повалить одно дерево в чаще - безосновптельно!!!.. Возможно, в стволе дерева был изъян - дупло, гниль и т. д.

Пётр Симон

Ты ваще не внимательный к происходящему, креновый с тяя следопыт, и туповатый аднако, ствол дерева без изъянов гнили, разорванная древесина здорова, а волна направленная может быть из-за возможных холмов и просветов между ними, перед этой лужайкой. Не люблю упоротым дебилам, доказывать очевидное. Пакеда неучь.

Валерий Герасимов

Куда мне до тебя!!!!!

Александр Шебалин .

В том,что уж тогда на троих соображали.

Владимир Герасимов

Я предполагаю, что он скрыт ... в тумане

Пётр Симон

Нет, как завседа, важное прячется на виду у фсех.

Королева"Осень"

Не получается а узнать хочется очень

Королева"Осень"

Отдыхай потом зайдешь сюда порадуешь чем нибудь

Пётр Симон

Харашо !

Королева"Осень"

Красиво

Сергей Д'лис

Так это надо у него самого спросить.

Пётр Симон

Скоро спросишь !

Сергей Д'лис

Горю желанием.

Неголубой Огонёк

на ней медведей не было отродясть

Я Счастливая

Нет там никаких скрытых смыслов

Алла

Кать, наверное, имеется в виду, картину рисовали два художника

Я Счастливая

Это не смысл, это факт

Алла

Ну да

Я Счастливая

Подпись Савицкого хорошо видна. Ее сначала пытались свести, не получилось, замазали сверху. А сейчас краски разланаются и всё это видно очееь хорошо. Я в микроскоп смотрела.

Алла

Какая у тебя классная работа!

Я Счастливая

Ага)

Людмила Давыдова

в конфетах......вкусныееееееее

Пётр Симон

О тож !